баланопостит или ?



Аватара пользователя
les
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:01

баланопостит или ?

05 авг 2014, 14:17

Сообщение les »

здравствуйте Доктор. у меня проблема,периодически страдаю от баланопостита, и вот не давно заметил под головкой небольшую трещинку или эрозию сейчас даже не уверен было ли это действительно признаком баланопостита, а не просто натертостью или потницей, но решив предупредить возможное развитие решил помазать это место мазью пимафуцин (раньше использовал клотримазол, но как мне показалось последнее время он перестал помогать, пимафукортом мазать побоялся так как один раз на фоне его применения на головке образовалась как бы язва и врачи пришли к выводу что это был стероидный дерматит) мазал всего не более трех дней и заметил что на месте применения мази , а также на головке в месте где она соприкасалась с намазанной крайней плотью возникло покраснение, сухость и морщинистость кожи, она стала сухая, потеряла эластичность,не знаю даже как описать, стала грубее что ли.. на всей остальной части головки и крайней плоти которая не была намазана кожа осталась такой же какой и была, подумал что это аллергия и бросил мазать, прошли уже сутки но ситуация не меняется и ощущение что все не так просто... нечто подобное бывало и раньше, но там сухость и стянутость покрывали всю крайнюю плоть и головку, был зуд, липкость головки и некий запах, сейчас же ничего этого нет, есть только эта сухость и покраснение в местах где использовалась мазь.
Вложения
баланопостит или ?
то место которое описал
2439 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: баланопостит или ?

08 авг 2014, 15:39

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.

К сожалению, четкого ответа дать не смогу, т.к. я не дерматолог (хоть проблемы присутствуют на члене, лечить хроническую кожную патологию уролог не должен).

Варианта здесь, скорее всего, два:
1. Это баланопостит - воспаление вызвано микробным агентом на фоне проблем с местным иммунитетом. Тогда нужно делать обрезание - убирать субстрат на котором размножаются бактерии и вызывают воспалительную реакцию.
2. Это дерматит (лечит дерматолог) - воспалительные изменения немикробного происхождения. Используются стероидные мази. При отсутствии эффекта решается вопрос о обрезании.

Постарайтесь писать четко, выделяя основные мысли, а не сплошным текстом. Я вот никак не пойму, в чем заключался ваш вопрос...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей