Рубцовый фимоз.Последствия повязки.



Аватара пользователя
Nat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:15

Рубцовый фимоз.Последствия повязки.

21 фев 2016, 23:21

Сообщение Nat »

Добрый день, Антон Васильевич!
Уже в третий раз пытаюсь написать сообщение,но почему-то после того,как нажимаю отправить, оно долго не отправляется и потом все исчезает...пыталась сохранить, но не вышло...Ужасно обидно, описывала все подробно, с фотками...
Знаю, что Вы не детский хирург, но очень доверяю Вашему мнению, поэтому решила задать Вам несколько вопросов,которые меня ооочень волнуют и задать мне их не кому,потому что хирургу,который оперировал ребенка не доверяю совсем, он уже сделал все,что мог...а доктор стационара городской больницы сказал, что лечат они совсем почти без повязок,посоветовал только обрабатывать марганцовкой.. Мне все-таки кажется, что надо чем-то мазать..Вот и хочу знать Ваше мнение.

Ребенку 4,4 года, операция была плановой,01.02.2016 г,в МОНИКИ, диагноз "Рубцовый фимоз".
После операции была наложена повязка тугая(бинт как резиновый, гофрированный),сказали снять через неделю, и все это время поливать глицерином. 08.02 попыталась снять повязку,но удалось только часть...Ребенок больше часа провел в ванной, отмок только бинт, а салфетка,которая была на головке, лишь малая ее часть. Орал ребенок жутко..Потом он уснул и я осторожно, по ниточке, пинцетом,пыталась снять остальную часть салфетки...всю ночь...т к ребенок просыпался,ворочался и не возможно было что-то делать, пока он не засыпал снова. Естественно, после таких мучений, я поехала к доктору и заведующему отделением,но без ребенка, с фотографиями, ребенка не возможно было взять с собой,дорога дальняя... Они,конечно, не сказали, что,мол,ошиблись с тактикой лечения, а именно с выбором повязки. Вот сейчас не могу взять в голову, как можно было, имея раны на нежной части органа.т.е. на головку наложить салфетку и придавить ее давящей повязкой на неделю, не снимая!!! неужели возможно такое и салфетка вполне могла бы сняться? Доктор, вы иногда накладываете такого рода бандажи?
Дали мне раствор,в котором надо было отмачивать повязку 2 дня, не пытаться пока снять ее(а то может быть кровотечение) и сказали, если не получится, привезти ребенка к ним.
На второй день салфетку я сняла, одним местом она сильно прикипела к головке то ли под корочкой, то ли фибрином, было не разобрать, кровило все... отделялась чуть ли не с кусочками ткани... обрабатывала перекесью,потом хлоргексидином(у Вас прочитала, нам с фурациллином говорили,сначала так и делала) мазать левомеколью. Постоянно под повязками, 10 дней, кровило, прилипало,отмачивали... Только пару дней назад стало лучше,я мажу сейчас мазью Д-пантенол.На прогулку и на ночь под повязку,дома или трусики ,или без них..
Скажите,пожалуйста, как нам продолжить дальше лечение, с мазью/кремом или без? Можно ли отмачивать, например, принимать ванную? Или уже ничего не надо?
Что скажите в общем, по внешнему виду? Беспокоит то, что не равномерно отрезана кожа, слева и справа, с одной стороны дальше от головки вырезали...И та полоска, что между головкой и швами,подтянется ближе к головке или так и будет как обруч? Или это пока еще отек? У Вас я видела результаты,там швы прям под головкой. И что у нас с уздечкой, все ли правильно? Мне кажется она какая-то толстая...

Буду очень благодарна,если ответите, правда, уже не знаю, у кого спросить..не вижу компетентных врачей... Думала они есть в МОНИКИ, потому туда и поехали, а получили вот такой длительный реабилитационный период, собственно даже не из-за самой операции, что вдвойне обидно, а потому что нас перевязали не как обычно...через неделю нам говорили, уже в бассейн можно будет...А теперь думать приходится о другом, что дальше будет, как заживет, не будет ли рубцов...
Я по образованию мед. сестра,но давно не работаю, а в этой ситуации боюсь поступить не правильно и у ребенка будут последствия.

С уважением к Вам и Вашей работе, Наталия.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рубцовый фимоз.Последствия повязки.

24 фев 2016, 19:17

Сообщение Doctor »

Наталия,
фото я удалил по этическим соображениям. Судя по фото выраженных проблем нет (вы как бывший медик, думаю, тоже это видите).
Я не являюсь детским урологом, поэтому мне сложно давать вам советы. Да, обычно накладывается повязка с бинтом по типу пегахафта, а на рану капают глицерином. Как долго можно не менять такую повязку - я вам не подскажу.
Обратитесь к детскому урологу (другому) - вам все разъяснят.

Аватара пользователя
Nat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:15

Re: Рубцовый фимоз.Последствия повязки.

25 фев 2016, 00:45

Сообщение Nat »

Антон Васильевич, детского уролога трудно найти, вот были мы в стационаре,там как раз делают операции детям, но про такую повязку доктор, который нас смотрел, не слышал, не знает.Сказали, что все заживет и будет хорошо.А что Вы скажите в общем, по внешнему виду? Насчет не равномерно отрезанной кожи слева и справа? Еще доктор нам говорил, что сохранен внутренний лепесток, это хорошо,а для чего он и где он? Простите, я не совсем точно это понимаю... И уздечка беспокоит,почему такая широкая/толстая, все ли правильно пришито? И она вообще-то нужна при обрезании?
Фото, если нужно/можно, скину в личные сообщения.
Ответьте, пожалуйста! Я несколько недель читала Ваш форум, доверяю Вашему мнению,а мнение других уже слышала...

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рубцовый фимоз.Последствия повязки.

26 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor »

Поймите, с моей стороны было бы крайне некорректно оценивать лечение в вашем случае. Я врач другой специальности, детей не оперирую, т.к. не имею соответствующего сертификата.
Попробуйте обратиться к доктору Файзулину А.К. Он детский хирург-уролог и очень хороший специалист.

Аватара пользователя
Nat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:15

Re: Рубцовый фимоз.Последствия повязки.

26 фев 2016, 22:47

Сообщение Nat »

Спасибо,доктор.Жаль,что не услышала Вашего мнения..

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рубцовый фимоз.Последствия повязки.

26 фев 2016, 23:15

Сообщение Doctor »

Мнение Айвара Кабировича в вашем вопросе будет приоритетным (это мое мнение).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фимоз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей