Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена



Аватара пользователя
theodor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:01

Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена

27 ноя 2015, 23:36

Сообщение theodor »

Доброго времени суток! Хотелось бы получить ваше мнение и совет на мою проблему. Расскажу все по порядку.

Мне 20 лет. В сентябре этого года обратился к дерматовенерологу с белыми пигментными пятнами на коже крайней плоти и бородавкой чуть ниже уздечки. И небольшим покраснением вокруг уретры. Сдал мазок и все анализы на скрытые инфекции. Все чисто. Поставили диагноз витилиго (пятна 2-4 см) и аногенитальные доброкачественные бородавки. Про покрасенение ничего.

Прописали колоть актовегин, иммуномакс, витамин B6. Мазать пятна и бородавку панавиром. Пил аевит.

В начале октября снова пришел к дерматовенерологу на контроль, был взят мазок, который был чист. Витилиго, насколько мне объяснили не лечится, но сказали продолжать мазать панавиром. Бородавка практически ушла (сейчас вообще почти нет). А вот на следующее утро началось то, что продолжается и по сей день.

Открыл головку и обнаружил на ней небольшой красный прыщ. И несколько коричневато-красноватых пятен чуть ниже. Прикасаться к прыщу было больно, к пятнам нет. Забил тревогу, полетел к дерматовенерологу. Сказали промывать хлоргексидином 10 дней. Примерно через неделю обнаружил еще несколько прыщей, чуть ниже.

Записался к платному урологу, который мне ничего дельного не сказал, предложил сдать кровь, мочу, сперму. Сдал биллирубин, общий анализ крови, АЛТ, АСТ. Анализы отличные.

Снова явился на прием к дерматовенерологу, который выписал мне клотримазол и эритромициновую мазь. Мазать две недели смешивая. Самый первый прыщ ушел, остальные остались, но не жгли и стали менее заметные. Красновато-коричневые пятна нет.

Через пару недель заметил, что слева от уздечки на головке появилась небольшая белая выпуклость. Сменил уролога, проверился на простатит - его нет.

Новый уролог выписал гель малавит и поставил два диагноза: короткая уздечка и хронический неспецифический баланопостит. Мазал малавитом, пятна на головке то менее заметные, то снова проявляются. Был у уролога в понедельник, пять дней назад. Посоветовал обрезание и крем акридерм ГК.

На обрезание согласился, операция будет в январе. Акридермом мажу 4-ый день, пока улучшений нет.

Еще несколько моментов: после семяизвержения головка очень сильно раздражается, краснеет, поэтому ни сексом, ни мастурбацией не занимаюсь, да и врачи очень не советуют. У половой партнерши (постоянная) в сентябре выявили кандидоз и гарденелез. Кандидоз вылечила еще в сентябре, гарденелез в конце октября. Секс у нас только в презервативах. Перед тем как прыщ и пятна на головке обнаружил, предыдущий раз у нас был 4 дня назад.

Резюмируя и что хотел бы узнать:

Что беспокоит:
-красновато коричневые-пятна на головке члена, над ними кожа чуть-чуть приподнялась, видится что-то белое, предволдырь или как-то так
-легкое жжение на головке справа при закрытой крайней плоти
-маленькое беловатое новообразование с левой части головки чуть ниже уретры
-раздражение головки после семяизвержения
-некоторое воспаление чуть ниже головки слева и справа рядом с уздечкой
-крема абсолютно не помогают, гигиена постоянная и тщательная

Действительно ли это баланопостит?
Какие советы вы бы дали в данной ситуации?
Что могло спровоцировать появление баланопостита?
Поможет ли в моем случае обрезание?
Нужно ли делать анализ на бактериальный посев из уретры?


Спасибо вам большое заранее за ответ!
Вложения
Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена
Пятна на головке и сверху беловатое

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена

29 ноя 2015, 23:11

Сообщение Doctor »

Нужно понять, что это: баланопостит (чем-то вызванный) или дерматоз (+ витилиго).
Нужно исключить фимоз как основную причину баланопостита.

Был ли перед появлением пятен на крайней плоти активный половой акт?
Были ли разрывы или повреждения уздечки?

Сделайте фото в состоянии эрекции. Кожу оттяните от головки. Ракурс с 4 сторон.

Аватара пользователя
theodor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:01

Re: Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена

09 дек 2015, 20:40

Сообщение theodor »

Добрый вечер, доктор! Извините, что немного пропал, возвращаюсь.

Что было за эти дни: лечился по схеме: утром мазал Акридерм ГК, около 4-5 часов по приходу домой промывал, посыпал детской присыпкой; перед сном промывал, делал ванночку с фурацилином и сверху акридерм ГК. И так до 4.12.

4.12 был у дерматовенеролога, которая осматривала меня вместе с зав. отделением. И они сняли мне диагноз витилиго. Они не знают, что это, в заключении написано "нарушение пигментации полового члена? витилиго?". Я спрашивал про склеродермию и склероатрофический лихен, сказали, что нет такого, но беспокойства остались... Выписали бепантен два раза в день.

Уролог назначила операцию по обрезанию 17.12, очень ее жду, готовлюсь. Доктор, немного страшно, что врачи, что ничего опасного нет, но и диагноза нормального тоже нет. И улучшений нет. Жжение редкое и в основном справой стороны. Боюсь чего-то онкологического...

Анализ на дисбактериоз уретры сдал, результат "микрофлора не выделена".

Ни сексом, ни мастурбацией не занимаюсь, потому что после семяизвержения все становится красным и раздраженным.

Перед появлением пятен на крайней плоти не помню, был ли активный половой акт, потому что они уже больше года есть. Перед появлением прыща и пятен на головке, половой акт был 4 дня назад в презервативе. Разрывов и повреждения уздечки не было. Фимоза вроде нет.

Очень беспокоит белое новобразование рядом с уздечкой и чуть выше пятен на головке, а также покраснение вокруг уретры. Фото прилагаю, член во время фотографирования начал падать. И еще, такая картина с венами норма? Может что-то из-за них быть не в порядке?
Вложения
Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена
Красным обвел белое новообразование

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена
Красным обвел белое новообразование

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена

09 дек 2015, 21:31

Сообщение Doctor »

Вид очень типичный для баланопостита - покраснения и белые пятна.
Нарушения пигментации вызваны хроническим воспалением и длительным применением разных мазей. То есть это химический ожог.

А вот самого фимоза - сужения - нет.

Но все равно обрезание делать нужно. Воспаление никуда не уйдет, пока не убрать крайнюю плоть.

Если хотите делать операцию у нас - пишите мне на почту: [email protected]

Результаты наших пациентов после обрезания:


Внимательно отнеситесь к выбору врача. Вы уже и сами поняли, сменив кучу врачей, что специалиста найти крайне сложно. А это уже не просто назначение мази, а операция. Обязательно попросите врача показать фото ДО/ПОСЛЕ.

Потому что иногда неопытные врачи делают операции очень плохо. Мы потом исправляем:


Аватара пользователя
theodor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:01

Re: Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена

09 дек 2015, 23:27

Сообщение theodor »

Urolog писал(а):Мне тоже кажется, что это нарушение пигментации, а не рубцы (ксеротический баланопостит),
Вены довольно обычные.
Хорошо, доктор, спасибо! А что думаете насчет покраснения вокруг уретры, пятен на головке и белой выпуклости? Обрезание поможет избавиться от данных вещей?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена

13 дек 2015, 21:48

Сообщение Doctor »

Да. Но головка придет в норму постепенно - за несколько месяцев после операции.

Аватара пользователя
TaKtoO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:34

Re: Хронический баланопостит или что-то другое? Красные и белые пятна на головке члена

14 дек 2015, 21:15

Сообщение TaKtoO »

theodor писал(а):
Urolog писал(а):Мне тоже кажется, что это нарушение пигментации, а не рубцы (ксеротический баланопостит),
Вены довольно обычные.
Хорошо, доктор, спасибо! А что думаете насчет покраснения вокруг уретры, пятен на головке и белой выпуклости? Обрезание поможет избавиться от данных вещей?
У меня похожая ситуация.theodor как с тобой связаться можно?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей