Трескается головка пениса



Аватара пользователя
lucas1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:28

Трескается головка пениса

24 фев 2016, 19:41

Сообщение lucas1 »

Здравствуйте. У меня следующая проблема: в последнее время трескается головка пениса (см.фото), при этом никаких неприятных ощущений или болей я не испытываю (но мастурбировать, я уверен, все равно не стоит и будет больно). Я обрезан еще с детства. Практически всегда во время полового акта довожу себя до семяизвержения мастурбируя, при этом смазываю пенис любрикантом. Половой акт ВСЕГДА защищенный. Также дома мастурбирую, применяя любрикант. Началось потрескивание примерно месяц назад (до этого никогда такого не было) после того, как я слишком долго мастурбировал с любрикантом, при этом иногда смазывал пенис слюной. До и после мастурбации ВСЕГДА мою руки и пенис с мылом. Как только я увидел, что головка трескается, я перестал на какое-то время мастурбировать и воздержался от половых актов. Примерно через 1,5 недели головка зажила. Но после очередного полового акта (включая мастурбацию) - снова потрескалась. Я пошел на очный прием к урологу, но тот сказал, что это механическое повреждение, что нужно лишь дождаться, пока головка заживет, и потом, как он выразился: "не дрочить, а найти дырку". Я с ним полностью согласен, но ведь у меня есть постоянный партнер, и, увы, я все равно в 99% случаев довожу себя до оргазма рукой. Я спросил у уролога, может это какое-нибудь заболевание или инфекция, но тот заверил, что все в порядке, что это механическое повреждение. Пожалуйста, подскажите, что мне делать. Я ведь не могу не мастурбировать и не заниматься сексом вообще.
Вложения
Трескается головка пениса

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трескается головка пениса

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трескается головка пениса

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Трескается головка пениса

26 фев 2016, 22:57

Сообщение Doctor »

Да, очень похоже на механическое повреждение. Но нельзя исключать и местное раздражение (например, реакцию на стиральный порошок).
Вам следует посетить грамотного дерматолога. Это его область.

Аватара пользователя
lucas1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:28

Re: Трескается головка пениса

03 мар 2016, 14:06

Сообщение lucas1 »

Спасибо большое за Ваш ответ, Антон Васильевич! Увлажнял головку кремом - через некоторое время все прошло. Но еще хочу еще кое-что уточнить. Вчера заметил, что на головке появились красные пятнышки (см.фото), маленькие, как вкрапления, и одно вкрапление побольше - возле уретры (см.фото), а в области мошонки появился небольшой зуб и ночью, когда я, видимо, чесал мошонку во сне, я стер немного кожи (см. на фото прямо посередине мошонки). По поводу головки - прочитал в интернете, что это похоже на баланопостит. Подскажите, что делать. К этому урологу нет желания больше идти, а насчет дерматолога - его ли это область?
Вложения
Трескается головка пениса

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трескается головка пениса

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трескается головка пениса

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трескается головка пениса

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
lucas1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:28

Re: Трескается головка пениса

07 мар 2016, 00:09

Сообщение lucas1 »

В дополнение к моему предыдущему сообщению. В пятницу я все-таки снова сходил к своему урологу. Он снова посмотрел и сказал, что ничего страшного в этом нет. Это шелушение и потрескивание кожи, как он сказал, может быть вызвано мылом, моющими средствами, аллергической реакцией. Сказал, чтобы я не использовал мыло, моющее средство, - только водой!
Почему меня настораживает это: до этого никогда такого не было. После вашей рекомендации я сменил стиральный порошок на другой, принял антигистаминное лекарство. Примерно неделю я воздерживался от секса и мастурбации. Сегодня у меня был половой акт, во время которого я почувствовал, что в том месте, где потрескалась кожа, немного больно, как будто кожу растягивают. После полового акта - ужасное покраснение в разных местах головки. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
P.S. это покраснение может быть вызвано из-за использования Хлоргексидина? Дело в том, что после каждого полового акта я обрабатываю головку, мошонку и всю паховую область именно этим средством, а также вливаю прямо в уретру с антимикробной целью.
Вложения
Трескается головка пениса

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трескается головка пениса

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Трескается головка пениса

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Трескается головка пениса

09 мар 2016, 19:28

Сообщение Doctor »

Хлоргексидин не подходит для регулярного местного использования - повреждается и высыхает кожа и слизистые. Может повреждать уретру (вплоть до стрИктур).
Нужно заниматься безопасным сексом (если нет постоянной партнерши), после полового акта мыть член обычным (детским) мылом.

Занимайтесь сексом регулярно. Можно часто, но не долго и не стираясь. Делать длительные перерывы (неделя) - плохо.
а насчет дерматолога - его ли это область?
Еще как его.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей