Рецидив после операции варикоцеле!



Аватара пользователя
schmit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:31

Рецидив после операции варикоцеле!

07 окт 2015, 19:43

Сообщение schmit »

Добры День! В 16 лет мне сделали операцию варикоцеле методом Иваниссевича слева. Через неделю после операции возникли сильные боли в области мошонки, которые отдавали в спину и в шов. Повторное обращение в больницу не дало никаких результатов.
Через 2 года боли притупились и перешли в стадию ремисси. НО! С тех пор я не могу носить свободное бельё. У меня сразу начинает сильно болеть мошонка.
С тех пор прошло 14 лет. Сейчас мне 30 лет. Анализ спермограммы не утешительный. По прежнему не могу носить свободное бельё, боли одолевают. Сегодня был у уролога, он сказал что нужно сделать узи и рентген яичка. Доктор предположил, что мне некачественно сделали операцию, натянув какую-то там вену. Возможно ли такое? Можно ли это исправить хирургическим путем?
Спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рецедив после операции варикоцеле!

07 окт 2015, 23:59

Сообщение Doctor »

Действительно, нужно тщательное обследование: прежде всего УЗИ мошонки.
Скажите, что у вас с венами? Расширены ли они (если сравнить с правой стороной)?
Какой характер болей? Появляются ли боли, если, например, провести весь день в халате или "семейных" трусах?
Как дела с фертильностью: есть ли дети?
В общем, пока что картина не соответствует рецидиву варикоцеле.

Аватара пользователя
schmit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:31

Re: Рецедив после операции варикоцеле!

08 окт 2015, 04:28

Сообщение schmit »

Если провести весь день в трусах или халате, то боли появляются в области мошонки.Начинает отдавать в спину и вверх в сторону шва. Детей нет, не можем забеременнеть. Сегодня иду на узи, а затем на рентген мошонки. Результаты узи приложу.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Рецедив после операции варикоцеле!

08 окт 2015, 10:12

Сообщение DrRostovtseva »

Кто и зачем назначил вам рентген мошонки? Вы ничего не перепутали? Такого исследования не делают. Может быть речь идёт о рентгене пляснично-крестцового отдела позвоночника?
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
schmit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:31

Re: Рецедив после операции варикоцеле!

08 окт 2015, 18:34

Сообщение schmit »

DrRostovtseva писал(а):Кто и зачем назначил вам рентген мошонки? Вы ничего не перепутали? Такого исследования не делают. Может быть речь идёт о рентгене пляснично-крестцового отдела позвоночника?
Да, вы правы! Про рентген я не так понял врача. Сегодня сделал УЗИ. В Воскресенье иду на повторный прием к врачу. Что он мне скажет, пока не знаю. Прикладываю фото УЗИ.
Хочу слышать Ваше мнение. Я очень расчитываю на то, что оперативным путем можно решить эту проблему..
Вложения
Рецидив после операции варикоцеле!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Рецидив после операции варикоцеле!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рецедив после операции варикоцеле!

09 окт 2015, 15:06

Сообщение Doctor »

Варикоцеле формально есть, т.к. расширение вен больше чем 3 мм (но вы должны понимать, что есть погрешность измерения, поэтому показатель 3,1 весьма спорный). Сделайте повторное УЗИ в другой клинике.
Какие показатели спермограммы?

Не совсем ясно, чем вызвано увеличение размеров придатка. Если это обострение эпидидимита, то должны определятся и другие показатели воспаления (повышение температуры (локальной или общей), усиление болевых ощущений, и объективные показатели: признаки воспаления в общем анализе крови).
Обычно при обострении воспалительного процесса возникает водянка - увеличивается количество жидкости между оболочками яичка.

Также нужно понимать, что если идет обострение хронического воспалительного процесса, то нужно принимать срочные меры, четко следить за динамикой процесса, назначить противовоспалительную, антибактериальную терапию, а также препараты глюкокортикоидов.

Аватара пользователя
schmit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:31

Re: Рецедив после операции варикоцеле!

10 окт 2015, 09:34

Сообщение schmit »

Завтра иду на прием к урологу с этим результатом, посмотрим что он ещё скажет.
После приема отпишусь.

Аватара пользователя
schmit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:31

Re: Рецедив после операции варикоцеле!

11 окт 2015, 10:45

Сообщение schmit »

Добрый день! Сходил на прием к врачу. Посмотрев моё УЗИ, врач предложил сначала медикаментозное лечение воспаления, если ничего не получится то второй вариант - провести операцию под названием "Ревизионная" т.е. зачистка и удаление последствий и рецидивов от первой операции.
Удаление варикоцеле в этой операции не подразумевается.
От медикаментозного лечения я отказался.
Сейчас мне нужно принять решение по поводу операции. Думаю, что я буду делать эту операцию. Ожидаемый результат, который я хочу получить - это возможность носить свободное бельё, чтобы ничего не болело в паху. Чтобы моё физическое состояние в этом месте вернулось до того состояние, которое у меня было перед первой операцией. тогда меня ничего не беспокоило. Что вы скажете по этому поводу?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рецедив после операции варикоцеле!

12 окт 2015, 14:40

Сообщение Doctor »

Сложно сказать что-либо, т.к. ситуация пока мне не ясна. Хотелось бы посмотреть на вас лично.
Если проблема в неправильной анатомии (расположении) яичка после первой операции, то операция, которая подразумевает иссечение рубцовых тканей, а яичко и придаток после этого не будет сдавливаться, должна помочь. Но нужна точная предоперационная диагностика.
Вы абсолютно не правы, если отказались от медикаментозного лечения воспаления. Зачем вы это сделали?!

Аватара пользователя
schmit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:31

Re: Рецедив после операции варикоцеле!

12 окт 2015, 16:11

Сообщение schmit »

А почему вы категорически против операции? Разве можно исправить последствия неправильно проведенной операции медикаментозно?
Какие риски у меня есть, если я соглашусь оперироваться?
Почему бы не сделать операцию и забыть об этой проблеме раз и на всегда.
Я так понимаю, что воспаление придатка при помощи операции не убирается?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рецедив после операции варикоцеле!

13 окт 2015, 16:27

Сообщение Doctor »

Я сомневаюсь в необходимости операции, т.к. присутствует хронический воспалительный процесс и не ясно, чем вызваны болевые ощущения. Мои суждения не точные, т.к. основаны на информации, полученной от вас. А у вашего доктора информации больше, т.к. он вами занимается.
Есть общехирургические риски: воспаление, кровотечение. Насчет специфических рисков узнайте у своего доктора.

Аватара пользователя
schmit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:31

Re: Рецедив после операции варикоцеле!

14 окт 2015, 19:08

Сообщение schmit »

Действительно, нужно ещё раз хорошо всё обдумать! Я решил провести такой эксперимент: Я уже второй день хожу в больших семейных трусах, в которых яички свободно болтаются. Такой боли как было раньше, сейчас нету. Есть небольшое чувство дискомфорта, но оно совсем незначительно! Дискомфорт усиливается в том случае, когда мошонка провисает максимально вниз. Неприятные ощущения идут от мешочка (я так понимаю с венами в паху) и вверх до самого шва. А когда пах съёживается в комок, то дискомфорт значительно уменьшается. Сейчас сижу и гадаю, почему так произошло. Ведь раньше я не мог даже и дня проходить в свободных трусах.
Я уже и сам начал сомневаться в необходимости операции, но тем не менее проблема полностью не решена. Мне непонятно, почему появляется тянущая боль именно при расслабленном пахе?
Также есть воспаление придатка! Какого именно характера медикаментозное лечение будет эффективно в данном случае? для лечения придатка.
P.S. Хронический простатит у меня присутствует уже лет 5 (врач сказал, что вылечить его полностью не удастся, при условии что у меня ещё и Синдром Жильбера присутствует)

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рецедив после операции варикоцеле!

16 окт 2015, 14:55

Сообщение Doctor »

schmit писал(а):Также есть воспаление придатка! Какого именно характера медикаментозное лечение будет эффективно в данном случае? для лечения придатка.
Вы же отказались лечить воспаление. Я вам уже об этом писал. Обратитесь к своему доктору, пытавшемуся назначить вам лечение.

Аватара пользователя
Slavinin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 21:26

Re: Рецидив после операции варикоцеле!

13 окт 2019, 21:36

Сообщение Slavinin »

Доктор у меня схожа ситуация с обсуждаемой в данном посте.


ПО результатам УЗИ вены гроздевидного сплетения справа до 1.8 ммб слева до 3.7. При проведелии пробы Вальсальвы отмечается рефлюкс- слева. Может ли по вашему мнению рефлюкс вен может вызывать воспаление семенного канатика или придатка? Уже выполнялись Иванничевич 10 лет назад и эмболизация слева в 2016 -резульататов не принесли. Практически каждый вечер а иногда и целыми днями обвисание мошонки слева и болевые тянущие боли. 2 раза уже после длительного эпидидимита слева начинался и справа. Антибиотиков сьедено за все годы очень много. Результатов нет от них. Физ нагрузка и все боли на неделю. Только лежать и лед.Какой метод лечения по вашему мнению может быть эффективным?
Есть результаты узи и кт и мрт органов малого таза. Могу выложить на файлообменник для ознакомления. Спасибо

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рецидив после операции варикоцеле!

15 окт 2019, 10:27

Сообщение Doctor »

Slavinin
Создайте отдельную тему, если хотите обсудить свой случай. Прикрепите во вложениях результаты анализов.
Ссылки на файлообменники запрещены.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей