Неизлечимый кандидозный баланопостит



Аватара пользователя
heb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:41

Неизлечимый кандидозный баланопостит

25 ноя 2014, 18:55

Сообщение heb »

Добрый вечер! Нахожусь в безвыходной ситуации! Последние несколько лет меня мучает кандидозный баланопостит. Поначалу проходил после приема "микосист/флюкостат" и тд, потом пришлось использовать мази "залаин/кандид", спустя некоторое время стал помогать только "акридерм" и только на пару дней... Тут я начал основательно бегать по урологам, был у троих. Что только не перепробовали: разного вида таблетки: "флуконазол, интетрикс, ирунин, орунгамин и тд"; мази: "клотримазол, пимафукорт, пимафуцин, нафтадерм, линкомицин" и тд; пробовали прижигать: фукорцином и даже жидким азотом... Наилучший эффект вообще дало только полоскание в воде с содой.. Но все повторяется через 2-3 дня: на головке типичные красные язвочки и трещина на паховой складке.. Каждую неделю хожу к урологу и он экспериментирует смешением разными мазями, но я уже так больше не могу, складка настолько воспалилась, что аж ходить больно и можно сказать что там рана, головка стандарто покрывается этими штуками, затем облазит и по новой... По анализам постоянно высеивается кандида 10*9, по капрологии "большое кол-во дрожжевых грибов", кровь нормальная, в том числе и сахар... Что мне делать?

Аватара пользователя
balanoman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:28

Re: Неизлечимый кандидозный баланопостит

22 май 2015, 19:32

Сообщение balanoman »

Такая же проблема.

Сдал кучу анализов, нашли ВПЧ и кандиду - всё. Помогают только антибиотики - убирают воспаление, но через дней 10 всё по новой.

Противогрибковые капсулы и мази почти никакого эффекта не дают.

В итоге, врач сказал надо делать обрезание. Вот сижу тут, темки читаю, морально готовлюсь :)

Автор, а вам врач не предлагал обрезание? Мне уже двое сказали

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неизлечимый кандидозный баланопостит

24 май 2015, 22:55

Сообщение Doctor »

Я понимаю, что оперироваться никому не хочется.
Изучите информацию по ссылке, там много видео и полезных ссылок: viewtopic.php?t=104144

Видео про правильное лечение баланопостита: https://babykin.ru/page6

Аватара пользователя
heb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:41

Re: Неизлечимый кандидозный баланопостит

10 июл 2015, 00:15

Сообщение heb »

Я думал об обрезании, но после обрезания улучшится состояние только головки (да и то многие писали что и после обрезания баланопостит преследует), а что делать с паховыми складками? их ведь не обрежешь...

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Неизлечимый кандидозный баланопостит

12 июл 2015, 13:41

Сообщение DrRostovtseva »

heb писал(а):Я думал об обрезании, но после обрезания улучшится состояние только головки (да и то многие писали что и после обрезания баланопостит преследует), а что делать с паховыми складками? их ведь не обрежешь...
В паховых складках не может быть баланопостита.
Такие проблемы необходимо решать с дерматологом
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Symon 161
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:58

Re: Неизлечимый кандидозный баланопостит

22 авг 2016, 11:09

Сообщение Symon 161 »

Скажите пожалуйста получилось ли у вас вылечиться?

Аватара пользователя
heb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:41

Re: Неизлечимый кандидозный баланопостит

11 апр 2017, 23:42

Сообщение heb »

Нет, ничего не помогает, уже второй год сижу на "дайвонексе", урологи и дерматологи тепрь считают это псориазом...

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неизлечимый кандидозный баланопостит

17 апр 2017, 01:42

Сообщение Doctor »

heb,
псориаз и хронических баланопостит, все таки мало похожи. И псориаз головки бывает ну уж очень редко...

Сделайте фото в состоянии эрекции, крайнюю плоть отведите от головки, ракурс сверху и сбоку - посмотрим, есть ли фимоз. Т.к. у вас одновременно могут быть и псориаз (паховые сладки), и баланопостит.

Symon 161,
если вы спрашиваете пользователя heb насчет кандидозного баланопостита,
имейте в виду, вы "выбрали" абсолютно не стандартный случай!
В ближайшее время я размещу подборку фото "до операции" наших пациентов с баланопоститом, чтобы было ясно, как это воспаление выглядит в большинстве случаев.

Аватара пользователя
Vad2009
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 22:52

Re: Неизлечимый кандидозный баланопостит

13 янв 2020, 22:55

Сообщение Vad2009 »

heb писал(а):
25 ноя 2014, 18:55
Добрый вечер! Нахожусь в безвыходной ситуации! Последние несколько лет меня мучает кандидозный баланопостит. Поначалу проходил после приема "микосист/флюкостат" и тд, потом пришлось использовать мази "залаин/кандид", спустя некоторое время стал помогать только "акридерм" и только на пару дней... Тут я начал основательно бегать по урологам, был у троих. Что только не перепробовали: разного вида таблетки: "флуконазол, интетрикс, ирунин, орунгамин и тд"; мази: "клотримазол, пимафукорт, пимафуцин, нафтадерм, линкомицин" и тд; пробовали прижигать: фукорцином и даже жидким азотом... Наилучший эффект вообще дало только полоскание в воде с содой.. Но все повторяется через 2-3 дня: на головке типичные красные язвочки и трещина на паховой складке.. Каждую неделю хожу к урологу и он экспериментирует смешением разными мазями, но я уже так больше не могу, складка настолько воспалилась, что аж ходить больно и можно сказать что там рана (уже и стрептоцид не помогает), головка стандарто покрывается этими штуками, затем облазит и по новой... По анализам постоянно высеивается кандида 10*9, по капрологии "большое кол-во дрожжевых грибов", кровь нормальная, в том числе и сахар... Что мне делать?
[
Скажите, у вас получилось справится с этой штукой? У меня один в один такая же хрень уже почти, как два года будет. Ничего не помогает. 4 врачей обошёл. Нашёл в учебнике фотографии единичные скандидозным баланитом.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Неизлечимый кандидозный баланопостит

15 янв 2020, 17:24

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте, Vad2009! Не очень правильно искать похожие случаи.
Создайте свою тему, опишите проблему.
Если 2 года не получается избавиться от баланопостита, единственный способ - сделать обрезание крайней плоти, как писали доктора выше. После обрезания баланопостит пройдет навсегда. Изучите соседние ветки форума, почитайте отзывы людей, которые избавились от баланопостита.
Если вы устали от бесконечного лечения баланопостита, и хотите быстро и качественно решить проблему, пишите: [email protected]

Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей