хронический цистит



Аватара пользователя
lenok-sp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:44

хронический цистит

24 июл 2015, 13:06

Сообщение lenok-sp »

Добрый день!
Проблема моя следующего характера, на протяжении 7 лет мучает боль при мочеиспускании, постоянное ощущение полного мочевого пузыря, боль над лобком, рези.... При неоднократном посещении врачей разных клиник, была высеяна E.Coli мин титр за всю историю 10*5. Лечили кишечную палочку различными антибиотиками, но результата нет, кишечная палочка как была так и продолжает здравствовать. На фоне бесконечно лечения, откладывается вопрос о рождении ребенка. Я предполагаю что мне так и не было назначено корректное лечение, тк при принятии антибиотиков было незначительное облегчение но до конца симптомы не проходили, а иногда например от Юнидокса становилось только хуже. Стандартный посев с чувствительностью к антибиотикам показывает что например к Ципрофлоксацину она чувствительна, но при приеме таблеток на протяжении 10 дней улучшений нету. На ИППП сдавала, выявлен герпес 2 типа, лечение было пройдено сейчас на супрессивной терапии. Что Вы думаете об анализе "Определение чувствительности ESBL(БЛРС)-штаммов - метод выбора антибиотиков нового поколения против микроорганизмов, устойчивых к действию "обычных" (стандартных) антибиотиков лаборатория Ситилаб". Порекомендуйте какие дальнейшие шаги предпринять.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: хронический цистит

27 июл 2015, 19:41

Сообщение DrRostovtseva »

В вашем случае лечение должно быть комплексным.
Само по себе наличие бактерий в моче у женщин допустимо, если нет проявлений острого цистита.
Хроническая боль в области мочевого пузыря требует отдельного внимания и лечения.

Вам необходимо очное обследование урологом: общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря, урофлоуметрия и, возможно, цистоскопия.

После обследования назначается лечение. В большинстве случаев это длительная терапия низкими дозами антибиотиков или уросептиков, местное лечение и физиотерапия.

Кроме того рекомендуется обследование у гинеколога.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Цистит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей