Обрезание (Очень нуждаюсь в ответе)



Аватара пользователя
cnulex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:58

Обрезание (Очень нуждаюсь в ответе)

27 апр 2016, 14:58

Сообщение cnulex »

Здравствуйте.

Надеюсь, Вы дадите ответы и пару советов.
Мне 20 лет. Три дня назад (25 апреля) сделали обрезание из-за того, что головка не раскрывалась. Теперь она полностью раскрыта и после операции сказали, что как раз начиналось гноится (сейчас, вроде, нет). Боли нет, вроде все проходит нормально. Врач прописал два вида таблеток: Обезболивающее и антибиотик (таблетки турецкие) и мазь. На второй день после обрезания, врач сказал что можно снимать повязку и купаться. Было немного проблемно купаться, потому-что головка очень чувствительно реагировала на прикосновения. Вопросы следующие:
1. Нормально ли то, что там где швы - есть опухание (с левой стороны больше, чем с правой)
2. Кожа на которой швы, такая же чувствительная как сама головка (возможно из-за того, что опухание есть небольшое)
3. Мазью мазал во второй день утром, а на ночь не мазал (по словам отца, лучше оставить на одну ночь без мази, чтоб все быстрее зажило). Повязку снимал в тепленькой воде, предварительно поставив в нее немного соли - по словам отца, это быстрее затянет рады. Это все было в пределах разумного, ничего плохо в этом нет?

И снова, боли нет, все нормально, эрекция ночью проблем не причиняет. После первой ночи, еще когда перевязка была, на утро была кровь, но когда снимал повязку - следов от куда была кровь не было замечено.

Что посоветуете? Нормально ли все проходит? Проходит третий день. В душе уже купаюсь. Беспокоит лишь опухание, оно не сильное, но мозг накручивает разное из-за того, что только слева, с правой стороны более менее нормально.

Таблетки принимаю утром и вечером после еды. Мазь утро и вечером после купания. В обед в ванночке с теплой водой и немного соли внутри.

Есть какие-то рекомендации? Всё проходит нормально? Беспокоиться надо?
Спасибо за внимание.
Вложения
Обрезание (Очень нуждаюсь в ответе)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание (Очень нуждаюсь в ответе)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание (Очень нуждаюсь в ответе)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание (Очень нуждаюсь в ответе)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание (Очень нуждаюсь в ответе)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание (Очень нуждаюсь в ответе)

27 апр 2016, 17:46

Сообщение Doctor »

Мы используем совсем другую схему ухода за послеоперационной раной. Но если вы наблюдаетесь у врача, то все ок. Признаков воспаления я не вижу.
Отек вызван большим количеством крайней плоти, следите за динамикой.

Аватара пользователя
cnulex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:58

Re: Обрезание (Очень нуждаюсь в ответе)

27 апр 2016, 17:53

Сообщение cnulex »

Urolog писал(а):Мы используем совсем другую схему ухода за послеоперационной раной. Но если вы наблюдаетесь у врача, то все ок. Признаков воспаления я не вижу.
Отек вызван большим количеством крайней плоти, следите за динамикой.
Для информации, операция проводилась в Турции. Решил спросить у Вас, потому-что до больницы очень далеко ехать. После операции, врач сказал, чтоб неделю находился дома и чтоб приехал через неделю. Но так как с такой проблемой сталкиваюсь впервые (и мне действительно как-то страшновато), решил поискать в Google информации об этой операции и наткнулся на Вас. Буду следить за динамикой как Вы и сказали. Через 1-2 дня отпишусь снова. Надеюсь, без ответа не останусь. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
cnulex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:58

Re: Обрезание (Очень нуждаюсь в ответе)

28 апр 2016, 13:54

Сообщение cnulex »

Urolog писал(а):Следите за динамикой.
Добрый день.
Первые два дня отёк в области уздечки был как-бы твёрдым и при прикосновение было раздражительно. Сейчас, вот уже четвертый день проходит, этот отёк стал каким-то мягким и при прикосновении - раздражительность меньше. Это нормально?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание (Очень нуждаюсь в ответе)

29 апр 2016, 00:04

Сообщение Doctor »

У нас не бывает отеков.

Аватара пользователя
cnulex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:58

Re: Обрезание (Очень нуждаюсь в ответе)

30 апр 2016, 16:58

Сообщение cnulex »

Добрый день.
Вот уже 6 день после операции. Это нормально, что головка покрывается плёночкой? Чувствительность к прикосновениям спала, но еще есть. Отек вроде бы тоже спадает, то, что было опухание с левой стороны, вроде, медленно приходит в норму.
Как считаете, всё проходит нормально?

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя