Ничем не могу вылечить



Аватара пользователя
techside
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:06

Ничем не могу вылечить

27 апр 2015, 23:34

Сообщение techside »

Приветствую вас, уважаемые доктора!

Пишу потому что уже отчаялся. Сегодняшний диагноз - хронический баланопостит, и ничего не помогает.

По порядку.

Кандидозный баланопостит и уреаплазмоз до этого в разные годы диагностировали дважды, пролечивался, потом ничего не показывали ПЦР (делаю раз в полгода обязательно), но вот эта ситуация началась год назад, с постоянным партнером: стандартно визуально, покраснения, красные пятна на головке, орган чесался, зудел, трескалась кожа на крайней плоти, с трудом оголялась эрегированная головка.

Сдали с девушкой расширенный мазок, на грибковые, кровь, мочу. У нее - все в норме, у меня - грибок кандида. Прописали стандартную схему от кандидозного баланопостита: флуконазол 1, 4, 7 и мазь тридерм. Помогло лишь частично, попробовали схему флуконазол 1, 4, 7, 10, 14 и другие две мази на основе того же действующего вещества - уже почти никаких результатов. Улучшил гигиену, подождал, сдали опять все анализы по кругу, все равно - ничего, никаких инфекций, и в этот раз даже отсутствовал грибок.

Сменил еще врача, сдал ПЦР (отрицательно на все у меня и подруги), простатита признаки не нашли, но массаж простаты курсом в 10 подходов сделал "на всякий случай". Никаких результатов (красные пятна уже сменились просто в постоянно ядреного цвета фиолетовые вены и стабильно красную крайнюю плоть с пересыханием). На диете сижу постоянно из-за проблем с желудком в подростковом возрасте - ничего сильно острого, соленого и так далее. Презервативом пробовали пользоваться два месяца - разницы никакой. Такая же проблема при мастурбации. Сахарного диабета нет. Не обрезан.

Сменил еще врача, посоветовал ничего не делать :)) Как ни странно, продвижение от этого было - пропадали красные пятнышки и покраснение немного спадало от стабильной гигиены 2 раза в день. Правда, потом головка стала совсем какой-то влажной, намного больше чем обычно, а далее появился кислый запах и липкая бесцветная субстанция на головке, которая за компанию "склеивает" крайнюю плоть с головкой. Покраснение (стабильное) вернулось, головка открывается с трудом, почесывается, краснеет и чуть опухает после мастурбации или секса.

Врач предложил попробовать детскую присыпку - да, с ней намного легче, и также легче, если не мастурбировать и не заниматься сексом - тогда большинство проблем, в том числе количество бесцветной слизи на головке меньше, все почти полностью исчезает. Как только случается любого рода семяизвержение - сразу те же проблемы (правда дольше месяца я последние полгода не терпел, не знаю, поможет ли). Последние анализы были пару недель назад - опять ничего не найдено, все (в том числе и кровь с мочой) в порядке.

Итого, сейчас симптомы:
- покраснение.
- легкий зуд.
- жжение при мочеиспускании было пару раз, но сейчас нет.
- бесцветные, липкие и кислые на запах выделения на головке.
- затрудненное оголение головки.
- видимый дерматит от постоянной борьбы с "недругом".
- если головку сушить и держать открытой, то все вроде бы хорошо, но после семяизвержения сразу все снова липкое.
- если головку не протирать и не сушить, то через пару дней после семяизвержения исчезает запах и липкие выделения, головка просто мокрая "соком".

Диагноз моего последнего врача - "я не знаю, может к дерматологу опять, на аллергию провериться? обрезание не факт, что поможет". Насчет обрезания тоже не уверен - поможет ли, если симптомы все после семяизвержения? За год перепробовал много мазей и кремов - они не помогают, только хуже делают.

Аллергий у меня нет, насколько смотрели врачи, если поможет - когда-то давно ставили диагноз СРК (кишечник), но с диетой и позитивом все исправилось давным-давно, два раза "выжигали" Ureaplasma Urealyticum ванночками из серебра вроде 3 и 5 лет назад.

Я выкинул уже порядка 50 тысяч рублей на все это, и в этот кризис с бесконечными задержками зарплат у меня почти не осталось денег и еще хуже - почти не осталось веры. Помогите мне советом! Что мне делать?

Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Ничем не могу вылечить

27 апр 2015, 23:38

Сообщение DrRostovtseva »

Сделайте обрезание крайней плоти. Это единственный метод лечения хронического баланоспостита.
В результате операции устраняется сам субстрат воспаления - крайняя плоть.
В большинстве случаев это позволяет добиться если не полного избавления от заболевания, то, как минимум, значительного улучшения ситуации.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
techside
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:06

Re: Ничем не могу вылечить

27 апр 2015, 23:48

Сообщение techside »

Спасибо Вам за оперативный ответ. Сделаю на следующей неделе тогда, как и запланировал.

А если останется бесцветная субстанция на головке после семяизвержения, то в какую сторону думать?

Аватара пользователя
techside
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:06

Re: Ничем не могу вылечить

06 май 2015, 13:40

Сообщение techside »

Здравствуйте! Я сделал таки обрезание, пошли 4 сутки. Конечно, после операции органу, наверное, не до этого, но все симптомы баланопостита разом исчезли. Дальше будет виднее, полагаю.

Ничего не гноится, единственное много сукровицы, прилично опухла уздечка (очень больно наносить повязку, все там как в состоянии войны, приходится терпеть, будто ногу отрезают) и ранка там каждый раз кровит, т.к. к ней липнет бинт с левомеколью и присыхает, далее как ни размачивай фурациклином и перекисью, все равно без повреждений не обходится и потом прилично кровит :(

Гематома почти рассосалась, цвет здоровый, швы хорошие, опухоль спадает везде, кроме уздечки (она все же со вчера хуже стала), головка по-прежнему сильно отличается по цвету от всего остального - она бордовая.

Понимаю, что не совсем в тот раздел, но посколько я все-таки об изменениях в баланопостите отписываюсь, может быть, вы посоветуете как подснять опухоль уздечки? Еще интересно, когда все же можно помыться?

С доктором увижусь только послезавтра, он по телефону сказал, что все должно быть нормально, но я уже боюсь идти на перевязку, т.к. там размачивают не так долго, как я дома, и ранку уздечки очень болезненно задевают :( Хотелось бы уменьшить "впечатления" до визита.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Ничем не могу вылечить

06 май 2015, 14:38

Сообщение DrRostovtseva »

Вам следует наблюдаться у врача, который делал операцию, поскольку он видел рану и знает особенности операции.
Если ваш что-то беспокоит, запишитесь на прием к своему врачу пораньше.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей