Обострение хронического эпидидимита. Нужна помощь.



Аватара пользователя
sergey9101
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2016, 20:03

Обострение хронического эпидидимита. Нужна помощь.

15 май 2016, 22:02

Сообщение sergey9101 »

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, 25 лет. Нужна консультация, помогите пожалуйста.

Полтора месяца назад попал в больницу, где был удален аппендицит, в операционной было довольно прохладно, я очень там замерз, операция длилась два часа, все это время я лежал голым на холодном столе под местным наркозом.

На 2-3 день после операции у меня развилась простуда, которую я еще лечил почти две недели потом, и где то на 3-4 день начал ощутимо побаливать придаток правого яичка, ощущал я это при ходьбе и пальпации. Боль была не сильной, еще дней через 7-10 стало болеть полностью и правое яичко. В состоянии покоя боль не беспокоила, но при прикосновении и малейшем сдавливании яичка и его придатка была резкая боль. Придаток сразу ощущался немного увеличенным в размерах, яичко увеличено не было, не увеличено оно и по сей день. При всем при этом у меня лет 6-7 уже имелся хронический эпидидимит, который до аппендицита меня ничем не беспокоил.

Из хирургического отделения после аппендицита я переехал в урологическое, сдал там все анализы и сделал узи. Возбудителя (инфекцию) после множества этих анализов у меня не выявили.. Лечения практически никакого не назначили (все лекарства указаны в выписном эпикризе, который прикреплен в конце моего сообщения, все лекарства принимаю) и выписали через 10 дней, т.к. возбудителя не нашли,при этом дали направление в онкодиспансер на консультацию к онкоурологу для исключения онкологии и направление в тубдиспансер для сдачи мочи на бак посев который делается 3 месяца, а болит у меня все до сих пор и никаких улучшений, уже что делать я не знаю, результаты будут готовы не скоро с диспансеров, а все это время мне просто сидеть без лечения...

Старался изложить максимально кратко, с учетом всех нюансов, которые по моему мнению имеют место быть. Очень надеюсь на понимание и помощь в получении ответов по следующим вопросам:
1. Подскажите пожалуйста что это может быть (диагноз), т.к. в итоге уролог вообще усомнился что это эпидидимит из за формулировки в заключении узи, а в частности в том, что присутствуют структурные изменения в паренхимы правого яичка отечного характера, фото результата узи прилагаю.
Обострение хронического эпидидимита. Нужна помощь.
узи мошонки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Как я сам понял, изменения в яичке эти небольшие и не похожи ни на опухоль, ни на кисту, как сказали и сам уролог, который присутствовал при узи.
2.Правильно ли сделал мой лечащий врач, направив меня в онкодиспансер для исключения онкологии, ведь анализы крови в порядке, так он сказал сам, что по анализам онкологии нет. В диспансер меня записали только на конец месяца, ждать так долго - это не выносимо, очень переживаю и все мои родные тоже. Какова вероятность что это рак? Анализы прилагаю.
Обострение хронического эпидидимита. Нужна помощь.
анализ крови и мочи

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

И в заключении прилагаю анализ спермограммы, ИППП и выписной эпикриз со всеми сделанными анализами
Обострение хронического эпидидимита. Нужна помощь.
спермограмма

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обострение хронического эпидидимита. Нужна помощь.
иппп

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обострение хронического эпидидимита. Нужна помощь.
эпикриз

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Очень надеюсь на Вашу помощь и ответы, особенно по пункту №2. Сам думаю что обострение было после удаления аппендицита из за резкого ослабления иммунитета. Да и сам иммунитет у меня относительно слабый, не редко болею простудой. Еще последние пару лет у меня присутствует субфебрильная темпратура около 37, в течении дня постоянно опускается до нормы и поднимается. Врачи поставили нейроциркуляторную дистонию диагноз после кучи кучи анализов, когда они показали что все в организме в норме.

С Уважением, Сергей.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обострение хронического эпидидимита. Нужна помощь.

19 май 2016, 23:51

Сообщение Doctor »

У вас не типичная ситуация. Мне сложно что-то советовать, т.к. я в основном занимаюсь хирургией, а не диагностикой.
При всем при этом у меня лет 6-7 уже имелся хронический эпидидимит, который до аппендицита меня ничем не беспокоил.
Кем был установлен диагноз???

Почему вам не сделали реакцию манту?

Аватара пользователя
sergey9101
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2016, 20:03

Re: Обострение хронического эпидидимита. Нужна помощь.

20 май 2016, 18:53

Сообщение sergey9101 »

Здравствуйте. Спасибо что ответили. Диагноз был установлен урологом к которому я ходил на прием.
Сделали накануне диаскинтест - отрицательно.по флюрографии патологий нет. Еще на днях получил анализ с бак посева спермы, там написано что выявлен S.haemolyticus 10 во второй степени на 1 мл и указана реакция на антибиотики.
Может ли у меня из за этого болеть и надо ли это инфекцию лечить?На сколько это серьезно?
Спасибо.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обострение хронического эпидидимита. Нужна помощь.

23 май 2016, 23:07

Сообщение Doctor »

Не могу вам сказать, т.к. мы не занимемся лечением гнойных процессов, таких как: пиелонефрит, орхит, эпидидит. Это удел отделений "гнойной" хирургии.

Аватара пользователя
sergey9101
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2016, 20:03

Re: Обострение хронического эпидидимита. Нужна помощь.

27 июл 2016, 10:12

Сообщение sergey9101 »

Добрый День. Нужна Ваша помощь. Постараюсь изложить суть как можно короче. Вообщем гомолитечский стаф я убил успешно слава богу, два раза после лечения сдавал анализ спермы на бак посев в двух разных местах - чисто. И за это время, пока лечился, нашел вроде адекватного уролога узиста в своем городе и был у него уже два раза. Он, уже в свою очередь, на моем больном яичке оба раза при узи машонки отчетливо разглядел две кисты в головке придатка размером до 4мм в диаметре, так же в нижней трети самого яичка на последнем приеме он рассмотрел какой то, как он мне объяснил, бывший участок воспаления, который на данный момент начал рубцеваться, он сказал что это типичная картина после воспаления.
Боли в яичке у меня остались и на данный момент он говорит что скорее всего это из за кист в придатке - может быть такое?? боли постоянно ноящие в правом яичке, само яичко до сих пор болезненно при пальпации как и прежде и ноящая боль присутствует одновременно с эффектом сдавливания яичка, как будто яичко постоянно немного чем то сжато и еще постоянно отдает в правую ногу ломящей болью вплоть до ступни и в тоже время боль еще так же ноющая - может это быть такое из за этих кист???
Начинаю всерьез задумываться о удалении кист если так все будет немалое время продолжаться... Скажите, насколько оправдано удаления кист такого малого размера?какие риски?могут ли они давать вообще такие боли при таком размере?
Подсознательно грызет еще мысль что со временем все это дело может перейти на здоровое яичко, или того куже - переродиться в злокачественное образование - на сколько это реально???? об этом предупредил меня мой лечащий уролог. Еще он сказал что через месяц нужно будет сдать спермограмму повторно и если она будет такой же плохой как и была(скрин есть в первом моем посте), то уже будем думать что то с кистами, возможно удалять....

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обострение хронического эпидидимита. Нужна помощь.

27 июл 2016, 19:04

Сообщение Doctor »

Кисты яичка и придатка, как правило, не сильно влияют на фертильность. При их хирургическом удалении повреждается сперматогенный эпителий. В итоге вред от операции оказывается большим, чем от наличия кисты.
Удаляются только очень большие кисты - несколько см в диаметре.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Орхит и эпидидимит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей