Лечение баланопостита у мужчин. Всегда ли помогает обрезание?



Аватара пользователя
Rud
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:05

Лечение баланопостита у мужчин. Всегда ли помогает обрезание?

19 фев 2013, 16:39

Сообщение Rud »

Здравствуйте!
Мне 23 года, баланопостит проявлялся с детства, если не было возможности регулярно соблюдать интимную гигиену. Возобновление гигиены, иногда с применением ванночек с марганцовкой избавляли меня от этой проблемы, сильно часто баланопостит не рецидивировал, качество жизни не снижал.

Ситуация ухудшилась в декабре 2012 года. Был отправлен в командировку с военно-полевыми условиями на 3-е суток, соблюдать гигиену не было ни какой возможности, ночевали прямо в машине вдали от цивилизации. По возвращению начал применять ванночки с марганцовкой, но не долечившись опять отправили точно в такую же командировку. Когда приехал домой стали беспокоить частые позывы к мочеиспусканию, творожистые выделения но головке, пара белых точек в районе уздечки. Обратился к урологу.
Доктор поставил следующий диагноз: Кандидозный баланопостит, осложненный уретритом, назначил лечение:
-Мирамистин спрей 3 раза в день (5 дней)
-Крем Пимафуцин в обед (5 дней)
-Флуканозол – 150мг (на 3-й день лечения)
-Сафоцид 4 таб. (однократно)
Лечение помогло.
Через пару недель не было возможности помыться в течение 30 часов…. Было легкое раздражение на головке, и опять уретрит. Использовал Мирамистин, и усиленную гигиену, все симптомы прошли за 3-е суток.
В течение следующего месяца несколько раз возникало раздражение, если не было возможности помыться хотя бы часов 18-20, просто возобновлял гигиену, проблема уходила. Пока соблюдал гигиену 2-3 раза в день проблем не было.
10 февраля вернулся из 2-х дневной командировки с такими же условиями, за эти 2 дня, раз в сутки опрыскивал головку Мирамистином, раздражение он снижал, но полностью от него не избавлял.
Приехал с раздражением, красные точки на головке, как бы маленькие бугорки, в районе уздечки есть 3 белые точки, на том же самом месте что были в первый раз. Соблюдение гигиены, опрыскивание Мирамистином выраженного результата не принесли. Наиболее лучший результат был если держать головку открытой, но полностью проблема не исчезала.
12 февраля обратился к урологу.
Назначил лечение (как я понял для поднятия общего и местного иммунитета)
- Малавит 2 раза в день, 7 дней
- Мазь эритромициновая в обед 5 дней
- Свечи Виферон 1 млн. ед., 10 дней
- Эпиген интим спрей 2 раза в день, 5 дней

Сегодня 7й день лечения, раздражение нет, белые точки ни как не изменились, красных бугорочков стало значительно меньше, видны только во время эрекции, но все же они есть. Постоянного полового партнера нет, в 100% случаев пользуюсь презервативами, аллергии на латекс нет.
Думаю, по окончанию лечения баланопостит меня в покое не оставит. Надо сказать что любое раздражение практически не вызывает болевых ощущений, т.е. можно сказать не беспокоит, все вышеперечисленные проблемы только на головке, т.е. баланит.

Есть ли смысл сделать обрезание?
Задал такой вопрос своему урологу, он ответил что это крайняя мера.
А на вопрос поможет ли обрезание в моем случае, он ответил, что 80% за то что поможет.

Вопросы сейчас беспокоят такие: Есть ли смысл сделать обрезание? Действительно ли только 80% что оно поможет? Что делать если после обрезания проблема не исчезнет?

Р.S. Спасибо за этот форум, пожалуй, единственно место на просторах Интернета где действительно можно найти адекватную информацию по таким вопросам. Отдельное спасибо Бабыкину Антону Васильевичу.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Лечение баланопостита у мужчин. Всегда ли помогает обрезание?

19 фев 2013, 23:04

Сообщение DrRostovtseva »

В Вашем случае лучше сделать обрезание крайней плоти.
Обрезание уберет субстрат, на котором возникает воспаление - крайнюю плоть.Также практически не будет смегмы.
Это не значит, что можно будет совсем не мыться, также обрезание не спасет от уретрита и половых инфекций, но баланопостит пройдет.
Средства для повышения местного иммунитета, мази и, тем более, мирамистин делу точно не помогут.
Ни в коем случае нельзя вливать мирамистин в уретру - более, чем в половине случаев это вызывает только ожог уретры и усиление неприятных ощущений. Лечебным эффектом данный антисептик не обладает.
В 99% случаев полностью вылечить баланопостит без обрезания невозможно. Можно лишь временно убрать проявления заболевания

Изучите информацию по ссылке, там много видео и полезных ссылок: viewtopic.php?t=104144

Видео про правильное лечение баланопостита: https://babykin.ru/page6
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Rud
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:05

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

20 фев 2013, 08:35

Сообщение Rud »

Спасибо за ответ, на обрезание уже почти решился, осталось только клинику хорошую выбрать, т.к. нахожусь от Москвы в 5000 км, а по интернету по местным клиникам пока не нашел ни одного отзыва.
Вопрос который пожалуй сейчас больше всех беспокоит,что если баланопостит не пройдет после обрезания, это приговор?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

20 фев 2013, 12:22

Сообщение DrRostovtseva »

Rud писал(а): Вопрос который пожалуй сейчас больше всех беспокоит,что если баланопостит не пройдет после обрезания, это приговор?
Баланопостит - это воспаление крайней плоти у мужчин. Не будет крайней плоти, нечему будет и воспаляться.
Но, конечно, при наличии половых инфекций, сахарного диабета или при постоянном несоблюдении личной гигиены воспаление головки может быть и после обрезания. Но, в любом случае, оно будет намного меньше.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Rud
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:05

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

20 фев 2013, 14:23

Сообщение Rud »

Ну что же, сахарного диабета у меня точно нет, в последний раз был в ноябре на мед осмотре, как раз брали кровь на сахар натощак и под нагрузкой, да и в целом на здоровье не жалуюсь. Не соблюдение гигиены у меня бывают вынужденные раз в 1-2 месяца на пару суток (возможно придется сменить работу). На половые инфекции анализы не сдавал, но кроме баланопостита ни чего не беспокоит, хотя конечно понимаю, что таковые могут просто не проявляться.

О проведении операции напишу отчет с фото "ДО" и "ПОСЛЕ", надеюсь, кому-нибудь сгодится, лично я сейчас бы очень хотел видеть подобные отчеты и отзывы о клиниках в моем городе.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

20 фев 2013, 19:03

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Rud.
Екатерина Сергеевна абсолютно правильно все написала.
Если вы действительно тщательно соблюдаете гигиену (моете член 2-3 раза в день с мылом) и при этом возникает баланопостит (ЗППП (уретрит) - баланопостит не вызывает), т.е. кандидоз, а иногда просто бактериальное воспаление крайней плоти, вызванное обычными кожными бактериями,
тогда сделайте обрезание и в забудьте о проблеме.

Сейчас расстояние - не проблема. Все можно решить за один день.
Если хотите получить хороший результат, приезжайте.

Посмотрите отдаленные результаты наших пациентов после обрезания крайней плоти с пластикой уздечки.

Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]

КАК К НАМ ПОПАСТЬ
Мы решаем проблемы эффективно и быстро, ценим свое время и время наших пациентов!
Поэтому для проведения операции не требуется длительно сдавать анализы, ходить на несколько консультаций и др. Делаем только то, что действительно нужно.

КАК ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ ►


Для записи на консультацию или операцию пишите на почту: [email protected]

Аватара пользователя
Navigator779
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:42

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

17 мар 2013, 00:23

Сообщение Navigator779 »

Здравствуйте,Антон Васильевич!У меня такой вопрос мне 25 лет,в 23года у меня был фимоз!Я его вылечил,но частенько то шелушится,то краснеет кожа!Особенно в зимнее время!Что бы вы посоветовали?или это баланопостит?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

17 мар 2013, 14:28

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Проявления баланопостита (воспаление головки и крайнейплоти) обычно связаны не с сезонностью, а с нарушением гигиены и повышением сексуальной активности.

Вы сделайте фото в эрегированном состоянии - посмотрим, как вылечен фимоз и что там у вас за покраснения-шелушения.

Аватара пользователя
Navigator779
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:42

Re: Лечение баланопостита у мужчин. Всегда ли помогает обрезание?

23 мар 2013, 00:45

Сообщение Navigator779 »

Антон Васильевич,здравствуйте!Скидываю вам фото!
Да меня интересует кольцо на самом конце кожи оно идет по кругу и беловатого цвета засчет него кожа натягивается?мазал кремами но оно не проходит в принципе просто становится мене заметно но потом опять возвращается!Это значит начальный фимоз?Что вы посоветуете?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

23 мар 2013, 21:37

Сообщение Doctor »

Вы знаете, здесь все достаточно просто.
У вас фимоз. Нужно делать обрезание.
А белое кольцо - это как раз и есть место сужения крайней плоти.

Аватара пользователя
Navigator779
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:42

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

23 мар 2013, 22:02

Сообщение Navigator779 »

А мазями это уже не убрать?А сколько будет стоит обрезание сделать у вас,и что для этого нужно?и какие последствие в общем?

Аватара пользователя
Navigator779
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:42

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

24 мар 2013, 23:11

Сообщение Navigator779 »

Антон Васильевич!А,что, вы скажете про это фото, тут головка оголена полностью, без видимого сужения крайней плоти!?
Вложения
Лечение баланопостита у мужчин. Всегда ли помогает обрезание?
13300 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

25 мар 2013, 01:00

Сообщение Doctor »

Можно и мазями кортикостероидными это устранить. Но есть очень большая вероятность, что все вернется после начала активной половой жизни.
Про мази меня не спрашивайте - я этим не занимаюсь ввиду крайне низкой эффективности.
Стоимость операции обрезание крайней плоти (с пластикой уздечки) - 62 тыс.руб.

Цена включает в себя:
  • осмотр и консультацию в день операции
  • саму операцию
  • местную анестезию
  • пребывание в палате
Все наши цены смотрите здесь: viewtopic.php?t=6494#title

Аватара пользователя
lnovosilcev
Почетный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 08:57
Откуда: Россия, Москва.

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

25 мар 2013, 10:32

Сообщение lnovosilcev »

Urolog писал(а):Можно и мазями кортикостероидными это устранить. Но есть очень большая вероятность, что все вернется после начала активной половой жизни.
Про мази меня не спрашивайте - я этим не занимаюсь ввиду крайне низкой эффективности.

Операция обрезание у нас стоит 18 тыс. руб., включая все расходы, кроме анализов. Анализы стоят 2 тыс. руб. (госпитальный комплекс: ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис).
Но их можно сдать в любой лаборатории.
По поводу лечения фимоза кортикосодержищими мазями можете у меня в ветке(Рубцовый фимоз) посмотреть... За пол года кожа растянулась, но при любом половом акте(мастурбация, обычный секс) кожа начинала лопаться и все приходилось проделывать вновь.
Я там так и написал, что повторно так мучиться больше не хочу.
Лучше 28 дней потерпеть и дальше начать жить нормальной жизнью в которой больше не будет места таким неприятностям, как фимоз! ;)

Аватара пользователя
Navigator779
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:42

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

25 мар 2013, 16:52

Сообщение Navigator779 »

Антон Васильевич!А что вы можете сказать про последние фото,там сужения как такого не видно?И напишите ваш адрес,где вы находитесь?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

26 мар 2013, 14:34

Сообщение Doctor »

Все там есть! Просто вы не хотите этого замечать, по понятным причинам.

Аватара пользователя
Navigator779
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:42

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

26 мар 2013, 23:01

Сообщение Navigator779 »

:) :) :) Все ясно. Как проходит оплата :сразу или частями?

Как проходит запись :за какой период?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

26 мар 2013, 23:56

Сообщение DrRostovtseva »

Navigator779 писал(а)::) :) :) Все ясно. Как проходит оплата :сразу или частями?

Как проходит запись :за какой период?
Оплата в день операции, наличными.
Загруженность всегда разная - на некоторые дни можно записаться за день, некоторые расписаны за месяц.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
D_O_C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 05:46

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

08 фев 2014, 05:55

Сообщение D_O_C »

Здравствуйте доктор!
Мне 20 лет, у меня диабет инсулинозависимый 7,5 лет.
И судя по симптомам миоз и баланопостит в одном флаконе.
Миоз как его называют начальный, то есть головка раскрывается но немного больно и видно беловатое кольцо.
Что делать? как лечить баланопостит, чем, как то все это можно устранить без обрезания ?
Мази или таблетки какие попробовать.
По поводу баланопостита - имеется налет на головке, устраняется мытьем с мылом и хватает эффекта на 1 день, максимум 2.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Всегда ли помогает обрезание при баланопостите?

08 фев 2014, 23:13

Сообщение Doctor »


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей