Хронический цистит, тазовые боли



Аватара пользователя
Osanna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 01:54

Хронический цистит, тазовые боли

06 ноя 2015, 02:05

Сообщение Osanna »

Здравствуйте.
Мне 30 лет. Вот уже год болею циститами, частыми болезненными позывами к мочеиспусканию и просто болевыми ощущениями разной интенсивности в районе мочевого пузыря. Предположительно, всё началось после спринцеваний, а, возможно, это не имеет отношения к делу.

Первые пару месяцев помогали антибиотики, но буквально на неделю. Зато полностью снимали симптомы. Сейчас уже ничего не помогает. Живу на обезболивающих и противосудорожных препаратах.

Делали инстилляции облепиховым маслом, но не помогло. Единожды была сделана инстилляция димексидом, но в результате неё мне пришлось пережить день и ночь ада. Боль смогли приглушить только наркотическим обезболивающим.

Был пройден курс блокад полового нерва. Первое время помогало, но потом всё вернулось на круги своя.

Периодически в моче находят эшерихию коли либо энтерококкус фекалис 10^3.

Уродинамическое исследование (дважды) показало Гиперсенсорность мочевого пузыря.

Протокол биопсии с цистоскопией:
«Калибровка уретры 30 fr.
Объём мочевого пузыря ~300 мл. Слизистая розового цвета с ярко выраженным сосудистым рисунком. Устья симметричные щелевидные. Стенка мочевого пузыря с умеренной трабекулярностью. Шейка мочевого пузыря гиперемирована, отечна. Объёмных образований, конкрементов не выявлено.

Результат биопсии — хронический полиферативный цистит. »

Гинекологи своих причин для цисталгии не видят.

Также у меня есть маленькая грыжа L3-S1 и протрузии. Зав неврологического отделения считает, что грыжа и протрузии слишком малы для влияния на моё состояние.

А ещё я пять дней лежала под спинальной анастезией. Урологи надеялись, что это убьёт слишком чувствительные нервные окончания. Не помогло.

Что дальше делать не знаю.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Хронический цистит, тазовые боли

09 ноя 2015, 20:51

Сообщение DrRostovtseva »

Никакой цистит никогда не дает таких болей, для купирования которых потребовалось бы применение наркотических анальгетиков или спинальной анестезии.

При наличии ГАМП (гиперактивный мочевой пузырь) вам должны были назначить соответствующее лечение. Плюс при длительном течение болей обязательна консультация невролога и назначение антидепрессантов.

Какие препараты вы принимаете?
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Osanna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 01:54

Re: Хронический цистит, тазовые боли

10 ноя 2015, 10:14

Сообщение Osanna »

Мне сказали, что у меня не гиперактивный, а гиперсенсорный мочевой пузырь.
Сейчас я принимаю габантин и НПВС.
До этого принимала Урорек, антидепрессанты, катодолон. Антидепрессанты сняли потому что вместе с габантином у меня от них было слишком мутное сознание. Когда вставала в туалет ночью, то ничего не видела. Некоторые антидепрессанты вообще никакого эффекта не давали. А наркотическое обезбаливающее кололи после того как обожгли слизистую димексидом.

С неврологом консультируюсь, но она максимум может выписать мне противосудорожные.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Хронический цистит, тазовые боли

10 ноя 2015, 12:04

Сообщение DrRostovtseva »

Osanna писал(а):Мне сказали, что у меня не гиперактивный, а гиперсенсорный мочевой пузырь.
Такого диагноза в урологии не существует. Уточните у своего врача. Есть диагноз гиперактивный мочевой пузырь, у него есть соответствующее лечение, которое может облегчить ваше состояние.

Из всех перечисленных вами препаратов относительно эффективным мог быть только Урорек, однако это далеко не препарат выбора при лечении ГАМП.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Osanna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 01:54

Re: Хронический цистит, тазовые боли

10 ноя 2015, 14:38

Сообщение Osanna »

Дело в том, что доктор несколько раз мне сказал, что гиперактивности нет, а есть гиперсенсорность. Вот и кому верить.

До уродинамики другие доктора мне лечили предположительный гамп сибутином и урореком. Однажды один доктор выписал Уропол и от него у меня была задержка мочи. От Сибутина начались спазмы и боли усилились.

Где найти адекватного доктора не знаю. На кафедре урологии мне помочь не могут.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Хронический цистит, тазовые боли

10 ноя 2015, 14:47

Сообщение DrRostovtseva »

Osanna писал(а):Дело в том, что доктор несколько раз мне сказал, что гиперактивности нет, а есть гиперсенсорность. Вот и кому верить.

До уродинамики другие доктора мне лечили предположительный гамп сибутином и урореком. Однажды один доктор выписал Уропол и от него у меня была задержка мочи. От Сибутина начались спазмы и боли усилились.

Где найти адекватного доктора не знаю. На кафедре урологии мне помочь не могут.
Существует общемировой документ МКБ10 - международная классификация болезней, где прописаны все официально существующие диагнозы. Верить стоит именно ему.

Если вас обследовали грамотные урологи и они не находят патологии, то следует искать причину у невролога. Поскольку именно неврологи занимаются вопросами хронической боли.
Если же есть урологическая патология (например, гиперактивный мочевой пузырь), то следует подбирать лечение -это не всегда удается с первого раза.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
VadimVoronkov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:47

Re: Хронический цистит, тазовые боли

01 мар 2021, 19:51

Сообщение VadimVoronkov »

Здравствуйте, как у вас дела? Получилось вылечиться или нет?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Цистит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей