Хронический баланопостит



Аватара пользователя
Ztr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:10

Хронический баланопостит

06 окт 2015, 18:02

Сообщение Ztr »

Рецидивирующий баланопостит уже много лет. Сейчас мне 38, беспокоить стало лет с 23 наверное.
Брали разные анализы, мазки - то грибок, то следы бывшего грибка, неактивного в данный момент. Еще лечил паховую эпидермофитию.
Чаще всего, в 90% случаев, проявляется покраснением и язвочкой в одном конкретном месте, (на фото, но пока еще слабо выражено). Вылечить можно, если чем-то помазать - например, тридермом, или даже борной мазью, за несколько дней пропадает, но потом опять, на том же месте через месяц, или ранее. Если не мазать - не проходит. Если же применить сильное лечение, типа мазать недели 2, вместе с различными таблетками противогрибковыми мощными, то признаки пропадают на полгода-год.
Иногда бывает более интенсивное общее покраснение, пятна, зуд, но это крайне редко.
Дерматолог тоже сомневался, грибок ли там виноват, или нет.
Уролог когда-то сказал про обрезание, что "оно ничего не даст", не уточняя, почему.
Вложения
Хронический баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Баланопостит хронический

06 окт 2015, 18:23

Сообщение DrRostovtseva »

Вы не задали вопрос.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Ztr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:10

Re: Баланопостит хронический

06 окт 2015, 18:31

Сообщение Ztr »

Ну собственно, есть ли какие методы лечения этой пролемы, что посоветуете, на что обратить внимание?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический баланопостит

07 окт 2015, 00:31

Сообщение Doctor »

Сделайте фото в эрегированном состоянии, ракурс сбоку, кожа и крайняя плоть оттянуты к лобку. Посмотрим, есть ли сужение крайней плоти (незначительный фимоз может быть причиной хронического баланопостита).
Насчет лечения. Сначала используют местные мази, такие как тридерм. Также необходимо тщательно соблюдать гигиену.
Если данный подход не помогает, то нужно подумать о обрезании, как методе удаления самого субстрата, на котором развивается воспалительный процесс - крайней плоти.
Если есть фимоз, то нужно делать обрезание, даже если нет баланопостита.

Редко бывает так, что пятна на головке пениса являются проявлением хронического кожного заболевания - дерматоза. В таком случае нужно обратиться к дерматологу. Вопрос о проведении обрезания в этом случае не однозначный. Но чаще всего обрезание все равно делают, чтобы сократить частоту рецидивов.

Также нужно понимать, что бывают случаи одновременного присутствия дерматоза и баланопостита.

Аватара пользователя
Ztr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:10

Re: Хронический баланопостит

08 окт 2015, 16:38

Сообщение Ztr »

Вот фото. Фимоза нет, однако существует некоторое сращивание кожи внизу, под головкой.
Мази помогают, просто все это временно, а потом возобновляется.
Вложения
Хронический баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический баланопостит

09 окт 2015, 14:43

Сообщение Doctor »

Да, фимоза нет. Сращений я тоже не вижу.
Если есть возможность, подъезжайте на очный осмотр (можно завтра 10.10.15 около 15-00, запись по телефону).
Вы ходили к дерматологу?

Аватара пользователя
Ztr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:10

Re: Хронический баланопостит

10 окт 2015, 13:13

Сообщение Ztr »

Я не местный, проживаю в другой стране. Ходил, конечно, к дерматологу, и урологу, множество раз. К грибку в основном склонялись. Назначали противогрибковых разных комплекс, в том числе таблетки, на какое-то время, иногда длительное, полгода, год. все проходило, потом возобновлялось с разной степенью интенсивности. Так и выходит в основном, появится - помазал - прошло, и так по кругу.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический баланопостит

12 окт 2015, 14:18

Сообщение Doctor »

Наверно, имеет смысл сделать обрезание. Если это хронических баланопостит, то проблема уйдет. Если это хронических дерматоз - как минимум, уменьшится частота обострений.

Аватара пользователя
Ztr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:10

Re: Хронический баланопостит

17 янв 2018, 18:15

Сообщение Ztr »

Делать нужно аналогично вашей методике, чтоб шов шел близко к головке, оставив меньше пораженной кожи. Но ведь у каждого врача свои методы, и если от делает по своему, с отступанием в 10 сантиметров, то он по-другому делать и не будет.
Реально помогают на время лекарства на основе кортикостероидов с противогрибковыми. На 2 месяца, потом медленно начинается сухость, шелушение. Потом красные точки появляются пропадают, снова появляются, мигрируют, либо покраснение мокнущее, и тогда начинаю мазать. Хожу в кожвен, вот смешали какое-то лекарство на основе борной мази, с другими компонентами, мазал 2 недели, прекратил - сразу сильно начало все облазить, с корками и шелушением, вот уже неделю, сейчас облазить стало меньше.
Самое плохое, что и диагноза мне никто не дает, непонятно от чего лечат.
Сейчас вот так выглядит. Красная точечка - гемангиома, она не беспокоит, всегда была.
Вложения
Хронический баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический баланопостит

17 янв 2018, 20:20

Сообщение Doctor »

Ztr,
не нашел вопроса в вашем посте...
Если насчет диагноза - то похоже на хронический баланопостит. Сделайте обрезание и удалите проблемную зону. В чем проблема?

Аватара пользователя
Ztr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:10

Re: Хронический баланопостит

17 янв 2018, 21:32

Сообщение Ztr »

Скажите пожалуйста, как доктор, который знает других докторов, и их подход к работе. К любому ли, практикующему данную операцию можно прийти с маркером, рулеткой, достать хозяйство, разметить, нарисовать линии, а потом доктору дать скальпель, и сказать: вот режьте тут, а потом зашивайте. Проблема в том, что почти никто не делает операцию, подшивая кожу прямо под головку, в основном делают отступы, если ориентироваться на информацию, размещенную в интернете. Но если отступ не нужен, будет ли доктор делать не по-своему, а так, как его попросить, да еще делать это качественно, если это ему по сути непривычно?
Москва город сурьезный, не каждый может осилить и поездку туда, и стоимость.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический баланопостит

19 янв 2018, 14:53

Сообщение Doctor »

Вы ставите очень трудную задачу перед собой: фактически научить любого хирурга, находящегося поблизости к вашему месту жительства и получающего за свою работу невысокую зарплату, сделать качественную операцию с учетом ваших запросов.
Не думаю, что вы вообще найдете много специалистов, которые будут общаться с пациентами, как делаем мы, и тем более, обсуждать варианты/стили обрезания.

Я понимаю, что у каждого своя финансовая ситуация, поэтому мы держим цены на максимально низком московском уровне, чтобы наши услуги были доступны. Опускать цены ниже, конечно же, можно, но это приведет к ухудшению качества оказания медицинской помощи (хуже инструменты, хуже нитки и расходные материалы, хуже врачи и медсестры, и т.п.).

Аватара пользователя
Ztr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:10

Re: Хронический баланопостит

31 янв 2018, 01:36

Сообщение Ztr »

Скажите пожалуйста, после операции обрезания через сутки, сколько максимально времени можно не делать очередную перевязку, если сложно и долго добираться домой на автобусе, который только идет часов 18, без возможности перевязываться в пути?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический баланопостит

31 янв 2018, 17:20

Сообщение Doctor »

В первые сутки рана может довольно сильно кровить. Поэтому мы рекомендуем оставаться в Москве на 1 сутки - так удобнее.

Аватара пользователя
Ztr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:10

Re: Хронический баланопостит

31 янв 2018, 17:22

Сообщение Ztr »

Это я понял, но на следующие сутки - опять возникает тот же вопрос. Сколько можно не производить перевязки через сутки после операции? Или через 48 часов?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический баланопостит

31 янв 2018, 18:30

Сообщение Doctor »

Ztr,
в принципе, если повязка не промокла во время мочеиспускания, то ее можно не менять.
Если повязка намокла, то ее желательно сменить в течение получаса-часа, или хотя бы снять мокрые салфетки и обложить член чистыми сухими.

Перевязку можно делать где угодно: в туалете поезда, в кабинке общественного туалете, в лесу и т.п.
Наши пациенты не испытывают с этим проблем, т.к. уединиться на пару минут можно практически всегда. В общем, это не является проблемой.

Аватара пользователя
Ztr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:10

Re: Хронический баланопостит

18 фев 2018, 00:16

Сообщение Ztr »

Спасибо за ответы! Решил делать операцию, делать хочу у Вас, но только когда немного потеплеет, чтоб проще добраться, и с делами разберусь, где-то во 2 половине марта.
В связи с тем, что оперироваться я хочу именно в медицинских целях, у меня такой вопрос, последний. Вот возникло опять пятно покраснения, на этом месте. На фото после суток использования Триакутана, уже не так заметно, но видно точки, типа сердцевины, как сыпь, а вокруг покраснение. Оно находится вне зоны обрезания. Поможет ли операция избежать таких рецидивов? Там будет происходить соприкосновение уже со здоровой кожей, и это место в любом случае будет будет немного прикрыто складкой кожи. У меня нет диагноза, мне его негде взять, потому природа этих рецидивов неизвестна, хотя находили в анализах грибки, после лечения сильными гормонально-грибковыми мазями помогает на 1-2 месяца, после лечения мазями + много флуканазола, орунгала, помогало на полгода-год, иногда и дольше, простые же мази, без гормонов, помогают и вовсе на короткое время.
Вложения
Хронический баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический баланопостит

19 фев 2018, 17:43

Сообщение Doctor »

Ztr,
я не могу точно ответить на ваш вопрос, т.к. не являюсь врачом-дерматовенерологом. Мы решаем хирургические задачи.
Результат ожидаем такой, как я вам писал раньше: viewtopic.php?t=5122#p19959

Сейчас, после длительного использования гормональных мазей, покраснения могут быть связаны с небольшими повреждениями при сексе или могут появляться просто на фоне отмены мази (которые стандартно содержат гормональное средство + антибиотик + препарат против грибков).

В принципе, ваша ситуация очень похожа на таковую при "залеченном" хроническом баланопостите.

Чтобы установить диагноз нужно:
1. отменить все лекарства на несколько недель,
2. обратится к врачу (дерматовенерологу) на фоне появившегося покраснения.

Но, как показывает практика, в таких ситуациях как у вас - проще сделать обрезание, чтобы исключить влияние воспалительного процесса в крайней плоти. В подавляющем большинстве случае все проходит.

Такие покраснения как вы отметили не мешают проведению операции, но желательно все же отменить на неделю гормональные мази перед операцией (иначе могут быть проблемы с заживлением).
Чтобы не было обострения, нужно очень аккуратно заниматься сексом и тщательно соблюдать гигиену.

Определяйтесь с датой и записывайтесь. Удачи

Аватара пользователя
Ztr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:10

Re: Хронический баланопостит

21 фев 2018, 01:00

Сообщение Ztr »

Я прошу прощения, Антон Васильевич, я забыл задать ещё один вопрос.
Года 2 назад заметил некоторое появившееся искривление члена влево, посередине, наблюдающееся при частичной эрекции. Не было никаких предшествующих факторов, травм, ушибов, и прочего. Не прощупывается никаких бляшек, не было и нет никаких болей, снижения эрекции. При полной эрекции выравнивается, признаков искривления, утолщения или утоньшения нет, также ничего не прощупывается, не болит, нет дискомфорта. Изменений за этот период также замечено не было. Что это может быть? Большое спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический баланопостит

21 фев 2018, 15:54

Сообщение Doctor »

Все оценивается в состоянии полной эрекции.
Если искривление пениса наблюдается только при неполной эрекции, то это не искривление, а проблема качества эрекции (возраст, стрессы и т.п.)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей