Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

Болит мошонка после операции на варикоцеле. Киста придатка яичка


Аватара пользователя
Mikhail_Yaroslavl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:18

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

27 янв 2014, 15:54

Сообщение Mikhail_Yaroslavl »

У меня, вроде как, хирурги нашли причину болей - начинающаяся паховая грыжа. Предложили оперировать. Пока что жду, выясняю причину отклонений в СГ.

Екатерина Сергеевна, если не сложно прокомментируйте пожалуйста мое предыдущее сообщение. Есть ли смысл делать повторно доплерографию и с чего имеет смысл начать дальнейшее обследование?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

27 янв 2014, 18:18

Сообщение DrRostovtseva »

Варикоцеле далеко не единственная возможная причина ухудшения показателей спермограммы. Более того, варикоцеле вызывает бесплодие ( в той или иной степени) лишь в 30% случаев. Даже если именно варикоцеле было причиной плохой спермограммы - операция не всегда позволяет нормализовать ситуацию.
В любом случае, ухудшение показателей спермограммы (тем более после улучшения) о рецидиве не говорит и показанием к повторной операции не является.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
newroot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 08:14

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

14 апр 2018, 08:18

Сообщение newroot »

Док, скажите пожалуйста!!! Почему при узи левого яйца находят 4 мм кисту? А когда сижу за компом и встаю, то вижу с левой над яйцом выпирает с размером вишни (это киста, 100%, уплотненное образование), делал два раза узи, нифига не нашли такого размеры (когда расслабляю машонку и пытаюсь понять куда оно прячется, то как будто она растягивается и становится незаметной). Иногда этот шарик вообще не виднеется, в основном тогда, когда только сижу и встаю потом, и втягиваю яйца. Может МРТ тогда идти сделать? Увижу ли я тогда ответ на свой вопрос, просто есть ещё одна мысль, сделать УЗИ в сидячем положении и втягивания яиц, но можно ли так в клиниках платных?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

15 апр 2018, 20:52

Сообщение Doctor »

newroot,
для выявления кисты вполне достаточно УЗИ.
То, что вы видите через кожу - может быть придатком яичка или просто сосудами.

Аватара пользователя
Arturchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2021, 00:05

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

09 май 2021, 00:26

Сообщение Arturchik »

Здравствуйте!!
Прошу Вас, помочь мне определить проблему...
Наблюдался у трёх урологов.
Обратился я 1,5 месяца назад к урологу с проблемой «чувство неопорожненного мочевого пузыря» (чувство постоянного хотения помочится)
Назначили сдать анализы, узи, при пальпации обнаружили кисту яичка, ПЖ была уплотнена, в рубках- сказали лечить. Пропил курс антибиотиков, свечей-все наладилось. Но появилась тянущая боль правого яичка.. продолжается около месяца.. беспокоит...
сделал узи, сказали киста не большая, все нормально.. по анализам повторным, были завышены лимфоциты в крови 46.8 и лейкоциты в моче 2000. Назначили опять антибиотики, ссылались на воспаление в ПЖ.
Пропил антибиотики, боль продолжается, иррадирует в низ живота, так же тянущая боль...
будьте добры, помочь разобраться, что происходит... врачи «разводят руками»
Спасибо!!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Боль в мошонке - Киста придатка яичка - Варикоцеле

10 май 2021, 23:35

Сообщение Doctor »


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей