рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена



Аватара пользователя
TYPE
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 20:19

рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

07 дек 2015, 21:58

Сообщение TYPE »

Всех приветствую!
Делал 2 операции по коррекции искривления пч в Москве. Результатом не доволен по следующим причинам:
1)рецидив искривления в обоих случаях по прошествии примерно четырех месяцев (хотя оперирующий доктор утверждал, что конструкция очень надежная);
2)некрасивый рубец (после 1 операции был просто ужасен);
3)сильно выпирающие узелки (некоторые даже просвечиваются через кожу, хотя оперирующий доктор утверждал, что они сгладятся со временем, но в моем случае по прошествии полутора лет после 2-й операции этого не произошло).
Но совсем этим я может быть смирился, если бы не было рецидива. Все чаще стал думать о 3-ей операции,я просто хочу уже, чтобы мой пч был прямой, и дело тут уже в принципе. Но к оперирующему доктору не хочу больше идти, т.к. пропало доверие. Ничего не имею против него, но просто мне не нравится результат его работы.
Давно посещаю этот форум , очень понравился конечный результат после обрезаний, проведенных Антоном Васильевичем. Все ПЧ как с картинки.
Хотел бы задать несколько вопросов Доку:
1)какого цвета нитка, которой Вы делаете коррекцию? (какого цвета узелки в итоге получаются, были ли случаю у ваших пациентов, чтобы узелки просвечивались через кожу);
2)как часто возникают рецидивы после Ваших операций по коррекции?(есть ли какая-нибудь статистика);
Хочу сделать гиперкоррекцию пч (чтобы головка была загнута вверх - на случай, если опять будет рецидив).
3)посмотрите пожалуйста фото, с вашей точки зрения, есть ли шанс сделать третью операцию?(свободный ход кожи немного есть, в эрогированном состоянии кожа от линии рубца подтягивается вплотную к головке, но натяжение конечно возникает сильное)?
4)сильно ли будет парусить мошонка и растянется ли кожа в дальнейшем до нормального состояния? И сколько на это потребуется время?
5)возьметесь ли Вы за данную операцию?
Вложения
рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена
5063 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена
6463 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена
5063 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена
6463 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

09 дек 2015, 21:18

Сообщение Doctor »

Честно сказать, я не вижу повода для проведения повторной (третьей) операции. В целом все довольно ровно. Да, есть небольшие неровности.
Но и мы иногда не делаем полной коррекции (или гиперкоррекции), если начальное искривление полового члена очень выраженное. Это делаем, чтобы не было снижения твердости при эрекции в месте наложения пликационных швов.
Напишите, где и у кого вы делали предыдущие коррекции.
Узелки после коррекции прощупываются, но т.к. они находятся не под кожей, а под оболочками члена, увидеть их цвет - невозможно. Можно прощупать. Нитки - зеленые (согласно международным нормам).
Что вы называете рецидивом? Как он проявился?

Аватара пользователя
TYPE
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 20:19

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

10 дек 2015, 20:20

Сообщение TYPE »

Операции делали в Москве, оперирующего доктора Вы знаете,если нужно могу написать в личку. Рецидивом я называю повторное искривление. Изначальное искривление моего полового члена-вниз и влево. После всех операций пч в течении приблизительно 3-х, 4-х месяцев был ровный. Потом постепенно появлялось искривление. После 1-й операции он повторно искривился вниз и в бок, после 2-й - помимо искривления вниз и в бок, головка пч еще повернулась по своей оси влево.
По поводу того, что узелки прощупываются, я ничего не имею против, я предполагал, что так будет. Но в моем случае некоторые из узелков (особенно на спинке пч) очень сильно выпирают и реально "просвечиваются" через кожу-черным цветом. Я не знаю с чем это связано. Пара узелков еще доставляют очень не слабый дискомфорт после надавливание на них,т.к. имеют "заостренную" форму.
Прикладываю несколько фото: до операций, после 1-й и 2-й операций. Антон Васильевич, если не сложно, прокомментируйте пожалуйста последние 3-фото. Как на ваш взгляд наложены пликационные швы? И из-за чего,по Вашему мнению, в моем случае происходят повторные искривления? (Половую жизнь после операций в обоих случаях я начинал не раньше 3-го месяца и старался все делать аккуратно).
Все таки на Ваш взгляд возможно ли сделать 3-ю операцию? (если удалить не все, то хотя бы часть пликационных швов и наложить новые по Вашей методике).
Просто я хочу уже нормальный, ровный и красивый пч, нормальную половую жизнь( не зря же я пережил все мучения после двух операций, тем более какое-то время пч был ровным).
Вложения
рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена
ПЧ до операций (извиняюсь, но других фото не осталось)
6388 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена
ПЧ после 1-ой операции
4988 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена
ПЧ сразу после 2-ой операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена
ПЧ сразу после 2-ой операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена
ПЧ сразу после 2-ой операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

13 дек 2015, 22:21

Сообщение Doctor »

Конечно жалко, что нет фото до и после первой операции.
Мы обычно не призываем воздерживаться 3 месяца - наши пациенты возобновляют половую жизнь через полтора месяца.

Насчет поворота головки - такое бывает: член до операции повернут, например, вниз и вбок, а после коррекции пенис становиться прямым (если смотреть на продольную ось), но возникает винтообразное искривление. Вообще винтообразное искривление полового члена есть практически у всех.

Как я понял, после первой операции член был прямым, а потом спустя несколько месяцев несколько искривился.

Вам сделали коррекцию, в результате чего (судя по послеоперационным фото с максимальной эрекцией) практически полностью убрали искривление, но гиперкоррекцию вам не делали (возможно из-за выраженного изначального искривления). Также есть небольшая выпуклость справа, слева все ровно.

Ваши фото ( в первом сообщении) отражают коррекцию №2 (ровная верхняя поверхность полового члена и несколько вогнутая нижняя поверхность; ровная левая сторона, немного выпуклая правая).
Поэтому именно рецидива после 2й операции я не вижу.

Немного не ясно, что произошло с головкой: половой член ровный но головка как будто сместилась. Скажите, не тянет ли кожа слева, больше чем справа?

А что говорит ваш доктор? И когда были сделаны операции?

Аватара пользователя
TYPE
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 20:19

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

14 дек 2015, 18:28

Сообщение TYPE »

Фото только эти остались,самому бы было интересно посмотреть которые были сразу после 1- й операции.А вот 2- е Фото во втором сообщении -это ПЧ спустя 1,5 года после 1- й операции, перед началом 2-й операции.
Гиперкоррекцию мне не сделали потому что я не просил,о чем теперь жалею. Повторное искривление после 2- й операции, я считаю, все таки есть, т.к. какое -то время член был практически идеально ровный. Кожу ни слева, ни где не тянет, т.к. свободный ход ещё есть.
1- операция была в марте 2013 г. 2- я операция-в сентябре 2014 г. Мой доктор ничего не говорит, потому-что не отвечает

Аватара пользователя
TYPE
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 20:19

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

21 дек 2015, 17:49

Сообщение TYPE »

Я не хочу к нему больше обращаться, т.к. уже писал, что доверие пропало.
Хочется все-таки получить от Вас ответ :возьметесь ли Вы за данную операцию или нет? (сделать гиперкоррекцию, чтобы ПЧ был изогнут немного вверх).

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

22 дек 2015, 19:10

Сообщение Doctor »

Пока не могу сказать точно. Мне нужно будет пообщаться с вашим доктором, чтобы узнать особенности операции в вашем случае. Возможно, что гиперкоррекция была невозможна.

Аватара пользователя
TYPE
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 20:19

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

17 янв 2016, 20:26

Сообщение TYPE »

Хочется все-таки получить от Вас ответ :возьметесь ли Вы за данную операцию или нет? (сделать гиперкоррекцию, чтобы ПЧ был изогнут немного вверх).[/quote]

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

18 янв 2016, 17:48

Сообщение Doctor »

У вас после второй операции прямой член. Делать гиперкоррекцию прямого члена по эстетическим соображениям не целесообразно (это будет уже 3-я операция!).
Сделайте фото в максимально эрегированном состоянии, т.к. пока оснований для операции я не вижу.

esmacho
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:49

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

18 янв 2016, 17:51

Сообщение esmacho »

У меня была только одна операция. Член выпрямили и загнули к верху. Сейчас он сократился и стал толще. Меня результат не устраивает и я хотел вернуть его в изначальное состояние. фото прикреплены в начале темы дооперационные.

esmacho
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:49

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

18 янв 2016, 17:53

Сообщение esmacho »

Могу прислать Вам несколько фотографии после операции. До операции Вы уже видели...

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

18 янв 2016, 17:57

Сообщение Doctor »

esmacho, это не ваша тема.
Я отвечал пользователю TYPE.

esmacho
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:49

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

18 янв 2016, 18:02

Сообщение esmacho »

Нет, это не моя ситуация...

Аватара пользователя
TYPE
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 20:19

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

06 фев 2016, 21:45

Сообщение TYPE »

Urolog писал(а):У вас после второй операции прямой член. Делать гиперкоррекцию прямого члена по эстетическим соображениям не целесообразно (это будет уже 3-я операция!).
Сделайте фото в максимально эрегированном состоянии, т.к. пока оснований для операции я не вижу.
Антон Васильевич не совсем понял Ваши слова "Делать гиперкоррекцию прямого члена по эстетическим соображениям не целесообразно" . Я не считаю,что мой пч сейчас прямой. Фото пч в максимальной эрекции выложены в первом сообщении темы, так же я с самого начала писал, что это будет 3-я операция.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: рецидив после 2-х операций по коррекции искривления полового члена

10 фев 2016, 13:07

Сообщение Doctor »

Я это к тому, что на фото после операции член прямой. Это максимальная эрекция.
На ваших первых фото член немного искривлен, и у меня есть ощущение, что эрекция не совсем полная.
В общем, при данных параметрах делать операцию не нужно, т.к. искривление практически незаметно, а риск повреждения белочной оболочки, сосудов и нервов полового члена после 3-й операции (или 2-й коррекции) очень высокий.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ клиник после коррекции искривления пениса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей