Страница 1 из 1

Рубец после обрезания

Добавлено: 01 янв 2015, 17:07
apivorous
Здравствуйте!
2 недели назад мне сделали обрезание (по поводу фимоза)
Меня беспокоит образование "кольца" розового цвета (оно сразу под головкой на месте швов). Оно выглядит неэстетично, сохраняется при эрекции (а при максимальной эрекции вызывает небольшое чувство натяжения и дискомфорт).
Прикладываю 2 фотографии:
1) первая фотография в двух вариантах (с подписями и без, без подписи выкладываю, чтобы лучше было видно), на ней 1 - то самое кольцо, 3 - линия чуть ниже кольца, 2 - пространство между 1 и 3 (там еще видно что нити швов натянуты между кольцом (1) и линией 3)
на этой фотографии я постарался максимально оттянуть кожу
2) вторая фотография
на ней я не оттягивал кожу, видно только "кольцо"
Доктор сказал, что это формирующийся рубец и это пространство закроется со временем и потом образуется нормальный рубец и никакого кольца не будет. Я опасаюсь, что нужно будет делать коррекцию, подскажите нормально ли это? И как скоро должно уйти это "кольцо" и исчезнет ли оно вообще?

Re: Рубец после обрезания

Добавлено: 03 янв 2015, 20:59
DrRostovtseva
Судя по всему есть воспаление раны.
Где вы делали операцию? Как ФИО врача?

Re: Рубец после обрезания

Добавлено: 04 янв 2015, 17:33
apivorous
Делал в частной клинике в Санкт-Петербурге, ФИО врача как-то не хочется пока говорить (думаю это не имеет особого значения), а в чем по вашему причина воспаления? И чем это грозит? Пока меня результат огорчает, но врач говорит, что все хорошо