Генитальный герпес и обрезание



Аватара пользователя
olkrix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 15:33

Генитальный герпес и обрезание

13 окт 2016, 15:39

Сообщение olkrix »

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. У меня ВПГ. При рецидиве всегда инфекция проявляла себя на крайней плоти и в редких случаях на головке. Высыпания были примерно раз в полгода. Мне было показано обрезание(частичный фимоз). Как мне узнавать рецидив, ведь я должен знать когда следует принимать противовирусные препараты для предотвращения. Если инфекция себя никак не проявляет, но она в активной стадии, при том, что я ничего не замечаю, чем это грозит? И как быть в такой ситуации?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Генитальный герпес и обрезание

13 окт 2016, 23:27

Сообщение DrRostovtseva »

Рецидив проявляется высыпаниями. Если их нет, значит вирус неактивен.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Генитальный герпес и обрезание

14 окт 2016, 17:58

Сообщение Doctor »

Если есть фимоз - это показание для обрезания крайней плоти (не важно, есть проблемы с герпетическими высыпаниями или нет. Операцию, конечно же, делают при ремиссии).
Сделайте фото в состоянии эрекции, крайнюю плоть отведите от головки, ракурс сбоку.

Обрезание делает половой член более гигиеничным. Это дает огромный плюс, если у мужчины до операции наблюдался баланопостит (бактериальное воспаление головки и крайней плоти). После обрезания баланопостит проходи практически в 100% случаев.

Но активация герпесной инфекции связана не только и не столько с гигиеной половых органов, поэтому после обрезания высыпания могут возникать вновь. Если герпес активируется, ничего вирусу не помешает проявиться на головке пениса.

Хотя частота рецидивов герпеса половых органов после обрезания должна немного снизиться (при прочих равных условиях).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Половые инфекции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей