Варикоцеле



Аватара пользователя
kiba
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 01:18

Варикоцеле

17 май 2014, 20:49

Сообщение kiba »

Антон Васильевич, это снова я )
Прошло больше года с момента операции, всё зажило отлично - я полностью доволен результатом.

Если помните, то во время осмотра во сделали предположение о возможном наличии варикоцеле слева. В прошлом году не было моральных сил и времени этим заняться. Не могли бы рассказать какие анализы необходимо сдать чтобы точно определить есть ли оно или нет? На всякий случай сделал спермограмму (в прошлом году), результат во вложении не могли бы прокомментировать? На первый взгляд в спермограмме всё в порядке, но вам конечно виднее. Единственное что расстраивает - периодическая (очень редкая, примерно два раза в год по 3-4 дня) тяжесть в мошонке слева. Занимаетесь ли вы лечением варикоцеле (интересует метод с формированием венозных анастомозов, хотя не очень принципиально - просто слышал что он самый лучший) и если да, то сколько стоит, под какой анестезией делается и нужно ли после этого находиться в стационаре? + Можно ли сразу и обрезание сделать, а то я до сих пор в печали что в прошлый раз испугался и решился лишь на пластику?

Аватара пользователя
kiba
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 01:18

варикоцеле

17 май 2014, 23:46

Сообщение kiba »

На всякий случай залил фото на форум если будут проблемы с внешним хостингом
Вложения
Варикоцеле
2080 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле

28 май 2014, 19:27

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, kiba.
Я рад, что вы остались довольны результатом операции!

К сожалению, я уже не помню, насколько у вас выражено расширение вен мошонки, поэтому для подтверждения диагноза желательно подъехать на очную консультацию. Или же сделайте УЗИ мошонки самостоятельно и выложите результат в этой теме.
Если диагноз варикоцеле подтвердится, то можно делать операцию, т.к. есть показание (боли).
Со спермограммой все нормально, но желательно ее повторить (тем более была аггрегация). Даже если в новой спермограмме будет все ок, то все равно есть показание к операции (боли).
Я обычно советую не делать обрезание и варикоцелэктомию одновременно из-за усложнения послеоперационного периода, но можно и одновременно.
Мы делаем операцию микрохирургическим методом, доступ по Мармару. Возможно проведение варикоцелэктомии с и без формирования сосудистого анастомоза. Стоимость 35 и 45 тыс. руб. соответственно. Стоимость обрезания КП 18 тыс. руб.
Операция проводится под общей анестезией (требуется полный перечень анализов).

Определяйтесь ;)

Аватара пользователя
kiba
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 01:18

Re: Варикоцеле

30 май 2014, 00:00

Сообщение kiba »

Спермограмму пересдал (ровно через год после первой) в том же месте правда. На приёме год назад вы сказали что что-то похожее на варикоцеле на вид есть, но прощупать расширение вен не смогли. Болей на данный момент нет (после сдачи спермограммы они как-то пропали, как и год назад. возможно сам себя накручиваю конечно и ощущаю то, чего нет). Но как бы то ни было, если диагноз варикоцеле подтвердится есть ли смысл сейчас делать операцию, учитывая что в ближайшее время с женой планируем ребёнка или стоит сделать операцию уже после?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле

01 июн 2014, 22:21

Сообщение Doctor »

Даже если варикоцеле есть, то сейчас не стоит делать операцию, т.к. после хирургического вмешательства показатели фертильности временно падают из-за т.н. операционного стресса.
Тем более, что болей сейчас нет.
Если хотите, подъезжайте на консультацию, все обсудим.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей