Различное расположение шва. Отступ от головки при обрезании крайней плоти



Аватара пользователя
Ztr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:10

Различное расположение шва. Отступ от головки при обрезании крайней плоти

18 авг 2015, 18:31

Сообщение Ztr »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.
Сомтрел фотоотчеты операций, произведенных в Вашей московской клинике - швы расположены очень близко к головке, что на мой взгляд есть хорошо, при хроническом баланопостите, так как "плохой ткани" удаляется максимум, и подшивается "здоровая". В то же время в интернете есть фото после операций, выполненных в других местах - зачастую шов располагается намного дальше от края, то есть удаляется больше "здоровой" кожи, а "плохая" как бы просто разворачиватеся.
Не могли бы Вы рассказать - это разные ли виды операции, как они называются, в чем-то различие, или же просто такова манера работы разных хирургов?
Спасибо.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Различное расположение шва. Отступ от головки при обрезании крайней плоти

23 авг 2015, 17:38

Сообщение Doctor »

Обычно много крайней плоти остается, когда операцию делают не методом двух разрезов, а путем оттягивания тканей от головки и обрезания кожи и крайней плоти ножницами на зажимах.
Вы абсолютно правы на счет развития баланопостита. Сюда же можно отнести и меньший риск отека после операции, когда сегмент крайней плоти меньше.
Да, это разные манеры хирургов.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Различное расположение шва. Отступ от головки при обрезании крайней плоти

06 сен 2015, 13:09

Сообщение DrRostovtseva »

MisterR писал(а):На счет метода двойного разреза я бы поспорил ! Я могу привести примеры где делают методом двойного разреза и отступ не такой как у вас! но фото вставить нельзя удалят сразу) и ссылку тоже!
То что так делают, совершенно не означает, что так нужно делать.
Технически оставить можно любое количество крайней плоти, однако это не соответствует медицинским представлениям об операции.

Крайняя плоть воспаляется, травмируется, выделяет смегму. Именно крайняя плоть оказывается суженой при фимозе. Поэтому при медицинском обрезании крайней плоти удаляется именно она. Количество кожи, которое можно оставить после операции всегда обсуждается с пациентом.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Различное расположение шва. Отступ от головки при обрезании крайней плоти

07 сен 2015, 19:58

Сообщение Doctor »

Найдите врача, который сделает операцию как вам нравится. Можно вообще операцию не делать.

Мы вам дали медицинское обоснование расположения разрезов при обрезании.

Аватара пользователя
Volya12123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:19

Re: Если оставить уздечку при обрезании крайней плоти

26 сен 2016, 23:43

Сообщение Volya12123 »

Здравствуйте!
Думаю сделать обрезание, по фото и отзывам вижу, что с мастерством врача проблем нет, но есть момент, который немного смущает.

Не совсем понимаю, зачем при операции вмешиваться в уздечку. Видимо она удаляется и после этого остаются рубцы и деформируется сама форма в том месте, где была уздечка (на фото короткая уздечка, у меня таких проблем нет):
Различное расположение шва. Отступ от головки при обрезании крайней плоти

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Можно ли сделать операцию с ее сохранением, то есть по следующему образцу:
Различное расположение шва. Отступ от головки при обрезании крайней плоти
14746 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Различное расположение шва. Отступ от головки при обрезании крайней плоти
14746 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

То есть чтобы в районе уздечки все осталось нетронутым, а остался просто рубец по кругу ПЧ, на мой взгляд так будет более аккуратнее.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Если оставить уздечку при обрезании крайней плоти

28 сен 2016, 19:26

Сообщение Doctor »

Вы не правы, когда приводите реальное фото, а потом сравниваете его с картинкой, которая не имеет ничего общего с действительностью.
Если оставлять уздечку, то, делая разрез, нужно отступить от головки снизу на 2,5-3 см (чтобы было все ровно и аккуратно, чтобы не было складок). Но это приведет к тому, что останется много крайней плоти - она будет отекать при активном сексе и выделять смегму (проблема с гигиеной будет решена не в полном объеме).
Более того, натяжение снизу всегда больше из-за срединного шва. Оставляя уздечку, натяжение также увеличивается - в крайних случаях это может привести к появлению "паруса мошонки".

Вывод: оставлять уздечку НЕ ОПРАВДАНО с точки зрения функционального результата.

Сейчас в интернете врачи, не умеющие делать пластику уздечки, распространили мнение, что: если удалить уздечку - пропадет чувствительность, на месте уздечки проходят важные артерии и т.п. Все это не соответствует действительности. Просто это попытки оправдать свое неумение делать операции.
(В итоге уздечку слегка надрезают, называя это пластикой. Но остается основание, которое также тянет, надрывается и приносит дискомфорт).

Если вам дорога уздечка - найдите врача, который сделает вам высокое обрезание, оставив и большую часть крайней плоти и уздечку. Это не правильно, но за деньги у нас делают все, что угодно. Либо вообще не делайте обрезание.

Рубцы на головке после пластики уздечки практически не видны (менее заметны, чем рубец после обрезания), и если все делать правильно - ничего не деформируется.

Аватара пользователя
Shkut
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:46

Re: Обрезание 27.06.17 13.00

07 авг 2017, 00:28

Сообщение Shkut »

Доктор вопрос вот у него отступа нет он закрыть насильно не может головку члена в состаянии покоя верно??? Я просто интересуюсь как лучше так или сделать по больше отступ где какие плюсы и минусы??? Большенство говрят делать отступ дальше а именно оставить крайнию плоть! В сексе как больше приятней??? Доктор ответьте мне пожулуйста для меня это очень важно!!! Спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.06.17 13.00

07 авг 2017, 19:06

Сообщение Doctor »

Отступ от головки - не самый принципиальный момент.
Желательно не оставлять больше 1 см, т.к. может долго держаться отек.
Чем больше отступ, тем больше требования к качеству рубца.
Чем больше отступ от головки, тем больше смегмы. Есть риск повторения баланопостита.

Мы оставляем отступ побольше, когда делаем коррекции и есть выраженное натяжение. Также, когда есть фимоз, а головка малочувствительная - т.е чтобы оставить чувствительную зону - крайнюю плоть (это требуется Очень! редко).

Если делать обрезание методом двух разрезов, то можно оставить любой отступ.
Если методом "оттянул-отрезал", то отступ будет большим, т.е. будет высокий вариант обрезания.

На закрытие головки в спокойном состоянии отступ не влияет. Влияет общее количество тканей.

Аватара пользователя
Shkut
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:46

Re: Различное расположение шва. Отступ от головки при обрезании крайней плоти

07 авг 2017, 23:38

Сообщение Shkut »

Во спасибо мне бы так формулировать речь!

Аватара пользователя
Gudja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 13:48

Re: Различное расположение шва. Отступ от головки при обрезании крайней плоти

29 янв 2019, 18:08

Сообщение Gudja »

Скажите пожалуйста, меня волнует вопрос, при таком малом отступе от головки (плюсы несомненны, гигиена, отсутствие отека и пр), как в большинстве операций на сайте, не происходит ли изменения очертаний головки при эрекции? просто на некоторых фото головка становится как шарик надутый, потом идет резкое сужение от шва и далее уже кожа ПЧ. Или со временем (год) этот переход проходит и все нормализуется? Главное очертание головки волнует,ее размер и переходная зона. Просто в интернете в основном показаны в видео, люди обрезанные с детства и там все красиво и эстетично, а при обрезании в зрелом возрасте как то иначе выглядят.

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Различное расположение шва. Отступ от головки при обрезании крайней плоти

29 янв 2019, 21:38

Сообщение zol24 »

Gudja писал(а):
29 янв 2019, 18:08
Скажите пожалуйста, меня волнует вопрос, при таком малом отступе от головки (плюсы несомненны, гигиена, отсутствие отека и пр), как в большинстве операций на сайте, не происходит ли изменения очертаний головки при эрекции? просто на некоторых фото головка становится как шарик надутый, потом идет резкое сужение от шва и далее уже кожа ПЧ. Или со временем (год) этот переход проходит и все нормализуется? Главное очертание головки волнует,ее размер и переходная зона. Просто в интернете в основном показаны в видео, люди обрезанные с детства и там все красиво и эстетично, а при обрезании в зрелом возрасте как то иначе выглядят.
[
Здравствуйте.
Головка не меняет своих очертаний, в противном случае на форуме были бы тысячи жалоб на этот счет, так как для многих это важно)))
Учитывайте, что на фотографиях с форума вы видите члены в отечном состоянии(после операции), окончательную фазу видно в отчетах пациентов после 20-го дня.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Различное расположение шва. Отступ от головки при обрезании крайней плоти

31 янв 2019, 15:06

Сообщение Doctor »

Gudja,
небольшие перетяжки от швов будут и при обрезании "под головку" и при обрезании, когда остается отступ 3 мм и более.
Головка не будет неровной, но иногда можно заметить (если сильно приглядываться) небольшие складочки идущие от головки к швам.

Сделать операцию так, чтобы не было ни единой складочки невозможно (либо я не так не умею).

(я сейчас говорил о складках до 0,5 мм).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обрезание крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость