Герпес, кандидоз и стафилококк.



Аватара пользователя
menschenherz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:20

Герпес, кандидоз и стафилококк.

25 ноя 2015, 17:36

Сообщение menschenherz »

Здравствуйте! Прошу о небольшой консультации. Суть в том, что два месяца назад у меня, никогда не имевшего половых инфекций к своим 28 годам, нашли сразу целый их букет: герпес 2 типа, кандидоз и стафилококк. Я сделал все анализы и ещё лечу простатит и эпидидимит (которые, как мне сказал врач, возникли от воздействия вышеперечисленного), но спросить хочу немного о другом.
Суть в том, что у меня одна партнёрша почти два года, причём последние полгода мы живём вместе и расставались всего на 2-3 дня два раза. Мой врач как-то определил, что стафилококк у меня как раз где-то полгода, герпес не больше месяца (на сентябрь), а насчёт кандидоза вроде бы чётко сказать нельзя. Я хотел бы узнать, наличие всего вот этого - однозначно говорит об измене? Насколько я понял своего врача, женщины могут быть бессимптомными носителями герпеса и принести его "из прошлой жизни". У меня самого не было даже пузырьков, всё началось просто с болей в мошонке. Моя партнёрша сдала два анализа на герпес и кандидоз у двух гинекологов, и они ничего не показали, и гинекологи также никаких признаков герпеса при осмотре не увидели. Но определились антитела к герпесу 2 типа (IgG). По поводу кандидоза я так понял, что это просто молочница; больше того, у меня самого находили кандидоз во рту года четыре назад (шишка с белым налётом). Ну и стафилококк - это же вроде бы распространённая инфекция носоглотки прежде всего? У моей партнёрши традиционные проблемы с носоглоткой, и ей как раз в эти полгода сделали операцию, и, я так понимаю, она легко могла его подхватить, если "половой" стафилококк чем-то не отличается от "обычного".
Так хотел бы объяснить себе ситуацию я, но я совершенно не хочу обманываться и был бы благодарен за мнение профессионального врача. Заранее спасибо, если вы дочитали этот поток сознания)

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Герпес и ко

25 ноя 2015, 17:56

Сообщение DrRostovtseva »

Для начала поменяйте врача, поскольку стафилококк и кандидоз не являются половыми инфекциями и не передаются половым путем - вас вводят в заблуждение.
Никаким методом невозможно определить давность заболевания в месяцах! При исследовании крови на наличие антител можно лишь определить является ли инфекция первичной или это обострение существующей.

Антитела к герпесу есть у большинства половозрелых людей, при этом у многих никогда не было и не будет высыпаний.

Обратитесь к грамотному специалисту и пройдите нормальное обследование.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
menschenherz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:20

Re: Герпес и ко

25 ноя 2015, 18:03

Сообщение menschenherz »

Спасибо за ответ! Но как понять, что стафилокк и кандидоз не относятся к ЗППП, если они определились в моих анализах?
Я думал, примерную длительность можно определить хотя бы по размеру инфильтрата в мошонке. А у герпеса разве нет инкубационного периода?
Игг у меня на нуле, у неё - под 90.. При этом она сдавала анализ на герпес ещё в прошлом году, и два раза сейчас, и каждый раз - "отрицательно"! А у меня "положительно".

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Герпес и ко

25 ноя 2015, 19:41

Сообщение DrRostovtseva »

menschenherz писал(а):Спасибо за ответ! Но как понять, что стафилокк и кандидоз не относятся к ЗППП, если они определились в моих анализах?
Я думал, примерную длительность можно определить хотя бы по размеру инфильтрата в мошонке. А у герпеса разве нет инкубационного периода?
Игг у меня на нуле, у неё - под 90.. При этом она сдавала анализ на герпес ещё в прошлом году, и два раза сейчас, и каждый раз - "отрицательно"! А у меня "положительно".
В вашем организме постоянно присутствует несколько миллионов различных микроорганизмов - если провести специфический анализ, то большинство из них можно обнаружить. Только это совершенно не означает, что это необходимо лечить.

Если в мошонке есть "инфильтрат", нужно выяснять причину и лечить. Причиной этого действительно может быть стафилококк, однако это все равно не делает его половой инфекцией.

Обратитесь к грамотному специалисту.
В любом случае, не зная ваших жалоб, не имея данных анализов и других методов исследования невозможно что-либо рекомендовать.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить

Вернуться в «Половые инфекции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей