Фимоз. Перламутровые папулы и гранулы Фордайса. Вопросы.



Аватара пользователя
ivars
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:32

Фимоз. Перламутровые папулы и гранулы Фордайса. Вопросы.

08 май 2014, 12:28

Сообщение ivars »

Добрый день.

Предположительно имеется фимоз (с детства, сейчас мне 27 лет). В спокойном состоянии головка оголяется, при эрекции - раньше с трудом, за последние полгода - нет (крайняя плоть сдавливает головку при попытке головку открыть, возникает боль).
Также при отодвигании крайней плоти головка опускается вниз, предположительно короткая уздечка..
Прав ли в своих выводах? Чем грозит в дальнейшем ситуация, если не делать обрезание и коррекцию уздечки?

Также на ПЧ имеются гранулы Фордайса, а на головке перламутровые папулы (см.фото). Также на крайней плоти имеются несколько заметных вен.
Эти факторы могут является противопоказанием к обрезанию?

Три года назад врач поставил диагноз хронический простатит (были боли при мочеиспускании при длительном воздержании (недели 2-3)). Сейчас почти ничего не беспокоит. Какие требуются сдать анализы?

Год-два назад при эякуляции с полностью открытой головкой иногда одно (или два) яичка уходило в паховую область (потом возвращались на место). Уролог сказал что всё ок. После обрезании может произойти рецидив?

Заранее благодарю за ответы! Спасибо.
Вложения
Фимоз. Перламутровые папулы и гранулы Фордайса. Вопросы.
при эрекции, заметны пару вен на крайней плоти.
7480 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Фимоз. Перламутровые папулы и гранулы Фордайса. Вопросы.
в состоянии эрекции.
6407 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Фимоз. Перламутровые папулы и гранулы Фордайса. Вопросы.
уздечка в спокойном состоянии.
6407 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Фимоз. Перламутровые папулы и гранулы Фордайса. Вопросы.
В спокойном состоянии, перламутровые папулы.
6407 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Фимоз. Перламутровые папулы и гранулы Фордайса. Вопросы.
В спокойном состоянии.
6407 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Фимоз. Перламутровые папулы и гранулы Фордайса. Вопросы.

08 май 2014, 22:17

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
У вас есть фимоз. Это показание к обрезанию крайней плоти.
Противопоказаний в вашем рассказе я не обнаружил. Противопоказания - хронические заболевания (повышенное АД, сахарный диабет, нарушения свертываемости и др.).

Рецидив фимоза не вполне правильное определение. Это, скорее, сужение области рубца при неправильной хирургической технике и неадекватном ведении послеоперационной раны.
Риск в медицине есть всегда!

Аватара пользователя
ivars
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:32

Re: Фимоз. Перламутровые папулы и гранулы Фордайса. Вопросы.

31 май 2014, 21:04

Сообщение ivars »

Антон Васильевич, в ближайший месяц планирую у вас сделать обрезание (и выпрямление?). Есть некоторые вопросы про пликационные швы для выпрямления ПЧ: во многих медучреждениях они делаются при общей анестезии. У вас используется только местная анестезия, верно? Оправдана ли полная анестезия при наложении таких швов?

Пликационные швы для выпрямления наносятся только при естественных искривления (не при травмах), верно? Можно ли отличить естественные искривление ПЧ от искривления вследствие внешнего воздействия (к примеру полученного в детстве)?

Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Фимоз. Перламутровые папулы и гранулы Фордайса. Вопросы.

01 июн 2014, 23:07

Сообщение Doctor »

К сожалению, сделать коррекцию искривления под местной анестезией (проводниковой) не представляется возможным, т.к. нельзя добиться нужной ригидности (полной эрекции). Поэтому коррекцию искривления делают под общим наркозом или спиномозговой анестезией.

Да, пликацию (создание складок) белочной оболочки (иногда по привычке эту операцию неправильно называют операцией Несбита ) проводят только лишь при врожденном искривлении полового члена.
При болезни Пейрони или кавернозном фиброзе (рубцовых процессах возникающих в зрелом возрасте) делают другие операции (иссечение бляшек, пластика белочной оболочки и установка протезов).

Аватара пользователя
ivars
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:32

Re: Фимоз. Перламутровые папулы и гранулы Фордайса. Вопросы.

15 июн 2014, 18:43

Сообщение ivars »

Антон Васильевич, в первые недели июля планирую взять отпуск для проведения обрезания и коррекции уздечки. Скажите пожалуйста, в начале июля (с 1 по 13 июля) в отпуск не планируете? Принимать пациентов будете?
Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Фимоз. Перламутровые папулы и гранулы Фордайса. Вопросы.

18 июн 2014, 11:50

Сообщение DrRostovtseva »

График операций формируется за 1-2 недели. Записаться можно по телефону (495) 723-03-85 или в соответствующем разделе форума.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фимоз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей