Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита



Аватара пользователя
Marshall
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:05

Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

06 авг 2015, 10:15

Сообщение Marshall »

Добрый день, уважаемые доктора! Дело в том, что с детства мучаюсь с фимозом, только сейчас, в 26 лет, решился, и позавчера меня прооперировали в муниципальной поликлинике. Во время операции хирург ахал и охал, так как практически вся крайняя плоть была приращена к головке. Кое как он ее разделил, провел обрезание. Но на головке остались страшные следы от разделенных сращений. Лучше ли будет, когда все заживет? Возможно, они уйдут или сгладятся от постоянной гигиены с мылом? Если нет, то что можно сделать? Заранее благодарен за ваши ответы, фото спустя 2-е суток после операции прилагаю.
Вложения
Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

07 авг 2015, 15:35

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Ваш доктор должен следить за вашей раной и расписать график использования местных средств для очищения и заживления раны. Как правило, такие раны быстро не заживают - требуется несколько недель. Но при правильном уходе результат практически неотличим от не осложненного обрезания. Так что выполняйте рекомендации своего врача.

На форуме есть несколько примеров решения подобной проблемы у наших пациентов. Воспользуйтесь поиском по запросу "сращения" или "приращения".

Аватара пользователя
Marshall
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:05

Re: Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

08 авг 2015, 16:38

Сообщение Marshall »

Спасибо за ответ. Я оперировался в муниципальной больнице, поэтому сразу после операции помахали мне ручкой) сегодня 4й день после операции, постоянно мучился с перевязками, так как бинт врастает в мокрую рану головки. Сегодня засыпал рану банеоцином - единственное, что посоветовал врач. Обсыпал, походил без трусов, рана перестала сочиться, но возникла другая проблема - рана стала как камень, а банеоцин выступил в роли цемента. Теперь головкой хоть гвозди забивать! Зато к бинтам не прилипает. И рана не болит. Можно ли так оставить, чтоб под корочкой все заживало, или надо чем-то сказать? Заранее благодарю Вас за ответ!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

12 авг 2015, 14:18

Сообщение Doctor »

Нужно, чтобы рану вел врач.
Да, заживает под корочкой - есть даже такой медицинский термин: "заживление под струпом".
Но корочка должна быть тонкой. Это принципиальный момент в лечении ран. Если корка становится твердой и толстой, рана будет гноиться и развалится.

Аватара пользователя
Marshall
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:05

Re: Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

13 авг 2015, 07:00

Сообщение Marshall »

Спасибо Вам. Перевязываюсь как Вы советуете в аналогичных случаях. Утром и в обед с мазью, перед сном - с пантенолом, коркам образовываться не даю, после первого дня таких перевозок стало гораздо лучше. В душ хожу, натянув презерватив на повязку "парашютом". Жаль, не у Вас оперировался, я из Уфы

Аватара пользователя
Marshall
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:05

Re: Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

14 авг 2015, 07:28

Сообщение Marshall »

Понимаю, что ничего Вам не платил и Вы мне ничем не обязаны, но прошу Вас взглянуть на рану и прокомментировать как идет заживление, если Вам это не составит труда.
Вложения
Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

14 авг 2015, 14:35

Сообщение Doctor »

Вопрос не в деньгах. У вас серьезная ситуация и нужно, чтобы за ней следил доктор лично. По фото можно пропустить важные моменты (а именно: как срастается кожа с головкой).
Плохо, что вам не воссоздали контур головки, а лишь удалили крайнюю плоть и рубцы, и подшили кожу прямо к головке. После заживления естественного контура головки не будет - будет сглажено.
Я обычно формирую контур головки и подшиваю кожу к оболочкам полового члена. В результате после заживления головка имеет нормальную форму. Можете посмотреть в соответствующих темах: Сращение крайней плоти с головкой члена

Аватара пользователя
Marshall
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:05

Re: Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

15 авг 2015, 13:13

Сообщение Marshall »

Скажите, возможно ли подъехать к Вам на коррекцию в будущем? Интересует ориентировочная стоимость и ориентировочный результат))

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

16 авг 2015, 20:08

Сообщение Doctor »

Почти все результаты есть на форуме в разделах: "результаты и отзывы пациентов Бабыкина А.В."
Также представлены осложнения, которые были у моих пациентов.

Насчет коррекции вопрос пока открытый. Проблема в том, что кожу подшили непосредственно к головке. Нужно дождаться, когда рана полностью заживет и сформируется рубец. Тогда и можно будет принять решение. Возможно, потребуется предварительная консультация.

Аватара пользователя
Marshall
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:05

Re: Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

17 авг 2015, 10:40

Сообщение Marshall »

Я видел Ваши результаты, все выглядит великолепно. Возможно ли проведение консультации удаленно - по фото или через скайп? Непосредственно на операцию я бы прилетел на один день. Интересуют результаты именно в моем случае, я не нашел подобных на форуме. Получится ли сформировать контур головки? Думаю, моя рана будет заживать еще около трех недель.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Нужна консультация. Обрезание после слипшегося баланопостита

17 авг 2015, 15:36

Сообщение Doctor »

Давайте дождемся полного заживления. Тогда и решим.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость