Чувствительность и ощущения после обрезания крайней плоти: опрос

Как изменилась чувствительность после обрезания. Внимание! В опросе принимаю участие не только "НАШИ" пациенты


Как изменились чувствительность и ощущения после обрезания крайней плоти?

Чувствительность не изменилась, ощущения прежние
18
9%
Чувствительность уменьшилась, ощущения хуже
24
13%
Чувствительность уменьшилась, ощущения лучше
48
25%
Чувствительность повысилась, ощущения хуже
11
6%
Чувствительность повысилась, ощущения лучше
7
4%
Чувствительность не изменилась, но усилились ощущения при оргазме
9
5%
Чувствительность не изменилась, но ухудшились ощущения при оргазме
3
2%
Ни один из вариантов, отвечу в комментариях
70
37%
 
Всего голосов: 190

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Чувствительность и ощущения после обрезания крайней плоти: опрос

12 авг 2015, 16:37

Сообщение DrRostovtseva »

Опрос для тех, кто сделал обрезание крайней плоти 2 и более месяцев назад.

Интересует не продолжительность полового акта, а именно ощущения во время секса. Опрос касается как ощущений в процессе, так и во время оргазма.

В комментариях можно подробно описать, что именно изменилось.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
solarex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58

Re: Чувствительность и ощущения после обрезания крайней плоти. ОПРОС.

02 сен 2015, 09:14

Сообщение solarex »

Чувствительность упала (но соответственно увеличилась длительность ПА), но ощущения всё равно отличные, и к тому же момент оргазма контролируешь не головкой. И гораздо свободнее себя чувствуешь, т.к. излишек кожи раньше ощущался и мешал (про шикарное чувство абсолютной чистоты и отсутствия любого запаха и не говорю). В общем, об обрезании не пожалел, это нужно было сделать ещё лет 20 назад.

Операция сделана 4.06.2015 в коммерческой поликлинике в Минске. Моя ветка: Сомнения в качестве операции обрезание

Аватара пользователя
Seg
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:57

Re: Чувствительность и ощущения после обрезания крайней плоти. ОПРОС.

02 сен 2015, 22:39

Сообщение Seg »

Чувствительность не изменилась, но изменилось приближение к оргазму. Сначала и долго почти без ощущений, а потом на оргазме - пик ощущений. До обрезания "удовольствие" нарастало постепенно.

Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:32

Re: Чувствительность и ощущения после обрезания крайней плоти. ОПРОС.

08 фев 2016, 11:38

Сообщение Nike »

Улучшились ощущения во время секса и во время оргазма. Чувствительность головки изменилась. Сложно сказать упала или увеличилась. Ощущения иные, они лучше во всем. Продолжительность ПА определяю сам (почти всегда, хотя бывают приступы неконтролируемой страсти :)).

Аватара пользователя
str
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 21:24

Re: Чувствительность и ощущения после обрезания крайней плоти. ОПРОС.

25 мар 2016, 07:36

Сообщение str »

Первые месяцы была как онемевшая и не мог финишировать в большинстве случаев, постепенно все пришло в норму, ощущения иные, контролировать стало проще это да. Но чувствительность именно головки все же снизилась.

Аватара пользователя
Palych1972
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 17:31

Re: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и ОЩУЩЕНИЯ после обрезания крайней плоти: опрос

22 апр 2017, 17:12

Сообщение Palych1972 »

С момента операции прошло 2,5 месяца - циркумцизио с пластикой уздечки. На первый взгляд ощущения стали более яркими, но пока беспокоит покалывание в месте соединения уздечки с кожей ПЧ. Долго заживало в этом месте, но без расхождения. Думаю, что рановато оценивать ощущения после 2 месяцев

Аватара пользователя
simus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 17:20

Re: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и ОЩУЩЕНИЯ после обрезания крайней плоти: опрос

26 апр 2017, 14:44

Сообщение simus »

Проголосовал спустя 2 месяца. ( Чувствительность уменьшилась, ощущения лучше)
Жалею только, что не сделал эту операцию раньше. Ощущения стали совершенно другие. Рассчитывал конечно что немного ПА удлинится, но всё осталось на прежнем уровне ( в среднем до 10 минут). Зато можно немного эмоционально контролировать оргазм , пока получатся отсрочить где-то на минутку, если партнёрша не "готова" ещё.
Вот как-то так.
А то на других форумах пишут: "пропадёт чувствительность совсем", "до мозолей натрёте" и прочее- всё это бред полной воды.
Самое главное попасть на операцию к Антону Васильевичу, чтобы всё было отрезано и подшито как надо. На форуме видел фото "клиентов" других "специалистов" - аж жуть берёт... Не дай бог к таким попасть!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и ОЩУЩЕНИЯ после обрезания крайней плоти: опрос

28 апр 2017, 23:01

Сообщение Doctor »

simus, еще раз спасибо, что написали! И спасибо за высокую оценку нашей работы.
То, что вы написали - очень важная информация для наших пациентов и посетителей форума.
А то на других форумах пишут: "пропадёт чувствительность совсем", "до мозолей натрёте" и прочее- всё это бред полной воды.
Еще иногда пугают, что после пластики уздечки полностью и навсегда пропадут ВСЕ ощущения. :) Конечно же, это не так.
Нам приходится переубеждать.

Насчет продолжительности.
Скажите, делали ли вы тест с анестетиком? Наблюдалась ли разница в продолжительности полового акта?

Вот, некоторые результаты наших пациентов - фотографии до и после операции:


Еще фото после до и после обрезания смотрите здесь: viewtopic.php?t=124


А здесь результаты коррекции после неудачных операций, проведенных в ДРУГИХ клиниках:

Стоимость операции обрезание крайней плоти (с пластикой уздечки) - 62 тыс.руб.

Цена включает в себя:
  • осмотр и консультацию в день операции
  • саму операцию
  • местную анестезию
  • пребывание в палате
Все наши цены смотрите здесь: viewtopic.php?t=6494#title
Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]


Аватара пользователя
simus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 17:20

Re: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и ОЩУЩЕНИЯ после обрезания крайней плоти: опрос

26 июн 2017, 09:29

Сообщение simus »

Решил ещё раз зайти на форум и поменять своё мнение о продолжительности ПА. Операцию делал у Антона Васильевича 4 месяца назад, и только по прошествии 3-х месяцев появился тот самый "бонус" о котором я упомянул в предыдущих постах - ощущения остались такими-же ( много лучше) , а продолжительность увеличилась с 5-7 минут до 15-20 !!! Это причём не разово, а уже на протяжении месяца - что в принципе не может не радовать :twisted: особенно жену ;)

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и ОЩУЩЕНИЯ после обрезания крайней плоти: опрос

26 июн 2017, 23:54

Сообщение Doctor »

Спасибо, simus, что написали. Для меня это очень важно!
Рад за вас супругой!

Скопируйте, пожалуйста, свое сообщение также в тему о продолжительности полового акта после обрезания, а то в этой ветке больше обсуждается чувствительность.

Аватара пользователя
cat2000
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 00:52

Re: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и ОЩУЩЕНИЯ после обрезания крайней плоти: опрос

25 окт 2017, 23:44

Сообщение cat2000 »

Хочу поделиться своими наблюдениями и ощущениями после операции обрезания крайней плоти и пластики уздечки. После операции ощущения изменились радикально. Чувствительность уменьшается просто на порядок. Ощущения от секса совершенно другие. И не могу сказать, что мне это нравится. Раньше я кончал каждый раз, когда занимался сексом. Иногда раньше, иногда позже, но проблем с этим у меня не было. Если кончал раньше, то всегда можно было решить вопрос с удовольствием партнерши другим способом. Что получается сейчас. После операции (я так понимаю в основном здесь играет роль пластика уздечки) чувствительность в районе головки члена пропадает практически совсем. То есть кончить удается только с помощью воздействия на ствол полового члена. При обычном половом акте это далеко не всегда получается. Партнерше это тоже не очень нравится. С одной стороны она довольна, что в процессе она может получить 2, а то и 3 и более оргазмов, но говорит, что психологически больше удовлетворения получает от ощущения когда эякуляция происходит в нее, или когда к финишу приходим одновременно. А вот с этим как раз проблемы. В итоге имеем такую печальную статистику: за 4 месяца занятий сексом кончить при половом акте получилось всего два раза. Один раз это было при вагинальном, второй раз при анальном контакте (видимо сказывается изменение характера воздействий на ПЧ при этом виде секса). Мастурбацию и миньет я не считаю. Не знаю, изменится ли что-то в дальнейшем или нет. Однако оглядываясь назад и ставя себя перед выбором, если бы мне вновь предстояла операция, не уверен что я бы согласился на пластику уздечки, так как мне кажется, что за оргазм в большой степени отвечала именно она. Консультировался с врачом. Врач сказал - не переживайте, чувствительность вернется. Пока не вернулась, прошло уже 5 месяцев. Для справки: операцию делал в конце мая 2017 года. При этом с эстетической (визуальной) точки зрения все отлично, вид обрезанного члена очень нравится и мне и партнерше, выглядит очень эстетично. Это из плюсов. С эрекцией тоже все в порядке. Буду рад, если кому-то окажется полезен мой отзыв и убережет от необдуманных решений, так как некоторые вещи в нашей жизни к сожалению необратимы.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и ОЩУЩЕНИЯ после обрезания крайней плоти: опрос

30 окт 2017, 18:56

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, cat2000.
Хорошо, что написали. Это очень важно для наших пациентов.

К сожалению, никто не в силах оценить, какими же будет ощущения после операции обрезание. Есть лишь знания, основанные на мировом и собственном опыте:
1. после обрезания у подавляющего большинства мужчин наблюдается незначительное снижение чувствительности головки.
2. если основными эрогенными зонами являлись крайняя плоть и уздечка, то требуется какое-то время, чтобы привыкнуть к ощущениям кожи члена и головки для получения удовольствия от секса.
3. если ощущений не хватает, следует использовать увлажняющие кожные кремы, чтобы повысить чувствительность головки и кожи члена.

Все перечисленное наблюдается крайне редко. По нашей статистике - 0,1-0,3%
При этом проблема в большой степени зависит от психо-эмоционального настроя. (например склонность к депрессивным настроениям часто является причиной пролонгированной эякуляции).

----------------------------
Гораздо чаще наблюдается обратная ситуация. Мужчина делает обрезание, чтобы снизить чувствительность головки и избавится от чувствительных зон (крайней плоти и уздечки). Однако снижения чувствительности зачастую оказывается недостаточным для продления полового акта (у такого человека психика играет главенствующую роль).
Однако, конечно, становится проще контролировать продолжительность (т.к. нет гиперчувствительных зон).
----------------------------

cat2000,
для вас совет один: чаще заниматься сексом и меньше обращать внимания на данную проблему.
Сейчас (через 5 месяцев) чувствительность уже не изменится существенно, поэтому нужно учится жить с тем, что есть. Постепенно вы привыкнете к новым ощущениям (их нехватке) и научитесь контролировать продолжительность.

Укажите, пожалуйста:
1. из-за чего делали операцию (открывалась ли головка)
2. какая была продолжительность секса до операции

Аватара пользователя
SDemin787
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 05:32

Re: Чувствительность и ощущения после обрезания крайней плоти: опрос

22 окт 2018, 06:14

Сообщение SDemin787 »

Поначалу чувствительность усиленная, но потом головка грубеет и продолжительность полового акта значительно увеличивается, девушки в восторге.

Аватара пользователя
MrWild
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 20:05

Re: Чувствительность и ощущения после обрезания крайней плоти: опрос

17 мар 2019, 18:51

Сообщение MrWild »

Знакомый делал обрезание,и теперь не может достичь оргазма ,ни с женой,ни рукой .То есть секс есть ,но без окончания ,уже пол года после операции и так ни разу не доходило до оргазма.Это вообще возможно???

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Чувствительность и ощущения после обрезания крайней плоти: опрос

18 мар 2019, 20:07

Сообщение Doctor »

MrWild,
тут два варианта:
1. сделали операцию очень плохо и любые прикосновения приводят к болевым ощущениям.
2. ваш знакомый очень мнительный. В результате дискомфорт после операции (а он первое время бывает всегда) вызвал невроз и как результат невозможность завершить половой акт. Часто это приводит и к снижению качества эрекции (психогенной эректильной дисфункции).

2й вариант наиболее вероятный. В этом случае обязательно лечение анксиолитиками и антидепрессантами (назначает психотерапевт).

Пусть ваш знакомый напишет на форуме. Я посмотрю. А наши пациенты поделятся своими "ощущениями".
Проблема довольно редкая, но все же встречается. Так, около 1% НАШИХ пациентов отмечают временные трудности с возобновлением половой жизни. Потом все проходит (если не было проблем до операции).

Аватара пользователя
Dmitry64
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 20:29

Re: Чувствительность и ощущения после обрезания крайней плоти: опрос

19 мар 2020, 20:57

Сообщение Dmitry64 »

Немного предыстории: обрезание сделал в 2010 г., мне на тот момент исполнилось 22 года. Сделал чисто по собственному желанию (никаких медицинских показаний у меня не было), поскольку уже был наслышан о том, что обрезание влияет на чувствительность и привносит новые ощущения, и захотел эти самые ощущения испытать. Если кратко, то цель была достигнута))

Так вот, если говорить о снижении чувствительности, то это хорошо заметно, лишь когда член находится в невозбужденном состоянии. При эрекции она ощутимо усиливается, хотя и остается немного ниже, чем было раньше. Но это совсем не критично. И когда говорят, что член после обрезания якобы превращается просто в "бесчувственную палку", а мужчина становится неспособным испытывать сексуальное удовлетворение... думаю, не ошибусь, если скажу, что в общем случае это не так. Во всяком случае, мой личный опыт начисто опровергает это утверждение.

А вот сами ощущения во время секса или мастурбации стали, во-первых, сильнее, а во-вторых, совсем другими: немного меньше ощущений идет от головки и гораздо больше - от ствола члена. Сама продолжительность полового акта, как я написал в соответствующей теме, особо не поменялась, бонусом в моем случае пошла гигиена: содержать в чистоте обрезанный член несравнимо проще, чем необрезанный (и не думаю, что мытье два раза в день способно дать такой же результат). Ну и плюс чисто внешне мой обрезанный член мне нравится больше)) В общем, если о чем-то и жалею, то лишь о том, что не сделал обрезание раньше)

P.S. Операцию делал в своем городе.

Аватара пользователя
-JON-
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 11:43

Re: Чувствительность и ощущения после обрезания крайней плоти: опрос

04 фев 2021, 22:09

Сообщение -JON- »

Операцию делал 08.11.2020 у доктора Бабыкина. Перед операцией делал тест с кремом Эмла посредством мастурбации(возможности провести вагинальный тест не было). Определил крайне чувствительные зоны уздечки и крайней плоти. Их и удалили.

Ощущения изменились координально... В лучшую сторону. Оргазм стал ярче, наступает постепенно. Чувствительность головки супер(до обрезания не замечал её вообще, т.к. уздечка и крайняя плоть перебивали всё напрочь)

Я очень доволен-это мягко говоря.

Низкий поклон доктору Бабыкину.


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обрезание крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей