Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход



Аватара пользователя
adams111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:33

Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

06 июн 2016, 07:44

Сообщение adams111 »

Текущая ситуация вкратце

Хроническое воспаление в простате. Стартовало несколько лет назад когда пролечился от трихомониаза и хламидиоза. Воспаление то появлялось, то уходило (по анализам сока простаты). До текущего момента никак не лечил. Вкратце, есть воспаление в простате, в бакпосеве высеивается str. viridans в большой степени (кстати такой же у меня год назад в зеве высеивался). Также УЗИ простаты не очень. В общем все исследования привел (какие актуальны, какие нет, смотри сама).

Хронический тонзиллит. Уже несколько лет. Раньше часто болел. В последний год мучает меньше (серьезно практически не простывал). Большинство ЛОРов (у которых консультировался) не настаивают на удалении гланд.

Есть вопросы по ЖКТ. Ими активно занимался с зимы текущего года. В целом,состояние оптимизировалось как по УЗИ, так и по гастроскопии (исследования проводил ранее и текущие у одних и тех же специалистов). Сейчас в целом беспокоит только изжога. Видимо, является следствием забросов желчи.



Проконсультировался у двух урологов:
1. Мнение первого: стоит удалить варикоцеле (поскольку оно поддерживает процессы воспаления из за застоя крови, кроме того в будущем оно может негативным образом сказываться на вопросах планирования детей), затем пролечиться медикаментозно (салюпрост, гепаклин, пробиз, доксибене, гатифлокс, биострепта, витапрост-форте).
2. Мнение второго: пройти двухмесячный курс лечения (медикаменты, видимо тоже с антибиотиками, физпроцедуры).

Соответственно, имеем два варианта. Допускаю, что вариант первого позволит быстрее справится с воспалением. С другой стороны, операция это тоже антибиотики (опять же, варикоцеле в 27% случаев рецидивирует). С другой стороны, варикоцеле может ухудшать те же показатели спермы. Также в будущем (насколько я понимаю) если кровоснабжение будет лучше, то организму будет проще бороться с инфекциями (которые я так понимаю, поступают из гланд).

Также становится опять вопрос с гландами. Насколько понял, именно из них инфекция каким-то путем, по крови или через пищевод-желудок-кишечник, особенно если принимаются препараты для снижения кислотности(чтобы снять изжогу), попадает в простату Заметил, что у меня довольно часто мелкие сопли (я так понял это тоже с гландами связано).

Вопросы
1. Правильно ли я подозреваю наличие связи гланды->простата?
2. Есть ли смысл просто пролечить антибиотиками стрептокок, если он все равно есть в гландах, и опять же там же может появиться в будущем снова?
3. Возможно, стоит вырезать гланды и варикоцеле. Однако две операции плюс антибиотики на стрептокок. Мне потом не придется всю жизнь лечить ЖКТ?)))
4. Возможно, кровоснабжение, можно улучшить без удаления варикоцеле? Например физические упражнения, контрастные души и т.п.?

Основной вопрос:
Подскажите, пожалуйста, оптимальную стратегию действий в моей ситуации.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

06 июн 2016, 11:40

Сообщение DrRostovtseva »

Прикрепите фото в качестве вложений к сообщению.

Мы не сможем вас проконсультировать по воросам тонзилита и проблем с ЖКТ - обратитесь к соответствующим специалистам.

Тонзилит никак не связан с простатой. Варикоцеле также никак не влияет на состояние предстательной железы.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
adams111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:33

Re: Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

06 июн 2016, 13:21

Сообщение adams111 »

Извините, что сразу проигнорировал требование по изображениям. Прилагаю. Только 3 фото не получается уменьшить до ограниченных размеров (они становятся нечитаемыми), поэтому не нашел ничего лучше, чем приложить как было:


Заранее спасибо!
Вложения
Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход
1877 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход
1877 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

06 июн 2016, 17:20

Сообщение Doctor »

Вам нужно приехать на очный прием. УЗИ вызывает большие сомнения.
Учитывая наличие нескольких урологических проблем: варикоцеле справа, гидроцеле слева из-за 3,5!!! мл, простатит - нужно с вам пообщаться.

Аватара пользователя
adams111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:33

Re: Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

07 июн 2016, 15:52

Сообщение adams111 »

Платная онлайн консультация возможна (скайп, email)? Нахожусь более чем за 1000 км от вас, к сожалению.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

08 июн 2016, 16:57

Сообщение Doctor »

Если есть желание - помогайте форуму (ссылка внизу). Консультироваться можете здесь.
Но полноценного обследования не получится - я могу лишь написать, что нужно сделать.
1. укажите возраст, рост, вес
2. сделайте УЗИ в другом месте (должны быть указаны показатели расширения вен при пробе Вальсальвы (пробы с натуживанием или в положении стоя)).
3. Если вы ведете регулярную половую жизнь, то простатита быть не должно. Если появляются симптомы нижних мочевых путей - нужно разбираться (исключать аденому простаты, рак простаты, мочекаменную болезнь и т.д.). УЗИ почек, мочеточников и мочевого пузыря.

Аватара пользователя
adams111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:33

Re: Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

10 июн 2016, 15:28

Сообщение adams111 »

1. 29, 185, 68
2. В другом месте - имеется в виду у другого специалиста или на другой части тела?
3. Ок приложу

Аватара пользователя
adams111
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:33

Re: Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

12 июн 2016, 15:34

Сообщение adams111 »

Приложил УЗИ почек и УЗИ предстательной железы, на фото УЗИ предстательной железы также про мочевой пузырь и мочеточники.

Не знаю, важно ли, но упомяну, что при семяизвержении не всегда сразу выходит вся сперма (дотекает чуть потом), и аналогично при мочеиспускании.

В каком размере стоит осуществить помощь форуму?
Вложения
Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплексный подход

14 июн 2016, 23:03

Сообщение Doctor »

Да, сделайте УЗИ в другой клинике.
Никаких урологических проблем я не вижу.
А что беспокоит? Проблема с бакпасевом - это не симптом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простатит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей