Не рассасывается гематома после обрезания. "Семейный доктор"



Аватара пользователя
Otshelnik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:23

Не рассасывается гематома после обрезания. "Семейный доктор"

13 фев 2014, 22:36

Сообщение Otshelnik »

Здравствуйте! В декабре сделал операцию обрезания. (Причина – фимоз с детства, но так уж слоилось, что исправить это взялся только сейчас, в 44 года, и не спрашивайте почему :-) Прошло всё более-менее нормально. Но настораживает то, что до сих пор, а прошло уже 2 месяца, не до конца всё зажило. На члене с одной стороны припухлость. Врач говорил, что это – гематома. Из под шва рядом иногда просачивается какая-то жидкость. Раньше была красная, сейчас – серая. Никаких болезненных ощущений нет (тьфу три раза :-) Что вы можете посоветовать? Это нормально, или не очень? Следует ли обратиться к урологу? Есть ли средства, чтобы заживало побыстрее?

Заранее спасибо!

PS Классный у вас форум! Не думал, что такие проблемы могут так подробно обсуждаться на форуме, и главное настоящими специалистами! В наше время, когда инет превратился в помойку, такие полезные ресурсы – большая редкость!

Аватара пользователя
lnovosilcev
Почетный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 08:57
Откуда: Россия, Москва.

Re: Долго не рассасывается гематома после обрезания.

14 фев 2014, 09:09

Сообщение lnovosilcev »

Ну мы как всегда начнем с:
1. Где делали операцию?
2. ФИО врача?
3. Цена операции?

И не забудьте приложить фотографии. Без них вряд ли получится нормально проконсультировать... ;)
PS Классный у вас форум! Не думал, что такие проблемы могут так подробно обсуждаться на форуме, и главное настоящими специалистами! В наше время, когда инет превратился в помойку, такие полезные ресурсы – большая редкость!
Согласен! Этот форум дает много ценной информации.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Долго не рассасывается гематома после обрезания.

15 фев 2014, 02:00

Сообщение Doctor »

В поддержании беседы о форуме (очень приятно, что вы наши общие труды оценили) замечу, что лучше один раз увидеть, чем...
Поэтому делайте четкие фото и все станет понятно. Ну и ответьте на вопросы Inovosilcev'а.

Аватара пользователя
Otshelnik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:23

Re: Долго не рассасывается гематома после обрезания.

15 фев 2014, 13:33

Сообщение Otshelnik »

Извиняюсь за молчание! Был занят.

Сделал наконец фотку, прикладываю. Как видите, припухлость небольшая. Настораживает только то, что уж больно долго она не рассасывается. Когда есть выделениея в премежутке между кожицей и головкой, она спадает, когда нет – наоборот слегка раздувается.

Операцию делал в Москве, в клинике «Семейный доктор» на Карбышева, доктор Нижник Роман Георгиевич.

Наверно стоит пояснить, почему обратился к вам на форум, а не пошёл прямо ко врачу.
Во-первых, я сейчас не Москве. Когда делал операцию, я ещё жил в Москве. Но в январе я перебрался в родной город (Ковров Владимирской области). Честно скажу, к здешним провинциальным эскулапам у меня доверия мало! Особенно в государственных «бесплатных» поликлиниках. Да и с платной медициной у здесь не очень. Пока не нашёл, куда можно обратиться.
Во-вторых, по личному опыту, часто бывает очень полезно получить консультацию другого врача. К Роману у меня претензий нет, хотя мне и показалось, что опыт у него пока небольшой.

Когда последний раз был у него, он тоже выразил удивление, что заживает у меня всё как-то медленно. Велел продолжать делать перевязки.
Собственно я на всякий случай до сих пор продолжаю делать перевязки, обрабатываю мирамистином, зелёнкой, левомеколью. Как врач и велел.

Кстати, поэтому очень удивился, когда увидел, что вы тут советуете ни в коем случае зелёнкой не мазать! Посоветуйте чем лучше?

Может быть медленное заживление – просто следствие возраста? Всё-таки подобные операции обычно делаются молодым людям.
Вложения
Не рассасывается гематома после обрезания. "Семейный доктор"
7427 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Долго не рассасывается гематома после обрезания.

19 фев 2014, 00:32

Сообщение Doctor »

Т.к. операция проведена в декабре, думаю, что ничем мазать уже не нужно.
Делать с гематомой тоже ничего не нужно, т.к. я не уверен, что это гематома. Возможно, что это не гематома, а уплотнение оболочек от коагулятора.
Имеет смысл показаться специалисту по месту пребывания.

А что говорит ваш хирург?

Аватара пользователя
Otshelnik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:23

Re: Долго не рассасывается гематома после обрезания.

19 фев 2014, 11:17

Сообщение Otshelnik »

Где-то в первой половине января в этом месте были выделения красного цвета. Врач тогда сказал, что это, скорее всего, опорожнилась небольшая гематома, и это в общем нормально. Потом, в течении недели, выделения потихоньку уменьшились и стали серого цвета. Врач сказал, что ничего страшного, хотя и выразил некоторое недоумение, что типа как-то медленно у вас всё заживает. А потом я уже уехал из Москвы и врачу больше не показывался. Думал, заживёт потихоньку, на тот момент казалось, что оно действительно потихоньку заживает. Но прошёл уже месяц, а практически ничего не изменилось. Всё таже припухлость, всё теже небольшие выделения серого цвета. Слава Богу, как говорится, что нет изменений в худшую сторону :-) Но и в лучшую нет :-( Обязательно постараюсь в ближайшее время показаться местному врачу. Надо только ещё найти, куда тут можно обращаться. О результатах расскажу.

Я побаиваюсь, как бы туда какую инфекцию не занести. Не хватало только, чтобы это ещё и воспалилось! Поэтому продолжал мазать и бинтовать. Что вы можете посоветовать по этому поводу? Продолжать ли накладывать повязку? И чем лучше мазать, что бы предотвратить проникновение туда инфекции? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Долго не рассасывается гематома после обрезания.

21 фев 2014, 00:10

Сообщение Doctor »

К сожалению, не скажу вам ничего, т.к. нужна очная консультация.
Сходите к урологу по месту жительства.

Аватара пользователя
Otshelnik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:23

Re: Долго не рассасывается гематома после обрезания.

21 фев 2014, 11:19

Сообщение Otshelnik »

В любом случае, спасибо, что уделили внимание!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость