Липкая головка



Аватара пользователя
VasiliiColardo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:07

Липкая головка

20 июн 2016, 18:16

Сообщение VasiliiColardo »

Здравствуйте. Мучает один вопрос-липкая головка,покров чистый-болячек и красноты нет. Даже как помоешься головка липка,но как оголишь на минуту,то липкость начинает про падать. Моюсь два раза в день. Подскажите симптом какого диагноза? Как лечить без похода в больницу? И если не пройдет,то к какому врачу? Но пожалуйста сначала подскажите как дома это можно попробовать полечить

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Липкая головка

20 июн 2016, 20:44

Сообщение Doctor »

Сделайте фото в состоянии эрекции. Головку оголите полностью, кожу оттяните от головки. Ракурс сверху и сбоку.
Были ли воспалительные проявления (покраснение, отек после полового акта)?
Ваш возраст, рост, вес?

Аватара пользователя
VasiliiColardo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:07

Re: Липкая головка

22 июн 2016, 00:17

Сообщение VasiliiColardo »

К сожалению,на данный момент нет возможности загрузить фотографии,но одно скажу что покров чист и нет болячек,иногда кожа краснее чем нужно,но это может быть натертость. Месяца 3 назад помимо липкости был еще запах после душа и я прочитал что это может быть молочница,я выпил таблетку Дифлюкан и запах прошел но вот липкость осталась и по сей день мучает меня. Еще единственное в конце головки есть полоски похожие трещенки,может на складки,но они не красны,не кровоточат и никаких болей и дискомфорта нет. В постели тоже нет дискомфорта,но кажется эрекция чуть слабее. Извините что все в одну кучу собрал и может не совсем ясно изложил,но посоветуйте к какому заболеванию эти симптомы самые близкие и как это лечить в домашних условиях и если дома не пройдет,то к какому врачу записываться?

Аватара пользователя
VasiliiColardo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:07

Re: Липкая головка

22 июн 2016, 15:48

Сообщение VasiliiColardo »

22 года,рост 175,вес 110кг

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Липкая головка

22 июн 2016, 17:58

Сообщение Doctor »

Вам нужно подъехать на очный прием.
Без фото трудно о чем-либо говорить.
Не стоит заниматься самолечением.

Аватара пользователя
VasiliiColardo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:07

Re: Липкая головка

23 июн 2016, 06:57

Сообщение VasiliiColardo »

Хорошо. А к какому именно врачу записаться?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Липкая головка

24 июн 2016, 17:53

Сообщение Doctor »

Нужно записаться к урологу.

Аватара пользователя
VasiliiColardo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:07

Re: Липкая головка

24 июл 2016, 21:18

Сообщение VasiliiColardo »

Здравствуйте. Я сходил к урологу,сдал мазок и у меня нашли уреаплазму. Прописали 15 дней пить юнидокс слютаб 2 раза в день и на 10 и 15й день флюкостат. Я пропил весь курс. Пропил курс как два дня назад,но все ровно головка липкая. Как на это реагировать? Или липкость не сразу проходит как пропиваешь курс?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Липкая головка

24 июл 2016, 21:28

Сообщение DrRostovtseva »

Половые инфекции как правило протекают бессимптомно, либо в виде уретрита (жжения при мочеиспускании, выделения из мочеиспускательного канала). Вряд ли "липкость" как-то связана с данной инфекцией
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
VasiliiColardo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:07

Re: Липкая головка

25 июл 2016, 13:24

Сообщение VasiliiColardo »

Ну вот я был у уролога,он сначала сказал что максимум молочница и выписал таблетки какие то 5 дней пить+флюкостат 2 капсулы и мазь тридерм. Я пропил. Потом он сказал после сдачи мазка что у меня уреаплазма и вот прописал юнидокс слютаб и снова флюкостат 2 капсулы-я пропил и все еще головка липнет. Я и приходил с этой проблемой к врачу что головка липнет,жжения вроде не наблюдал. А сейчас уролог в отпуске и я решил снова сюда обратиться. Подскажите что может быть у меня,если я от молочницы пропил и еще потом антибиотики от уераплазмы и все еще головка липнет.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Липкая головка

25 июл 2016, 14:29

Сообщение Doctor »

Проконсультируйтесь с дерматологом.
Если дерматолог скажет, что это индивидуальные особенности, тогда можно подумать о обрезании. После операции головка становится гораздо более гигиеничной, смегмы не будет.

Аватара пользователя
VasiliiColardo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:07

Re: Липкая головка

03 авг 2016, 01:16

Сообщение VasiliiColardo »

Здравствуйте. А может головка липнуть от повышенного сахара и какими таблетками это лечится?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Липкая головка

06 авг 2016, 14:54

Сообщение Doctor »

Если у вас повышен уровень глюкозы, нужно лечиться у эндокринолога. Это серьезное состояние.

Аватара пользователя
pioneerbuzuluk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 15:41

Re: Липкая головка

06 авг 2020, 15:44

Сообщение pioneerbuzuluk »

Добрый день, у меня проблема один в один. Удалось вам вылечить эту бяку?

Аватара пользователя
Andlab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 09:50

Re: Липкая головка

16 окт 2022, 06:56

Сообщение Andlab »

Добрый день,у меня точно такая же проблема,появилась липкость после орального секса ( мне делала девушка) и не проходит уже пол года ,анализы чистые ,пропил антибиотики юнидокс орнидазол метронидазол 1таб 2 раза в день 15 дней ,и не помогло ,мази тоже не помогают

Аватара пользователя
ViktorL
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 19:53

Re: Липкая головка

20 фев 2023, 21:44

Сообщение ViktorL »

У кого чем закончилось интересно или продолжается? Столкнулся с похожей проблемой

Аватара пользователя
Andlab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 09:50

Re: Липкая головка

15 май 2023, 10:06

Сообщение Andlab »

Не чем не закончилось ,всё так же продолжается,липкость сразу же после подмывания,такие подозрения что это грибок какойто(анализы иппп пцр не чего не показывают здавал в разных лабораториях ,один врач убедил меня что у меня простатит я согласился , проколол меня 10 дней альфарекином плюс таблетки доксициклин свечи формапрост таблетки формапрост ,свечи инфлацин ,не чего не помогло (уже второй год пошел (

Аватара пользователя
ViktorL
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 19:53

Re: Липкая головка

01 июн 2023, 10:14

Сообщение ViktorL »

Мне тоже один сказал простатит . Назначил ципрофлоксацин и флуконазол. Начал пить. Но думаю это как сказал другой - дисбиоз. И ничего не сделать а только обрезание. У вас в посеве спермы ничего не высеялось? У меня энтерококк.

Аватара пользователя
Andlab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 09:50

Re: Липкая головка

13 июн 2023, 19:15

Сообщение Andlab »

У меня тоже энтерокок обнаружили в уретре ,врач сказал что это с прямой кишки ,и не чего особо страшного по поводу энтерокока не сказал
Ладно бы если б просто липкая была ,а она ещё бывает печёт ,по началу очень пекла ,вот это не приятно

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Липкая головка

14 июн 2023, 17:38

Сообщение DrMalakhova »

Проблема липкости головки решается с помощью обрезания крайней плоти.
После операции смегма перестает выделяться и головка становится "суше".
К сожалению, искать причину и принимать бесконечные курсы антибиотиков бесполезно. Так как липкость всегда вызывает условно-патогенная флора. Эти бактерии живут в большом количестве на всех частят тела у каждого человека. Их невозможно устранить.

Почитать подробную информацию про операцию и посмотреть наши результаты вы можете в соответствующем разделе форума.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей