Страница 1 из 1

Сделали пластику, но не наложили швы.

Добавлено: 21 янв 2015, 17:45
Mizz
Здравствуйте.

Сегодня утром сделал пластику в городской поликлинике. Резали уздечку каким-то прибором (коагулятор, если не ошибаюсь) и не наложил после этого швы, объясняя это тем, что все и так зарастет. Но спустя 5 минут, разрез начал сильно кровоточить, и врач обмотал головку бинтом и отпустил домой со словами "Покровит немного и пройдет." Также он не назначил никаких мазей и лекарств, а только посоветовал делать перевязки на сухую и держать головку открытой первое время.

Дома же кровотечение продолжалось еще часа два, и при том довольно обильное. Сейчас уже прекратилось, но при перевязке ранка все равно немного кровоточит.

Скажите пожалуйста, действительно ли можно проводить подобную операцию без наложения швов и не повредит ли это заживанию? Либо же вообще обратится к другому специалисту и попросить все там переделать?

Также интересует вопрос с обработкой разреза. Нужно ли его чем-либо обрабатывать? Или все же дать немного затянуться на сухую?

Извиняюсь за большое количество вопросов. Просто хочется сразу предпринять меры, пока разрез еще свежий. Спасибо за ответы.

Re: Сделали пластику, но не наложили швы.

Добавлено: 23 янв 2015, 01:58
Doctor
Прикрепите фото.
Напишите где и кто делал операцию, сколько стоило.
Рану нужно обрабатывать антисептиком и следить, чтобы не наросли корки. Мы обычно используем хлоргексидин.
По поводу бесшовной пластики уздечки было обсуждение на форуме - поищите.
Делать можно, но эстетический результат обычно не очень (особенно когда уздечка имеет широкое основание).