Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет



Аватара пользователя
RusMMA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:20

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет

17 мар 2015, 13:52

Сообщение RusMMA »

Здравствуйте Антон Васильевич и Екатерина Сергеевна! 10 дней назад мне сделали обрезание. По рекомендации врача было назначено:
1. Флексид 500мг по 1 таб в день в течении 5 дней.
2. Ежедневные перевязки с раствором Бетадина в течении 5 дней,затем перевязки с мазью Бетадин.
Первые 5 дней все шло хорошо. Затем начал развиваться отек. От Бетадина кожа на рубце стала твердой, как корка. Также заметил,что в одном месте кожа сшита как то иначе,чем везде, то есть нет перетяжек,а как будто кожа легла в нахлест одна на другую и при отведении назад кожи ПЧ открывается ранка, из которой идет кровь. Она никак не может затянуться. Сейчас отек покраснел и стал еще больше. Я переживаю вдруг воспаление и почему появился отек спустя 5 дней?? При выписки врач сказал снимать швы через 12 дней, но у меня до сих пор не сросся рубец. Сейчас начал делать повязки с мазью 2 раза в день. Но это я уже по своей инициативе, так как толковых хирургов/урологов у нас нет и обратиться не к кому(((. Связаться с оперирующим врачом нет возможности, так как делал операцию в другом городе. Пожалуйста, посмотрите фото и очень Вас прошу дайте рекомендации, чем обрабатывать рубец, как долго делать перевязки и что делать с отеком и воспалением,если оно есть? Мне больше не к кому обратиться за помощью! я очень переживаю!
Вложения
Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
6625 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
покрасневший отек
6625 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
Кожа,которая легла в нахлест
5796 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
5796 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
RusMMA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:20

Re: Обрезание. Долго заживает.

27 мар 2015, 21:22

Сообщение RusMMA »

Здравствуйте!Прошу Вашего совета и мнения! Прошло три недели после операции. Отек крайней плоти хорошо выражен, хотя появился он не сразу после операции. Скажите этот отек вызван тем,что создано сужение? Есть ли шанс,что он спадет или придется делать коррекцию??
Вложения
Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
6514 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
6514 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
6514 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
6514 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Обрезание. Долго заживает.

29 мар 2015, 22:56

Сообщение DrRostovtseva »

Оставлено много крайней плоти, поэтому есть отек. Вероятнее всего пройдет через несколько недель
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
RusMMA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:20

Re: Обрезание. Долго заживает.

30 мар 2015, 00:24

Сообщение RusMMA »

Это вторая операция. После первой отек был ужасным и было отрезано слишком много кожи ПЧ,поэтому я просил врача сохра снить максимум крайней плоти,но даже так тянет. Скажите,пожалуйстамогу ли я сам как то определить,есть ли сужение или нет? Я задумываюсь об очередной коррекции. Возможно,этого удастся избежать?спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание. Долго заживает.

30 мар 2015, 00:40

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Я сужения не вижу.
Не торопитесь принимать какое-либо решение. Коррекцию сделать вы всегда сможете. Но, на мой взгляд, она вам не нужна.
Дождитесь полного заживления и оцените результат через пару месяцев после операции.

Аватара пользователя
RusMMA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:20

Re: Обрезание. Долго заживает.

30 мар 2015, 01:02

Сообщение RusMMA »

Доброй ночи,Антон Васильевич и Екатерина Сергеевна! Спасибо за оперативные ответы и за то,что тратите свое время на других людей!!! Можно ли Вам выслать еще какие то фото,чтобы точно определитьчто сужения нет? Простите за назойливость,просто для меня эио стало сейчас главной проблемой,которая мешает мне нормально жить,работать и т.д.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание. Долго заживает.

03 апр 2015, 17:18

Сообщение Doctor »

Да, конечно. Выкладывайте фото и опишите, что вас беспокоит.

Аватара пользователя
RusMMA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:20

Re: Обрезание. Долго заживает.

03 апр 2015, 22:53

Сообщение RusMMA »

Спасибо! Сейчас беспокоит следующее: в местах,где были швы под кожей появились как бы узелочки,на ощупь очень хорошо чувствуется,и они белого цвета. Что это?гной?как бороться,третий день накладываю мазь с утра и на ночь под повязку. Но результата нет. Пытался сделать фото,но их почти не видно получается. Так же сама линия рубца как будто воспаленай,оначешется и болит при дотрагивании,поэтому приходится уже пятую неделю ходить с повязкой,это ведь тоже ненормально?ещё одна проблема появилась!раньше продолжительность ПА была около 15 мин,после обрезания уменьшилась до 2-4 мин,я думал наоборот должна увеличиться! С чем может быть связано?и вернется ли когда нибудь к прежним показаниям?
Спасибо за Ваши ответы!!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание. Долго заживает.

06 апр 2015, 16:19

Сообщение Doctor »

Насчет узелков в области рубца, сказать сложно, тем более, что их не видно.
Продолжительность обычно увеличивается, но первое время может быть и снижение продолжитесльности, когда восстанавливается иннервация зоны разреза.
Потом продолжительность должна увеличиться.

Было бы лучше, если вы подъехали на очную консультацию.

Аватара пользователя
RusMMA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:20

Re: Обрезание. Долго заживает.

10 апр 2015, 22:28

Сообщение RusMMA »

Добрый вечер, Антон Васильевич! С удовольствием бы уже давно приехал на консультацию! Дело осложняется тем, что я живу в другом городе (Великий Новгород) Сегодня 5 недель после операции. Напомню, что это была вторая операция. После первой отек крайней плоти был просто неприличный (фото прилагаю). Разница между 1й и 2й операциями - 3 недели. Сейчас,конечно, не сравнить. НО. Отек развился на 5 день и до сих пор не проходит. Он иногда спадает (но при этом видно,что отекает сам член), иногда становится больше,но полностью не проходит и положительной динамики я не вижу. По моим оценкам по бокам есть небольшое сужение, как раз там и отекает крайняя плоть, так как сверху и снизу все ровно и отека там почти нет. Линия рубца в месте отека при прикосновениях побаливает,там где отека нет всё ок. Также беспокоит область бывшей уздечки,там теперь тоненький рубец,который при эрекции (или оттягивании кожи) наклоняет головку вниз, мне это очень не нравится и по ощущениям этот рубец очень больной. Но больше всего меня беспокоит именно отек. Прошу Вас оценить ситуацию по фото и дать свое видение ситуации! У меня сейчас мысли о том, что нужно подождать еще месяц и посмотреть на изменения. Но сейчас на 90% склоняюсь к коррекции! Не знаю правда, как собраться на это с мыслями в 3 раз. Если Вы посоветуете сделать коррекцию,я бы хотел тогда уточнить у Вас ряд волнующих меня вопросов. Спасибо Док!
Да,забыл добавить! У меня сахарный диабет 1 тип. Но сахар контролирую, держу в норме. Видел на форуме отчет одного Вашего пациента с СД, его результат через год после операции меня очень порадовал) ник вроде leo123 , как то так)
Вложения
Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
5 недель после второй операции
5419 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
5 недель после второй операции
5419 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
5 недель после второй операции
5419 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
через 2 недели после 1 операции
5419 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
Через 2 недели после 1 операции
5419 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
RusMMA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:20

Re: Обрезание. Долго заживает.

10 апр 2015, 22:30

Сообщение RusMMA »

Еще фото в продолжение
Вложения
Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
5 недель после второй операции
5419 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
5 недель после второй операции
5419 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
5 недель после второй операции
5419 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
5 недель после второй операции
5419 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание. Долго заживает. Сахарный диабет
5 недель после второй операции
5419 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание. Долго заживает.

11 апр 2015, 01:54

Сообщение Doctor »

Давайте немного подождем.
Отек постепенно пройдет и, возможно, вы будете довольны результатом.
Не забывайте, что даже грубые рубцы со временем сглаживаются.
Все станет ясно, когда вы возобновите активную половую жизнь - через 1-2 месяца станет понятно, как реагирует оставшаяся крайняя плоть на трение. Если отекать не будет, то, мне кажется, нужно остановится. Конечно же при условии, что вас устраивает внешний вид.

В общем, сделайте паузу. ;)

Аватара пользователя
RusMMA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:20

Re: Обрезание. Долго заживает.

11 апр 2015, 09:06

Сообщение RusMMA »

Мне как то не удобно стало,что Вам приходится отвечать на сообщения в 3 ночи! Большое спасибо за проявленное внимание :!:
Сейчас во время секса крайняя плоть сильно краснеет и еще больше отек. По внешнему виду: я понимаю,что на сглаживание рубцов требуется время,но именно отек и не устраивает. Я Вас услышал и подожду еще месяц-другой! Но, если решусь на коррекцию, очень рассчитываю на Вашу профессиональную помощь!

Аватара пользователя
RusMMA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:20

Re: Обрезание. Долго заживает.

14 апр 2015, 09:52

Сообщение RusMMA »

Добрый день, Антон Васильевич! Читаю форум и с каждым днем все больше понимаю, что хочу, чтобы у меня все было красиво ровно (например, как на последних фото здесь viewtopic.php?f=78&t=3933). Какие нужно сделать фото,чтобы Вы могли оценить насколько туго можно делать коррекцию? После первой операции кожи члена было удалено много и сейчас уже в эрекции все ровно, без складочек,еще не тянет, но уже впритык. Но я все равно хочу, чтобы все было красиво!

Аватара пользователя
RusMMA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:20

Re: Обрезание. Долго заживает.

14 апр 2015, 11:25

Сообщение RusMMA »

Еще один вопрос забыл! Влияет ли как то на заживление прием гормона тестостерона ( в качестве фармподдержки в спорте) и не является ли это противопоказанием к проведению коррекции?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание. Долго заживает.

16 апр 2015, 19:53

Сообщение Doctor »

Фото в эрегированном состоянии я уже видел. Коррекцию сделать можно.
После коррекции станет туже, но по-другому не получится. Уйдет сегмент тканей шириной в 2-3 см: почти вся крайняя плоть, рубец и немного кожи вокруг рубца (несколько мм).
Препараты тестостерона положительно сказываются на заживлении раны, но отрицательно на общем здоровье и социальных взаимоотношениях. ;)

Аватара пользователя
RusMMA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:20

Re: Обрезание. Долго заживает.

16 апр 2015, 23:08

Сообщение RusMMA »

Пусть будет туже. Вам лучше знать, как делать! Мне бы лишь хотелось,чтобы кожа мошенки не парусила,или хотя бы не сильно парусила.крайнюю плоть не жаль, а вот кожу по возможности хотелось бы сохранить.
По поводу влияния тестостерона на заживление - я так и думал,хотел узнать мнение профессионала! А вот на счет влияния на организм- для себя отмечаю только плюсы :) и вообще я скорее добрый по натуре, так что повышенной агрессивностью не страдаю и социальные связи не страдают))) главное,что бы это не помешало проведению коррекции!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание. Долго заживает.

20 апр 2015, 23:51

Сообщение Doctor »

Ну и хорошо.
После коррекции всегда сильнее парусит мошонка. Естественно, мы всегда учитываем этот момент во время операции.

Аватара пользователя
RusMMA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:20

Re: Обрезание. Долго заживает.

21 апр 2015, 09:46

Сообщение RusMMA »

Доброе утро, Док) А можно узнать чуточку подробнее, как учитывается момент возникновения паруса мошонки? Я имею ввиду какие есть способы максимально этого избежать?Оставляется больше крайней плоти? Как я понял кожа снизу практически не тянется и единственный выход из этой ситуации - пластика этого паруса. Или можно обойтись менее радикальными мерами?
Еще хотел бы уточнить по поводу удаляемого участка кожи в 2-3 см. У меня получается что сверху крайней плоти оставлено около 1 см,а снизу около 1.5 см. Дальше сам рубец и как Вы сказали несколько мм за ним (сколько примерно?), то есть возможно ли уложиться в кусочек до 2 см? Я понимаю, что по фото должно быть сложно давать такие прогнозы, но мне бы хотелось максимально представить сколько кожи останется, счет уже пошел на мм :) Уж очень мне не хочется, что бы кожа сильно подтягивалась с лобка и мошонки :?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание. Долго заживает.

21 апр 2015, 20:46

Сообщение Doctor »

Конечно же, мы не удаляем кожу бездумно. В таких случаях, как у вас, оставляем по максимуму.
Сказать точно, в граммах, сколько уйдет кожи и крайней плоти я не могу. Но тянуть будет сильнее, в том числе парусить мошонка.

Чтобы избежать негативных моментов, разрез производится таким образом, чтобы снизу тканей осталось побольше.

Если вы не хотите испытывать натяжение, можете ничего не делать. У вас в целом нормальный результат.

Насчет пластики паруса сказать ничего не могу, нужно очно смотреть.

Если вы живете в Москве, приезжайте на прием, разберем все детально.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость