Рецидив кисты придатка яичка



Аватара пользователя
One Question
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 16:03

Рецидив кисты придатка яичка

20 фев 2015, 16:23

Сообщение One Question »

Здравствуйте.
В июне мне удалили кисту придатка, про которую в выписке написали, что она была многокамерной. Сейчас похоже она стала появляться снова, размеры ещё небольшие, но периодически ноет. Судя по темпам роста прошлой, ещё пару-тройку лет можно и "понаблюдать", тем более, что и оперировавший хирург (ЦКБ РЖД), и уролог поликлиники про вероятность рецидива так и говорили - 50 на 50.

Вопросов собственно два:
Насколько для этой операции оправданы 4 дня стационара и спинальная анестезия? Это больше связано с заработком денег на ДМС, или действительно имеет преимущества? Пытаясь читать про эту операцию я находил упоминания лишь о местном обезболивании и амбулаторном пребывании, но оперировавший хирург сильно удивился, и сказал, что адекватно обезболить в этом случае невозможно вообще. Голодовка, клизма, пол дня с отключенными ногами и мочевым катетером, день в эластичных бинтах на ногах... Вот оно точно имеет смысл при удалении кисты?

Также, хочу поинтересоваться, какими последствиями чревато удаление придатка целиком? Если и маячит на горизонте вторая операция, то хотелось бы исключить саму возможность третьей. Мне 40 лет, дети есть.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Рецидив кисты придатка яичка

23 фев 2015, 12:52

Сообщение DrRostovtseva »

Целесообразность и сроки пребывания в стационаре вопрос организации здравоохранения, зависящий от многих причин. Мы не можем однозначно отвечать на подобные вопросы.
Вид анестезии также выбирается индивидуально с учетом многих факторов.

Любая операция имеет показания, противопоказания и осложнения. Ни один нормальный врач не будет делать операцию "на всякий случай" при отсутствии показаний. Поэтому предположить заранее какая операция вам понадобиться и понадобиться ли невозможно.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость