Страница 1 из 1

Фимоз или просто короткая уздечка.

Добавлено: 05 май 2014, 10:10
Advego
Добрый день! По поручению Антона Васильевича, дублирую письмо которое было написано на его личную почту (на этот раз с прикладыванием фото).


Сейчас мне 22 года, в детском возрасте были проблемы с половым членом, не знаю что именно, но помню что в тот день оттуда выделилось что-то прям совсем белое и была резь.. меня отвозили ко врачу, знаю что на оперативном уровне что-то врач делал (по-моему крайняя плоть совсем не отодвигалась). После этого я не уделял особого внимания гигиене полового члена, когда принимал душ - не отодвигал крайнюю плоть, и это почти 10-13 лет я не делал этого. Сейчас поскольку начинаю вести половую жизнь, меня этот вопрос начал беспокоить. Дело в том, что:

1. В обычном состоянии крайняя плоть отодвигается, проблем нет, боли нет.

2. В эрегированном состоянии крайняя плоть тоже отодвигается но не до предела (около основания головки таким образом формируется сужающее кольцо, при этом немного сдавливает основание головки), с дискомфортом, с применением небольшой силы. Из-за этого обнаружил даже что через некоторое время головка синеть начинает. (в обычном состоянии цвет нормальный). Также, в эрегированном состоянии когда сдвигаю крайнюю плоть, чувствую некий дискомфорт в области уздечки, будто натягивает, хотя при этом сам член не искривляется, не наклоняется вниз итд..

3. Недавно при половом контакте (это практически первый опыт..) начал чувствовать что когда головка начинает касаться того самого места для того чтобы войти в девушку, я испытываю непонятные ощущение. Это нельзя назвать болью, по крайней мере той, которую мы привыкли ощущать при бытовых травмах. Это что-то адское, будто тебя щекочат там и аж мурашки по телу.. когда уже вхожу в девушку и начинаю там осуществлять движения, никаких проблем нет. То есть головка очень плохо себя чувствует именно при соприкосновении к чему-то, причем не вся головка а прям самая макушка. Вопросы следующие: как считаете, из описанного всего есть ли у меня фимоз или это просто короткая уздечка? Почему головка настоль чувствительна? это болезнь или просто из-за того что долго из пещеры не вылезал? Просто даже с учетом того что долго не вылезал, например при обнажении когда дотрагиваешься до самой головки - это одни ощущения а когда до области вокруг нее это другие. Хотя сейчас с каждым днем все больше и больше трогая это места, чувствительность вроде ниже.. По началу вокруг головки тоже были неприятные ощущения (но не такие как трогать саму макушку головки), но со временем когда я стал чаще "разрабатывать", это дело прошло. Читал про баланит (или как-то так) но там при этом диагнозе должны быть какие-то язвочки на половом члене, которых у меня нет а также симптомы, например резь при мочеиспускании, зуд итд, никак не подходят ко мне.

В связи с этим вопрос, как вы считаете, фимоз это или просто короткая уздечка? Почему такая ужасная неприятка при прикосновении ( а вернее не при прикосновении а именно при трении) к верхушке головки. Заранее спасибо!

Re: Фимоз или просто короткая уздечка.

Добавлено: 06 май 2014, 22:31
Doctor
Здравствуйте.
Все таки есть фимоз. Его можно определить по сборкам под венечной бороздой в эрегированном состоянии. На первом фото это хорошо видно.
Поэтому нужно делать обрезание.

Если верхушкой головки вы называете верх венечной борозды, то неприятные ощущения как раз и связаны с фимозом, т.к. в этом месте ткани перетягиваются и нарушается их трофика (питание). Есть и другие факторы.

Re: Фимоз или просто короткая уздечка.

Добавлено: 16 сен 2014, 02:33
Advego
Доброго времени суток!

В ближайшее время планируете к вам записаться для операции. Но меня волнует момент, в котором я не понимаю, поможет ли мне точно обрезание или эту проблему нужно решать иначе:

Мне 22 года. Отношения с девушками были, но секса до 20 лет не было. Когда дело дошло до интима, ощущения при прикосновении ее рук к головке или головкой к ней тут же вызывали неприятные ощущения и как следствие тут же пропадала эрекция. Психологических проблем не было абсолютно точно, так как она очень тактична и что только не пробывала чтобы исправить ситуацию, то есть при поцелуях, ласках и т д... эрекция стабильная, как только происходит контакт головки члена с чем либо кроме своего белья тут же неприятные ощущения и тут же пропадает эрекция. С некоторыми я пробывал и по два раза и больше заняться сексом, но все время одно и то же.

Действительно ли проблема в фимозе? Не может ли это быть какой-нибудь там баланпостит итд, исходя из фото даже? Заранее спасибо.

Re: Фимоз или просто короткая уздечка.

Добавлено: 17 сен 2014, 15:24
Doctor
А если дотронуться до головки при мастурбации, эрекция тоже пропадает?

Re: Фимоз или просто короткая уздечка.

Добавлено: 18 сен 2014, 00:29
Advego
Ранее при мастурбации не пробовал дотрагиваться, сегодня специально попробовал, но не совсем однозначно.

Дело в том, что эрекция падает не при простом прикосновении до головке а при ее трении. Извините за интимные подробности, но без них никак. К сожалению у меня сексуальный опыт был несколько раз, и оба раза были молодые девушки, не опытные, и ввести в них половой орган было достаточно не легко (я думаю вы понимаете о чем я), поэтому приходилось делать разные маневры для "поиска" и ввода, при этом происходит частое трение именно головки и ощущается вот эта непонятная боль, при которой эрекция падает. При оральном сексе все иначе, никакой боли (кроме проблем из-за короткой уздечки и фимоза - но там это не на головке ощущается). При мастурбации несколько раз просто так прикоснулся и несколько раз потер головку пальцем - эрекция не упала.

Re: Фимоз или просто короткая уздечка.

Добавлено: 19 сен 2014, 22:06
Doctor
Попробуйте заниматься сексом чаще. Если кожа находит на головку, постарайтесь придерживать кожу у основания члена, чтобы головка сильнее терлась и привыкала к воздействию.
Пришлите фото в эрегированном состоянии. Сделайте в хорошем качестве, чтобы посмотреть, есть ли баланопостит.

Re: Фимоз или просто короткая уздечка.

Добавлено: 09 июл 2017, 12:31
Moonshine
У меня похожая ситуация в том плане, что кожа с головки при эрекции сама сходит, может, на 1/4. Руками можно ее сдвинуть до конца, но с некоторым усилием. Причем кожа собирается под венчатой бороздой таким валиком (как на фото). Есть ли возможность как-то растянуть кожу крайней плоти/уздечку? Я пробовал, но не слишком преуспел.

Re: Фимоз или просто короткая уздечка.

Добавлено: 09 июл 2017, 16:05
Doctor
Moonshine,
лечение фимоза путем растягивания - не целесообразно. При активном сексе сужение возникает вновь. О лечении фимоза без операции читайте здесь.

Мы занимаемся только эффективными методами лечения. Сужение крайней плоти лечится хирургически с помощью обрезания крайней плоти. Местное лечение (мази и растягивание) - это пустая трата времени и денег.