Тромбофлебит? Лимфангит?



Аватара пользователя
Morterwind
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:53

Тромбофлебит? Лимфангит?

23 янв 2016, 14:15

Сообщение Morterwind »

Здравствуйте!
32 года.
Проблема такая, 6-7 недель назад назад появилась тонкая и жёсткая как верёвка жилка вдоль ствола члена (вероятно вена). Не беспокоила.
3-4 недели вдоль венечной борозды с левой стороны появилось уплотнение, на ощупь как жёсткая извилистая проволока, также, одновременно с этим появились тянущие боли в области поясницы, левого яичка, простаты.
Уплотнения вдоль венечной борозды к вечеру чаще всего уменьшаются и становятся малозаметными, утром они раздуваются (после ночных эрекций, я так понимаю). После мастурбации тоже сильно раздуваются.
Ночные эрекции часто бывают болезненными в зоне этих уплотнений (тянущая боль).

Сейчас беспокоят тянущие боли в области уплотнений, боли во время ночных эрекций, незначительные периодические тянущие боли в области поясницы, левого яичка, промежности.

Сдал эякулят на флору и чувствительность к антибиотикам (в двух лабораториях) - нет роста флоры, сдал микроскопию мазка - 10-15 лейкоцитов в поле зрения, сдал ЦПР эякулята на основные половые инфекции - отрицательно.
Сделал узи простаты, мошонки, члена - всё без изменений.

Сходил к урологу - назначили детралекс, аскорутин, троксевазин, индометацин свечи.

От троксевазина, похоже отёк увеличивается. Утром уплотнение было малозаметно, намазал довольно обильно троксевазином - уплотнение сильно увеличилось и распространилось на правую сторону даже (на фото). (троксевазин отменил)

Подскажите, что делать дальше, какие анализы сдать? Как лучше лечиться дальше?
(Из маленькой проблемы с жёсткой веной всё превратилось уже в довольно большую проблему)
Вложения
Тромбофлебит? Лимфангит?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Тромбофлебит? Лимфангит?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Тромбофлебит? Лимфангит?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Тромбофлебит? Лимфангит?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Тромбофлебит? Лимфангит? невенерический лимфангит

24 янв 2016, 16:36

Сообщение Doctor »

Это похоже на невенерический лимфангит.
Сдайте анализ на половые инфекции - ПЦР. Если их нет. То лечение не требуется. Сосуд должен исчезнуть сам. Мастурбация и секс затягивают процесс.
Если половые инфекции есть - нужно лечить половую инфекцию.

Если нет половых инфекций, вам имеет смысл отменить все препараты, заниматься сексом аккуратно, соблюдать гигиену. Оцените тенденцию отека в течение нескольких недель.
Специфического лечения нет.

Сосуд в результате длительного воспаления может уплотнятся, также возможно сочетание лимфангита и тромбофлебита с образованием соединительной ткани.
В таком случае можно провести хирургическую коррекцию в объеме обрезания с удалением подкожных сосудов крайней плоти.

Текущие наблюдения и дневники пациентов вы всегда можете посмотреть в этом разделе: viewforum.php?f=72#title [/align]


Отдаленные результаты наших пациентов:


Что нужно знать о обрезании, какие плюсы и минусы, зачем делать операцию и другие вопросы вы можете посмотреть в этой теме: viewtopic.php?t=6716#title

ОТЗЫВЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ

Итак, хочу поделиться впечатлениями!
Операцию делал 26 февраля, сегодня 9 апреля, сколько прошло считайте сами.
Операцию делал без медицинских показаний, в первую очередь для увеличения продолжительности полового акта,

читать полностью ►
Пожалуйста, внимательно отнеситесь к выбору врача!
Считается, что обрезание крайней плоти - "простая операция", и ее может выполнить каждый хирург. На самом деле это далеко не так.
К нам ежедневно обращаются мужчины с некрасивыми рубцами и проблемами в интимной сфере, которые сделали операцию у недобросовестных докторов. Этим пациентам мы проводим коррекцию обрезания, удаляем все рубцы и делаем эстетичным внешний вид.
Посмотрите примеры коррекции грубых рубцов после неудачных операций, выполненных в ДРУГИХ клиниках.

КАК К НАМ ПОПАСТЬ

Мы решаем проблемы эффективно и быстро, ценим свое время и время наших пациентов!
Поэтому для проведения операции не требуется длительно сдавать анализы, ходить на несколько консультаций и др. Делаем только то, что действительно нужно.

КАК ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ ►


Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]


Аватара пользователя
Morterwind
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:53

Re: Тромбофлебит? Лимфангит?

02 фев 2016, 21:32

Сообщение Morterwind »

Снова здравствуйте!
проблема моя продолжает прогрессировать не в лучшую сторону к сожалению.
Эти жилки 12-14 дней назад надулись и больше сдуваются.
1.Появились ноющие боли, фактически постоянные, очень усиливаются ночью. Но при ощупывании болей нет! Боль похожа на ту, которая возникает, если член переохладить в холодной воде, почти 100% сходство - тянет и ноет. Болят при этом не эти лимфососуды, а кавернозные тела чуть ниже этого места.
2.В спокойном состоянии член стал очень холодным большую часть времени, особенно ночью, и не упругим как раньше, а плотным, сильно сморщенным, надавливаешь пальцем, остаётся прогиб, как пластилин. раньше он большую часть времени заметно больше в спокойном состоянии.
3.Что больше всего пугает, фактически полностью пропала эрекция - 12 дней назад заметил что не полностью был упругим при мастурбации. Дней 5 назад перестали появлятся ночные утренние эрекции, вместо этого член только немного набухает, при мастурбации эрекция возникает только ближе к семяизвержению и не полная процентов на 50, буквально на митуту - две
4. Появилась температура 37.1-37.2 постоянная

Обошёл несколько врачей, сделал УЗИ в спокойном состоянии в 3-х местах - только лимфососуды нашли. Не нашли изменений При ощупывании уже немалым числом людей, не нашли ничего подозрительного кроме сосудов, один только уролог сказал что ближе к головке ткань немного более плотная. (Вообще, компетентность врачей очень низкая, только один понял что это лимфососуды, а не вены)
Очень прошу помочь по вопросам:

1. Я понимаю, что ставить диагноз без осмотра дело неблагодарное, но очень прошу высказать предположения, чтобы мне было понятно куда "копать" дальше, потому как я сейчас в тупике, врачи говорят что не сталкивались с такой проблемой ни разу, лимфангит тут похоже не главную роль играет (я так понял, при нём вообще болей нет, член не холодеет и эрекция не страдает ни у кого)

2. Один врач рекомендовал такой компресс на 10 дней на ночь : Димексид+лидаза+кеналог+алоэ. Не опасно делать такое на ПЧ? Кеналог не безопасная штука, знаю что связки разрушает и т.д., не нанесёт большего вреда для пениса? Делают с ним компрессы?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Тромбофлебит? Лимфангит?

04 фев 2016, 17:18

Сообщение Doctor »

Вам желательно госпитализироваться в специализированный андрологический стационар и провести обследование с привлечением сторонних специалистов: венеролога, инфекциониста.
Нужно объективно оценить качество эрекций (мониторинг ночных эрекций, УЗИ члена при фарм нагрузке).
Однозначно сказать не могу, нужно обследоваться.

Аватара пользователя
Morterwind
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:53

Re: Тромбофлебит? Лимфангит?

05 фев 2016, 11:06

Сообщение Morterwind »

Есть ли такие стационары в Санкт-Петербурге?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Тромбофлебит? Лимфангит?

10 фев 2016, 12:04

Сообщение Doctor »

Про Санкт-Петербург я, к сожалению, ничего не знаю. Но уверен, что там есть и хорошие специалисты и специализированные клиники.

Аватара пользователя
Legaglo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 17:47

Re: Тромбофлебит? Лимфангит?

03 июн 2018, 17:59

Сообщение Legaglo »

Здравствуйте, абсолютно аналогичная проблема, не подскажите есть ли прогресс от лечения?

Аватара пользователя
SergeyBu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 20:07

Re: Тромбофлебит? Лимфангит?

13 янв 2021, 20:17

Сообщение SergeyBu »

Здравствуйте,столкнулся с аналогичной проблемой. Хожу по врачам, но безрезультатно. Подскажите решили ли вы эту проблему и какой диагноз поставили. Как лечились?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Тромбофлебит? Лимфангит?

14 янв 2021, 11:00

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте, SergeyBu.
Вы можете создать свою тему, описать ситуацию и прикрепить фото в виде вложений.
Лимфангит часто возникает на фоне фимоза (сужения крайней плоти). Специфического лечения не существует.
Только обрезание крайней плоти с иссечением всех воспалённых и уплотнённых лимфатических сосудов.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
nikolaj
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 21:14

Re: Тромбофлебит? Лимфангит?

07 апр 2021, 13:50

Сообщение nikolaj »

Решили проблему? Установили точный диагноз и какое было лечение?

Аватара пользователя
Slavok44
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 05:15

Re: Тромбофлебит? Лимфангит?

19 дек 2021, 05:22

Сообщение Slavok44 »

Здравствуйте!!! У меня аналогичная проблема. Хожу по врачам, но безрезультатно. Подскажите решили ли вы эту проблему и какой диагноз поставили. Как лечились?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Тромбофлебит? Лимфангит?

20 дек 2021, 05:16

Сообщение DrMalakhova »

Slavok44, лимфангит не угрожает жизни или здоровью.
Его можно удалить только механически (с помощью обрезания крайней плоти) или оставить все как есть.
Консервативной терапии (препаратами) не существует.
Вы можете создать свою тему и приложить фото, чтобы обсудить ваш случай.
Либо запишитесь на консультацию по почте: [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость