Вопросы по фимозу



Patient10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:47

Вопросы по фимозу

21 авг 2015, 22:40

Сообщение Patient10 »

Доброй ночи, уважаемые урологи!

Мне сделали обрезание в связи с фимозом. Затем наложили специальную повязку и отпустили домой. Но уже спустя 2 дня после операции врач-уролог (девушка) сняла повязку и велела ходить без нее. И велела мыть пенис с мылом, все тщательно там промывать. Дескать, так все быстрее заживет. Хотя в интернете я прочитал: там пишут, что повязку нельзя снимать хотя бы первую неделю. А мой уролог ее снял. Правильно ли это?? Этой первый вопрос.

Идем дальше. Когда я снял повязку, обнаружил что-то типа кожаного "капюшона", пришитого к уздечке. Врач сказал, что он срезал крайнюю плоть и пришил ее туда.
Вот фото этого "капюшона":
Вопросы по фимозу
1329 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Вопросы по фимозу
1329 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Отсюда второй вопрос: что это такое (на фото обведен желтым)? И как мне с этим вести половую жизнь, или он сам потом как-нибудь рассосется или исчезнет?

Patient10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:47

Re: Вопросы по фимозу

21 авг 2015, 23:21

Сообщение Patient10 »

Забыл дописать. На фото пенис уже без швов. Они сняты врачом, спустя 2 недели после операции.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Вопросы по фимозу

23 авг 2015, 17:13

Сообщение Doctor »

Когда вам сделали операцию? Как ФИО врача и где делали? Сколько стоило?

Водой рану не мочат.
Вам неправильно подшили кожу, поэтому имеется отчетливо различимое сужение. Это сужение поддерживает лимфатический отек крайней плоти и кожи в области бывшей уздечки.

Все вопросы по срока исчезновения данных проблем и ровности рубца задайте своему доктору.

Patient10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:47

Re: Вопросы по фимозу

23 авг 2015, 18:55

Сообщение Patient10 »

Операцию сделали 4 августа в одной из московских больниц. Операция бесплатная. У меня нет лишних 20 тыс.р., поскольку я сейчас временно без работы. К тому же, когда я работал, я платил налоги в здравоохранение. И что же, опять платить за здравоохранение? Поэтому оперироваться платно у меня изначально в планах не было.

Без понятия. Насчет воды врач мне так сказал. Дескать, мой его - так быстрее заживет. Это не моя инициатива.
Насчет всего остального спрошу у врача.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость