Острый цистит?



Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 23:04

Острый цистит?

27 апр 2016, 02:32

Сообщение Anastasia »

Здравствуйте!
Мне 21 год, в данный момент беспокоят ужасные боли при мочеиспускании и частые позывы, усиливающиеся в ночное время. К сожалению, к врачу попаду только через 2 недели по записи.
Поэтому прошу проконсультировать заочно.

В 19 лет (2014 г.) после начала половой жизни у меня был первый приступ цистита (судя по симптомам). Я выпила монурал, боли прошли не на долго. В анализах обнаружили уреаплазму, пропила юнидокс. Симптомы прошли и не беспокоили меня до настоящего времени. В 2015 вместе с мужем сдавали анализы, у меня была уреаплазма и впч, у него ничего не обнаружено, но все равно врач назначила лечение нам обоим. Все это время был секс только с мужем. Либо презерватив, либо ппа. Месяц назад я в стационаре сдавала все анализы, все пролечено. Через пол года планировали беременность.

Вопрос вот в чем:
Гинеколог на 3 месяца назначила мне новинет. На 7 дне приема у нас был полноценный секс, с семяизвержением. В первую же ночь у меня был дискомфорт, я подумала, что просто "натерто". На 5 сутки развились все симптомы цистита.
Я опять выпила монурал и фитолизин. Днем боли практически отсутствуют, усиливаются ночью.
1. Может ли быть цистит реакцией на сперму? Как тогда планировать беременность?
2. Может ли цистит быть из-за неправильного расположения уретры с учетом того, что цистит появился на 5 сутки?
3. Есть ли смысл сдавать анализы мужу, если год назад анализы ничего не показали? У меня была обнаружена упф, как я понимаю, из-за сниженного иммунитета. У мужа с иммунитетом все в порядке
4. Что можно сделать до приема врача?
Спасибо

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Острый цистит?

27 апр 2016, 10:34

Сообщение DrRostovtseva »

На ваши вопросы крайне сложно ответить заочно. Грамотрный план обследования и ечения можно назначить только очно.

Вам следует как можно скорее обратиться на очный прием к урологу. Самостоятельно можно Однократно принять монурал (не чаще 1 раза в месяц).

Следует обязательно провести осмотр на кресле для уточнения расположения мочеиспускательного канала.
Также желательно вести дневник мочеиспускания (записывайте на протяжение 3 -4 дней обострения количество выпитой жидкости и выделенной мочи, с указанием времени, а также других симптомов - неудержимый позыв, боль, ложный позыв и тп.)

Иногда цистит может обостряться на фоне приема оральных контрацептивов. В таком случае препарат, как правило, оменяют или заменяют другим.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Цистит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей