Импотенция: от проблемы – к современным технологиям



Аватара пользователя
Hech
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:08

Импотенция: от проблемы – к современным технологиям

20 дек 2011, 08:15

Сообщение Hech »

Половое бессилие может стать серьезной преградой для психологического здоровья мужчины и способно разрушить целостность семейных уз. Многие века импотенция считалась неизлечимой болезнью, и только лишь к середине 20 века врачам удалось предложить пациентам эффективное лечение, получившее название «фаллопротезирования» (греч. phallos– половой член, prosthesis– прикрепление).

Историческая справка:

Медицинское название этого недуга – «импотенция» – применяется врачами для обозначения «потери сексуальной силы» мужчиной. Сам термин закрепился в медицинском словаре еще в 1655 году, когда была опубликована работа Томаса Фуллера «История церкви в Британии», в которой папа римский был назван импотентом.
Прежде чем фаллопротезирование стало той операцией, которая сегодня успешно проводится миллионам мужчин, возвращая их к здоровой сексуальной жизни, ей необходимо было пройти немалые «технические доработки». Если первоначально в середине 20 века протезирование пениса проводилось с применением реберного хряща в качестве протеза по методике русского хирурга Н.А. Богораза, то позже большее применение нашлисебе синтетические аналоги:так, русский хирург Г. Голицин предложил медицинской общественности технологию протезирования плексиглазом.

Однако настоящий бум во врачебной практике по всему миру произвела разработка силикона – нового материала, оказавшегося самым подходящимдля решения поставленной задачи. Его свойства, такие как абсолютная биоинертность и отсутствие каких-либо реакций с окружающей его средой, привели к тому, что именно силиконовые протезы стали применяться в практике фаллопротезирования (как и для проведения многих других пластических реконструктивных коррекций).

Силиконовые фаллопротезы

Разработка силикона стала самым прогрессивным направлением пластики, и новый материал очень быстро вытеснил все прочие. Таким образом, сегодня диагноз «эректильная дисфункция» и какие-либо травмы кавернозных тел не являются необратимой проблемой и поддаются медицинскому решению.

Прежде чем пациенту будет проведена фаллопластика, на консультации врач направляет пациента сдать все необходимые для постановки точного диагноза анализы, которые покажут, что стало причиной проблемы и станет ли фаллопластика решением для конкретного диагноза.

Комментирует ведущий пластический хирург и эксперт интимной реконструктивной мужской пластики:

«Прежде чем операция может быть проведена, пациент должен сдать все соответствующие анализы для постановки диагноза – стандарт, утвержденный Ассоциацией анестезиологов. К специальным анализам относится проведение УЗИ полового члена. Сама операция фаллопротезирования проводится сегодня с помощью установки в каверозные тела члена силиконового протеза. Технологии производства имплантов на очень высоком уровне. Я использую фаллопротезы таких производителей, как “American medical system” (AMS) и “Coloplast”».

Поскольку сегодня разработано несколько вариантов таких «конструкций», на консультации у пластического хирурга мужчина может выбрать, в соответствии со своими предпочтениями, ту или иную модель. Бесспорно, все разработанные аппараты различаются в цене, и самыми дорогими, но также самыми комфортными в применении, являются трехкомпонентные фаллопротезы. Соответствующая форма придается им за счет пневматической подачи жидкости и надувания аппарата: в мошонку помещается помпа и специальный «насос», и эрекция достигается за счет нажатия на нее и автоматического нагнетания жидкости из емкостей.

Комментирует врач уролог, кандидат медицинских наук:

«Главное преимущество этих сложных по своему устройству моделей в том, что мужчина может самостоятельно управлять всем процессом и в любой момент начать или прекратить его. Таким образом, он полностью возвращается к нормальной половой жизни и избавляется от прежних интимных проблем. Протезы никак не влияют на ощущения, а также оставляют сохранными все физиологические составляющие».

Также врач на консультации предлагает другие виды имплантов, более бюджетные, но не всегда столь комфортные в применении, как первые: жесткие и полужесткие фаллопротезы. Первые практически изжили себя из-за того, что после их установки у мужчины мужской орган находится в постоянной эрекции, что не очень удобно для повседневной жизни. Полужесткие фаллопротезы также выполнены из силикона и могут сохранять то положение, какое им придается за счет наличия в их конструкции «памяти» формы.

Фаллопротезирование, как и любой другой вид пластики, несет в себе определенные риски, и единственной главной рекомендацией был и остается тщательный подход к выбору Вашего лечащего врача, его опытности и профессионализма.

Чтобы операция прошла успешно, и восстановление не обременяло осложнениями, доктор рекомендует:
«Я всегда объясняю пациентам, что важнее даже не сама операция, сколько послеоперационный период и выполнение всех моих рекомендаций. Если все это пунктуально выполнять, осложнений возникать не должно».
Необходимо строго соблюдать рекомендации доктора для правильного прохождения восстановительного периода, принимать назначаемые препараты (антибиотики) для устранения риска заражения и исключить половую жизнь на установленный врачом период.
Вложения
Импотенция: от проблемы – к современным технологиям
4169 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Импотенция: от проблемы – к современным технологиям

30 янв 2012, 22:13

Сообщение Doctor »

Протезированием полового члена уже много лет занимаются в Клиническом Центре Микрохирургии на Иваньковском шоссе.
Записаться на консультацию к профессору можно по телефону в Москве (495) 723-03-85

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эректильная дисфункция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей