Регулярные покраснения крайней плоти и головки



Аватара пользователя
adams111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:33

Регулярные покраснения крайней плоти и головки

27 мар 2016, 10:36

Сообщение adams111 »

Текущая ситуация:
Последние 2 года регулярно появляются ярко выраженные покраснения на головке члена и крайней плоти. Раньше появлялись раз в 2-3 недели, сейчас чаще - раз в 1-2 недели. Ранее связывал их появление с незащищенными половыми актами (половая партнерша одна постоянная). Однако в последнее время однозначной зависимости не наблюдается. Возможно, также есть временная взаимосвязь между покраснениями и употреблением сладостей, пива, простудами (насморок, обострения хронического тонзиллита), а также дисбактериозом кишечника. При покраснении быстро снять (в течение 1-2 дней) помогает мазь Бактробан (применяю, если появляются какие либо намеки на покраснения). Также регулярно использую мыло Лактоцид (хотя, по моему мнению положительного эффекта оно не дает).
Замечу, ряд предыдущих мероприятий, направленных на борьбу с возможной грибковой проблемой результатов не дал, а бактробан (направленный на стафилококки и прочие) скорее всего эффективен в моем случае.

Исследования:


Дополнительно:
1. Два с половиной года назад завершил 9-месячное лечение от трихомонад/хламидий. В течение всего времени (после того) делал регулярные анализы (мазки, кровь). Ранее перенесенных инфекцией не появлялось. После этого осталось хроническое небольшое воспаление в простате.
2.Есть дисбактериоз кишечника. Кал_на_дисбактериоз_27_10_2015_Инвитро
3. У постоянной половой партнерши хронический стоматит. В бакпосеве из зева высевается Candida albicans (10_4) и Streptococcus viridans (10_3). Также у нее около полутора года назад был кандидоз (проявлялся покраснениями и творожистыми выделениями из влагалища). Девушка пролечилась около года назад. Я также лечился (флуконазол, цитеаль, нетрадиционные методы, диета без сладкого, пива, минимум мучного, только защищенный секс). Пару месяцев (пока соблюдал диету) все было нормально. Однако, когда перестал придерживаться диеты, все возобновилось. После появления текущей половой партнерши (около года назад) появлялись гарднереллы, но также мы оба сразу пролечились. В мазках их также не обнаружено.
4.Полтора года назад исследовали методом нетрадиционной медицины, отметили грибковую нагрузку на простату (в частности, кандиду двух типов). Замечу, что в секрете простаты грибковые инфекции не обнаруживались.

Мои догадки:
Проблема может быть вызвана стрептококком или чем либо подобным. В частности, это может быть связано с тем, что есть постоянный источник инфекции в глотке (хронический тонзиллит).

Чего хочу
Хочу излечить покраснения и их первопричину

Вопросы

1. Анализы
а.Какой список анализов (кровь, мазки ...) еще провести, чтобы по максимуму выявить в чем проблема?
б.В каких лабораториях (Украина) лучше сдать?
в.В какое время сдавать? (может во время обострений?)
2.Читал в интернете, что это симптомы хронического баланопостита. Некоторые советуют в таких случаях проводить обрезание. Согласны ли с необходимостью проведения обрезания?
3.Какой механизм покраснений крайней плоти?
4.Как по вашему мнению, может ли быть связано с тонзиллитом каким либо образом (свои гипотезы описал выше)?
5.Не вредно ли регулярное использование бактробана? Подозреваю, что если раз в неделю в целях профилактики использовать, то покраснения не будут проявляться.
6. К чему могут привести эти регулярные покраснения?
6.Что еще посоветуете для регулярной профилактики? Мыло? Ванночки? Мази? Можно чем-то регулярно полоскать и убрать инфекцию с кожи?
7.Где есть хорошие специалисты по данному вопросу? Чтобы помогли провести исследование, выявить причину, излечить.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Регулярные покраснения крайней плоти и головки

27 мар 2016, 11:01

Сообщение DrRostovtseva »

Ссылки удалены. Прикрепите изображения в качестве вложений к сообщению.

Баланопостит как правило очень трудно поддается лечению. Единственный способ избавиться или, как минимум, значительно уменьшить проявление проблемы - обрезание крайней плоти ( при условии отсутствия ИППП)
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
adams111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:33

Re: Регулярные покраснения крайней плоти и головки

29 мар 2016, 08:13

Сообщение adams111 »

Добавил первую часть вложений (5штук)
Вложения
Регулярные покраснения крайней плоти и головки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Регулярные покраснения крайней плоти и головки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Регулярные покраснения крайней плоти и головки
2657 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Регулярные покраснения крайней плоти и головки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Регулярные покраснения крайней плоти и головки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
adams111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:33

Re: Регулярные покраснения крайней плоти и головки

29 мар 2016, 08:17

Сообщение adams111 »

Добавил вторую часть вложений

По поводу обрезания, спасибо за совет, однако не получится ли так, что я сделаю эту нежелательную для себя операцию, а проблема вернется? Вот подобные темы меня несколько пугают:
viewtopic.php?f=81&t=5142
Вложения
Регулярные покраснения крайней плоти и головки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Регулярные покраснения крайней плоти и головки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Регулярные покраснения крайней плоти и головки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Регулярные покраснения крайней плоти и головки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Регулярные покраснения крайней плоти и головки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
adams111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:33

Re: Регулярные покраснения крайней плоти и головки

29 мар 2016, 16:09

Сообщение adams111 »

Кстати, что думаете о народных средствах вроде ванночек из коры дуба? Стоит ли пробовать? Это как минимум - не навредит, правильно понимаю?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Регулярные покраснения крайней плоти и головки

31 мар 2016, 18:06

Сообщение Doctor »

Нужно понять, есть ли фимоз. Делайте фото в состоянии эрекции, ракурс сверху и сбоку. Кожу оттяните от головки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей