Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

Болит мошонка после операции на варикоцеле. Киста придатка яичка


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

22 апр 2013, 17:38

Сообщение Doctor »

К сожалению, единственный способ проверить, является ли киста причиной болей, это удалить ее. Но есть риск, что после операции боли не исчезнут :?

Аватара пользователя
Mikhail_Yaroslavl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:18

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

22 апр 2013, 22:08

Сообщение Mikhail_Yaroslavl »

Urolog писал(а):Но есть риск, что после операции боли не исчезнут :?
В каком случае такое может быть?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

25 апр 2013, 19:35

Сообщение Doctor »

Если кисту иссекли, а причина болей была в другом.

Аватара пользователя
Mikhail_Yaroslavl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:18

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

14 май 2013, 10:19

Сообщение Mikhail_Yaroslavl »

Чем дальше, тем больше перестаю верить в нашу медицину. По итогу, был опять таки на осмотре невролога, который также уверил, что патологий со стороны неврологии нет. Тем временем боль остается, причем болит не только слева (на преимущественно, именно там), но и в области лобка и изредка справа. Судя по СГ лейкоциты в норме, то есть воспаления в ПЖ нет (или анализа СГ для этого недостаточно?). Но разве киста может давать боль, которая отдает в противоположную сторону и в лобковую область? В общем, извиняюсь за настырность, но постоянная боль просто не дает покоя.

Аватара пользователя
Richie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:17

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

20 окт 2013, 11:31

Сообщение Richie »

Столкнулся с очень похожей ситуацией. Боли в левом яичке не уходят. Кисты у меня врачи не обнаруживали. Но тем не менее....
2005 год операция варикоцеле, лапороскопия, до нее не было никаких проблем.
2012 год начались переодические боли в яичке перед переменой погоды.
2012 год ноябрь выполнял присяд со шиверой, возникло ощущение что что то просочилось в боку слева, на следующий день острые боли в левом яичке, диагноз эпидидимит подострый, хронический.
Пцр, секрет простаты на зппп - чисто. Моча норм.
В дальнейшем многократно подтверждалось.
Постоянные тянущие боли.
Были назначены три курса аб широкого спектра. Боли полностью не ушли, но стали тише. Ифа показали антитела на хламидиоз igg, но антитела по iga, igm отрицательно. Многократно пересдавал.
Лето 2013 обнаружили рецедив , Сентябрь 2013 выполнили операцию по мармара. Боли остались, локализованы над яичком, если придавить простреливает, врач говорит рецедива вроде нет.
Что делать уже не знаю, жить с этим невозможно.
Очень жду ответа на свой пост, Михаил, удалось ли вам решить проблему?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

20 окт 2013, 15:54

Сообщение DrRostovtseva »

По какому поводу делали операцию в 2005 году (если не было болей)?
Обращались ли вы к неврологу?
Исключали ли наличие грыжи?
На основании чего Вам ставили эпидидимит? Что сейчас при УЗИ мошонки?
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Richie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:17

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

20 окт 2013, 17:18

Сообщение Richie »

Екатерина Сергеевна. Прежде всего спасибо что отреагировали. В 2005 году делал потому что был дураком и хотел поступить на службу в органы. С наличием варикоцеле не брали ( в итоге конечно не поступил, а после операции первой был трек и боли недели две. Потом боли ушли, но при пульсации прилетев оставались. В 2012 стали проявляться при перемене погоды, в ноябре после присяда со штангой будто просочилось в боку и боль на след день стала адской. Мошонка не покраснела и не увеличилась. Узи показало наличие инфильтрата в придатке, лейкоциты в секрете повышенные. Первый диагноз хронический эпидидимит без упоминанияоб абсцессе, застойный. Инфекций половых ни в секрете ни в пцр не нашли. Лечить начали пермиксоном и эскузаном, потом магнит на мошонку, потом антибтотиками широкого спектра. Боль осталась. Врач развел руками отправил меня в тул диспансер. Там сдал диаскин тест и антитела на туберкулез + рентген. Отрицательно. Там уролог сказал потерпи, у тебя затихнет. Не затих, я к другому урологу. Там спермограмма, по которой норма но высокие лейкоциты, узи почек, пз, мошонки. Все норма. Назначили курс антибиотиков 30 дней, типа прочистить хронический. Выдержал 25, убил пищеварение. Отправили к другому узи, лучшему в клинике. Тот посмотрел говорит да у тебя Варикоцеле друг. Продолжу в след сообщении....

Аватара пользователя
Richie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:17

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

20 окт 2013, 17:39

Сообщение Richie »

Продолжаю сие наигрустнейшее повествование. грыжу смотрели трижды - нет грыжи. Пошел я уже не по страховке, за бабло. Трузи - признаки хрон простатита, даже мелкий кальцинат. Прописали 10 сеансов массажа. Сдал ифа + пцр снова. Пцр чисто, ифа хламидиоз по igg, iga иногда попадал в серую зону, всего ифа сдавал раз пять, последний в сентябре. Не меняется результат. Бакпосев спермы чисто, спермограмма стала плохой диагноз астенотератоозооспермия трижды, но уже без лейкоцитов. Узи с доплерографией показало рецидив аж с сбросом 177 см в сек в положении стоя. Предложили оперировать по мармару. Боли продолжались, массаж отходил, не помогло. Понял я, вопрос оч серьезный, хоть блин ложись и помирай в 29 лет. Обратился в самую дорогую клинику в москве. Там диагноз эпидидимит без абсцесса хламидийной этиологии на основании ифа + варикоцеле. Начали лечить от эпидидимита. Лазер, ультразвук с лидазой, аб терапия 30 дней, выдержал. Боли меньше субъективно, но не ушли. Спермограмма астенотератозооспермия, лейкоцитов нет, назначили клостилбегит, витамин е, витамин б 12. Спермограмма почти пришла в норму через месяц. Тератозооспермия, и то на 1% по крюгеру в норму не попал. Однако боли продолжались. Прооперировался по мармару, а воз и ныне там. Боли продолжаются, но вроде сброса нет. Прошло почти месяц после операции. Пока хожу вроде норм, как сяду возрастают, мучают. После сна тяжесть в левой половине ощущаю. При пальпации то вроде ничего, то куда тоэпопадешь что аж прострелит.
В общем вот такая у меня проблема уже как год почти, знал бы ни за что не пошел бы на первую операцию.
У невролога был летом, который мне побил по коленкам, поводил у глаз и сказал всд. Боли в мошонке не связаны, гуляй.
Если вы можете что то посоветовать толковое, буду очень признателен. Перспектива жить с болями до конца жизни пугает. Они очень мучительны, так и крыша может уехать.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

20 окт 2013, 18:42

Сообщение DrRostovtseva »

Во-первых, для операции при варикоцеле необходимы показания - боль, бесплодие, эстетический дефект. Само по себе наличие варикоцеле показанием к операции не является.

Боли у вас не типичны для варикоцеле.

Анализы крови не применяются для диагностики половых инфекций и не могут быть основанием для назначения лечения.

Массаж простаты противопоказан при наличии кальцинатов.

Эпидидимит нельзя поставить только на основании УЗИ при нормальных результатах анализов мочи, спермы и мазка.
Эпидидимит не может появиться после подъема тяжестей.

От чего вас до сих пор лечили - непонятно.

Боли, вероятнее всего, психогенные, т.к. судя по вашим описаниям субстрата для их появления нет (если на самом деле нет паховой грыжи или остеохондроза позвоночника).

Прекратите всякое лечение на какое-то время и отвлекитесь от данного вопроса - съездите в отпуск, обратитесь к неврологу или психотерапевту для назначения успокоительных (любая боль длящаяся более 2-х недель требует консультации психотерапевта).

Велика вероятность, что на этом фоне все пройдет.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Richie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:17

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

20 окт 2013, 18:53

Сообщение Richie »

Екатерина Сергеевна. Спасибо за ответ. Где бы найти хорошего невролога или психотерапевта? Куда порекомендуете обратиться чтобы прояснить по поводу остеохондроза? Я очень надеялся что повторная операция варикоцеле снимет боли, но увы.... Неужели невралгия может давать такие сильные боли? Почему же была плохая спермограмма и лейкоциты в сперме и секрете?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

21 окт 2013, 21:19

Сообщение DrRostovtseva »

Спермограмма может меняться из-за массы причин.

К сожалению, невролога не посоветую.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Mikhail_Yaroslavl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:18

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

22 окт 2013, 16:08

Сообщение Mikhail_Yaroslavl »

Richie писал(а):Михаил, удалось ли вам решить проблему?
Добрый день, Richie. Добрый день, Екатерина Сергеевна и Антон Васильевич.

Совершенно случайно зашел в эту тему сегодня. Ну что ж, отпишусь. Проблему решить не удалось, но как мне кажется, я максимально приблизился к ее решению. Ходил я на прием к проктологу для исключения проктологических проблем. Описал ему свои жалобы, подумав он сказал, что для проктологии подобные боли не свойственны и решил посмотреть меня по хирургии. И вот, значит он надавил пальцем снизу, чуть сбоку мошонки. Надавил сильно и глубоко. Попросил покашлять. По итогу сказал, что имеет место быть начинающаяся косая паховая грыжа. Направил на узи внутреннего пахового кольца и пахового канала. Паховую грыжу узи не подтвердило, НО на узи был выявлен увеличенный лимфоузел, который при натуживании выходит в паховое кольцо. Врач узи сказал, что это не нормально и вполне может давать боли. После этого я к хирургу больше не ходил. Пока что на этом остановился. Вот такие вот дела.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

28 окт 2013, 16:30

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Mikhail_Yaroslavl.
Хорошо, что ваши доктора определили причину болей. Это самое главное.
Уточните у хирурга, насколько это опасно для здоровья (в плане ущемления ЛУ) и нужно ли что-то предпринимать.

Аватара пользователя
Richie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:17

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

01 ноя 2013, 10:13

Сообщение Richie »

Здравствуйте, Все.
Михаил, я очень надеюсь что Вы нашли причину и пожалуйста отпишитесь если Ваша проблема решиться.
У меня ситуация по прежнему непонятная.
Прошел месяц после операции Варикоцеле, по методу мармара.
Отека нет, при пальпации ни придаток, ни яичко вроде не болезненны, но боли полностью не ушли!!!
Я встаю с утра - все нормально, приезжаю на работу сажусь, через пару часов, тянет, ноет, то в левом семенном канатике, то в спине, то где то в правом яичке, то будто бы под яичками затекает, то поясница, то правый бок. Никакой настрой на позитив и отдых не помогает. Что делать дальше ума не приложу.
Многократно сдавал ПЦР, спермограмму, посев спермы за последний год - ничего!
Единственное после второго курса антибиотиков - начал сдавать ИФА, они выявили Хламидия трахоматис IgG положительно, IgA то отрицательно то в серой зоне, IgM отрицательно. Третий курс антибиотиков никак это все дело не изменил. Вопрос? подтверждают ли такие результаты ИФА наличия у меня Хламидийного хронического простатита, мог ли этот простатит дать воспаление в придаток год назад? может ли эта хламидия где то проживать и давать такие боли? почему чистый пцр?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

01 ноя 2013, 11:52

Сообщение DrRostovtseva »

Я вам уже отвечала, что анализы крови не применяются для диагностики половых инфекций.
С тех пор ничего не изменилось.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Mikhail_Yaroslavl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:18

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

03 ноя 2013, 12:41

Сообщение Mikhail_Yaroslavl »

Richie, добрый день.

С чем черт не шутит, может все таки Вам тоже есть смысл сделать УЗИ пахового канал на предмет грыжи? Я не врач, конечно, но у меня симптомы очень похожи, и вот УЗИ, как раз, показало, в чем может быть проблема...

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

06 ноя 2013, 21:17

Сообщение Doctor »

Я здесь, вроде бы, всем ответил?? :?

Аватара пользователя
Mikhail_Yaroslavl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:18

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

23 янв 2014, 19:10

Сообщение Mikhail_Yaroslavl »

Уважаемые Доктора, здравствуйте!

Не уверен, что не ошибся разделом, но спрошу уж в этой теме. В общем, напомню, 28 сентября 2012 года мне была сделана субингвинальная варикоцелэктомия по Мармар по поводу левостороннего варикоцеле, показанием являлось снижение концентрации с-в (1,5*10^6). Церез 8 месяцев после операции была проведена контрольная доплерография с пробой Вальсальвы, которая показала отсутствие рецидива варикоцеле. Концентрация также росла от раза к разу и достигла 20*10^6 через 10 месяцев после операции.

Пару дней назад сдал спермограмму, которая опять показала падение концентрации до 4 миллионов. Безусловно, одна с/г не показатель и через 2-3 недели пересдам, но если результаты будут аналогичными, есть ли смысл сделать повторно доплерографию, или же если рецидива не было вначале, то уже и не будет? Ну и, собственно, с чего начать дальнейшее обследование?

Аватара пользователя
Richie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:17

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

26 янв 2014, 20:59

Сообщение Richie »

Михаил, исчезли ли у Вас боли в мошонке? в придатке яичка к настоящему времени? делали ли вы что то, опишите подробно?

Дело в том, что у меня боли продолжаются и совсем недавно мне кажется я накопал кое что на этот счет. К сожалению на Английском:


А началось все с человека у которого ситуация один в один моя


Уважаемые господа урологи, кто занимается этим сайтом, прокомментируйте пожалуйста мнение своих зарубежных коллег
Примерный перевод с английсокого:
"Половая (Пудентальная) невралгия является редким заболеванием, и редко правильно диагностируется в течение короткого периода времени. К сожалению, многие люди со срамной невралгией (PN), срамной нейропатией (PN), или захватом срамного нерва (PNE) все еще ищут ответы в рамках медицинской системы. Многие, в настоящее время диагностируются снова и снова, а некоторые даже получают неуместные и ненужные операции. К сожалению, многие в настоящее время определяются врачами, которые не могут понять, что не так с пациентом, как "случай с проблемой в голове" и отправляются на прием к психиатру."
Вы сталкивались с таким термином? Попадались Вам такие пациенты?
На известном форуме Хронического простатита огромное количество народа с так называем СХТБ и Абактериальным хроническим простатитом. Некоторые из них девственники и не имели половых контактов. Не пора ли поднять вопрос ребром, кто то же должен начать хотя бы диагностировать Срамную невралгию

И еще вопрос, могли ли мне при лапароскопической операции варикоцеле 7 лет назад как то повредить срамной нерв?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

27 янв 2014, 15:10

Сообщение DrRostovtseva »

Ссылки на сторонние ресурсы для новых пользователей на нашем форуме запрещены.

Вам стоит не искать "похожие" проблемы и их решения на форумах и прочих сетевых ресурсах, а обратиться к врачу. Проблемами тазовой боли в нашей стране занимаются точно так же, как и во всех остальных странах. Но встречается эта проблема гораздо реже, чем ее ставят себе самостоятельно мнительные пациенты.
Обратитесь к урологу, а также неврологу и психотерапевту. Решение проблемы хронической боли (любого происхождения) не может решаться без психотерапевтической поддержки.

В нашей клинике, к сожалению, мы проблемами такого характера не занимаемся.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей