Хронический простатит, киста яичка



Аватара пользователя
Dmitriy777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:04

Хронический простатит, киста яичка

11 май 2015, 21:18

Сообщение Dmitriy777 »

Здравствуйте ,у меня хр.простатит с кальцинатами ,воспаление нету ,теперь давит с лева по всей видимости семенной пузырёк ,по узи раньше был 0.7 стал 0.9 это во время нпвс был и антибиотиков 0.9 был ,сейчас наверное больше ,делали два раза физио электростимуляцию(дарсонваль) не знаю было до этого или после ,вообщем на правом яичке обнаружил сверху нарост шарико образный ,примерно 2 см,и небольшие боли дискомфорт .
Вообще я там понимаю у меня левосторонний везикулит и вот не понятный нарост на правом яичке ,скажите пожалуйста могло ли физио электростимулция(дарсонваль) стать причиной этого нароста кисты и т.д ?на днях сделаю узи .
Если киста то только удалять ? :( По поводу везикулита я доктору говорил что там давит ,и т.д и все симптомы подходят ,он сказал по узи ничего страшного (
Сдавал два раза бак посевы чисты ,был раньше стафилококк ,пцр чисто .

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Хронический простатит, киста яичка

12 май 2015, 13:40

Сообщение DrRostovtseva »

Размеры семенных пузырьков непостоянны и зависят от интенсивности половой жизни. Только по результатам УЗИ такой диагноз, как везикулит не ставится.

Физиотерапия не является доказанно эффективным методом лечения и не рекомендована к применению ни одним из мировых руководств.

Киста яичка лечится только хирургически, но само наличие кисты не является показанием к ее удалению.

Что конкретно вас беспокоит?
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Dmitriy777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:04

Re: Хронический простатит, киста яичка

12 май 2015, 15:15

Сообщение Dmitriy777 »

Спасибо большое за ответы ,вот с лева простаты там давит на простату чутка и в кишку как то так по ощущениям и вот боли бывают там ,бывают частые позывы в туалет по большому ,эякулят липкий и водянистый ,побаливает пах ,и вот болело левое яичко ,но там на ощуп ничего нету,теперь и правое стало болеть вот там вот этот шарик сверху ,если трогать немного больно ,периодически появились боли и того
боли в кишке с чувством инородного тела и давление на простату ,геморроидальные узлы осматривал сказали нормальные ,+ боли в паху в яичках ,снижение чувствительности полового органа ,раньше бывало так что прозрачная жидкость(я так понимаю это пред эякулят) начинала выделяться и появлялась эрекция ,когда лечил хр.простатит колол антибиотики гентамецин (10 дней)и пил вильпрафен 15 дней + массаж ,потом ставил дней 10 свечки с прополюсом ,было легче ,давило но меньше ,сейчас опять стали сильней симптомы все.Завтра сделаю узи яичек ,вот не знаю куда идти и что делать,урологу говорил что это скорей всего что то с пузырьком ,он говорит ничего страшного ,вот уже хуже стало ,бак посевы сдавал в инвитро и бион на анаэробы и аэробы чисто ,стафилококк нету .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простатит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей