Ультра волновая терапия (УВТ) ???



Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 23:57

Ультра волновая терапия (УВТ) ???

20 апр 2014, 00:18

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте, уважаемые урологи !

Ну вобщем вопрос говорит сам за себя.
Имеется проставит в хронической форме.
Обратился в клинику, сдал и сделал как полагается все анализы/исследования. Ну самые основные - секрет простаты трузи. Доктор сказал дела не хорошие. Да и действительно трузи показал увеличение простаты - 28 мм. Вобщем застойный простатит плюс проявились фиброзные спаячные проявления - рубцы (( по секрету все норм. Доктор предложил некую процедуру - УВТ. Первый раз о ней у слышал в этой клинике. Мол это новая технология лечения убирает фиброз, восстанавливает ткани .... И да самое главное - уменьшает размер простаты, приводя ее в нормальное состояние. Плюс все это сопровождается массажем простаты (массаж делает доктор). Ну просто ЧУДО, а не аппарат ! Так же сказал что такие процедура как лазерная, магнитная терапия это уже прошлый век и вобще рядом не стоит с УВТ по эффективности !!!
Да и вобще сказал что такие аппараты пока только 3-4 клиниках Москвы.
Вот как-то так.
Хотел бы увидеть комментарии кто прибегал к такому лечению ? А так же от тех кто лечил таким методом.
Помогло ли ? Действительно ли это прям такое чудо ?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Ультра волновая терапия (УВТ) ???

20 апр 2014, 12:01

Сообщение DrRostovtseva »

Физиотерапия (любая) не является доказано эффективным методом лечения простатита и не входит ни в одни рекомендации (как Российские, так и международные).
Безопасность подобных методов до конца не изучена, поэтому мы не рекомендуем применения данных методов лечения.
Массаж простаты так же не нужен.

Алгоритм лечения хронического простатита (когда он действительно существует) достаточно прост и включает в себя применение рутинных лекарственных препаратов. Применения "чудес" в большинстве случаев не требуется.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 23:57

Re: Ультра волновая терапия (УВТ) ???

20 апр 2014, 14:32

Сообщение Aleksey »

Мддаааа сколько клиник столько и мнений )))
Куда идти, голова уже болит ((
Одни говорят одно, другие еще одно ......
Ну а как же массаж, он же вроде как нужен и большинством урологов одобряется.
В чем же сомнение этого метода ?

Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 23:57

Re: Ультра волновая терапия (УВТ) ???

20 апр 2014, 14:36

Сообщение Aleksey »

И да я тут немного ошибся не Ультра Волновая Терапия,а Ударно Волновая Терапия УВТ.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Ультра волновая терапия (УВТ) ???

20 апр 2014, 14:50

Сообщение DrRostovtseva »

Aleksey писал(а): Ну а как же массаж, он же вроде как нужен и большинством урологов одобряется.
В чем же сомнение этого метода ?
Есть принципы доказательной медицины - т.е. методы лечения которые доказано (подтверждается серьезными исследованиями) должны иметь больше пользы, чем вреда, а есть мнение отдельно взятых специалистов.
Так вот массаж простаты не является доказано эффективным методом лечения и используется для лечения исключительно в нашей стране.
То же самое касается и любой физиотерапии. Показана она гораздо в меньшем числе случаев, чем применяется в нашей стране.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 23:57

Re: Ультра волновая терапия (УВТ) ???

20 апр 2014, 19:25

Сообщение Aleksey »

DrRostovtseva писал(а): Алгоритм лечения хронического простатита (когда он действительно существует) достаточно прост и включает в себя применение рутинных лекарственных препаратов. Применения "чудес" в большинстве случаев не требуется.
Насколько я знаю при простотите, если он инфекционный используются антибиотики. Но в моем случае он застойный. Какие же лекарства могут здесь использоваться ? И какие лекарства способны восстановить ткани и вообще нормализовать простату ?
Я конечно спорить с Вами не собираюсь, просто был во множестве клиник и все доктора в один голос утверждали при застойной форме необходим только массаж.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Ультра волновая терапия (УВТ) ???

20 апр 2014, 20:17

Сообщение DrRostovtseva »

Найдите врача мнению которого доверяете и следуйте его рекомендациям.
Существует несколько доказано эффективных алгоритмов лечения всех видов простатита.
Физиотерапии и массажа простаты ни в одном из них нет.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить

Вернуться в «Простатит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей