Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента



Аватара пользователя
ruatrans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:33

Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

02 ноя 2016, 00:06

Сообщение ruatrans »

Добрый день,
Сегодня сделал операцию обрезания в клинике урологии на автозаводской, операцию проводили врачи - Бабыкин Антон Васильевич и Ростовцева Екатерина Сергеевна. Врачей могу описывать только эпитетами превосходной степени, настолько все было профессионально.
Очень понравилось отношение - не "подобострастное", с любым чихом пациента, но за 100 евро и не хамско-наплевательское за бесплатно, но дружеско-уважительное, как к полноправному партнеру во время операции (что также явилось темой приятной беседы во время самой операции). Во время операции, Антон Васильевич и Екатерина Сергеевна комментируют то, что делают и отвечают на вопросы. 
Болезненных ощущение не было вообще абсолютно никаких, за исключением первого укола, и то, эта реакция скорее была инстинктивной и подсознательной, чем реакция на непосредственно боль. Затем все пошло очень спокойно и размеренно. Во время операции приятно беседовали на различные темы, начиная от доктора Хауса и различных диет и до методологии проведения научных исследований в медицине.
Операция заняла около часа и затем необходимо было провести еще часов 5 в палате для периодического осмотра. Так что с собой следует взять телефон, планшет или книгу, чтобы было чем себя занять.
Фотографии с первой перевязки загружу чуть позже, пока хотел просто поделить впечатлениями и поблагодарить врачей.

Аватара пользователя
ruatrans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:33

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 12:00, Отзыв после операции

02 ноя 2016, 17:07

Сообщение ruatrans »

Фотография после снятия операционной повязки.

Сама повязка была полностью пропитана кровью. После снятия повязки, кровотечение слабое, примерно за минуту, во время ухода, натекло около 10-15 капель крови.
Отек незначительный.

2.11.16.
Первая перевязка утром
На повязке значительно, примерно в два раза, меньше крови, открытое кровотечение очень слабое, может быть 2 капли крови.
Отек примерно такой же, как и при снятии операционной повязки. 

Вторая перевязка в обед
На повязке практически отсутствуют следы крови, открытого кровотечения нет.
Отек примерно такой же.
Вложения
Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента
2211 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

02 ноя 2016, 20:34

Сообщение Doctor »

ruatrans, спасибо вам за теплые слова! Очень рад, что вам у нас понравилось.
Отзыв очень информативный. Думаю, это поможет решиться на операцию другим людям, кто сомневается или боится делать обрезание.
Очень понравилось отношение - ... дружески-уважительное, как к полноправному партнеру во время операции
По моему (и не только моему) глубокому убеждению, так и должен проходить контакт "пациент - врач".
Этот форум, например, пытаемся строить по такому же принципу. :roll:
и затем необходимо было провести еще часов 5 в палате для периодического осмотра
К сожалению, первый пациент всегда ждет дольше всего, т.к. график операций очень плотный и у меня нет возможности дать рекомендации и отпустить пациента между операциями.
Так что вы абсолютно правы - нужно брать книжку, ноутбук и т.д.

Зато, чем больше времени проводишь под наблюдением, тем меньше риск кровотечения в первые сутки.
Помятуя о разговоре во время операции, ключевые слова для гугла:
отзыв, отзывы, обрезание, операция обрезания,
:D :D :D
спасибо

Теперь о заживлении раны.
Все очень хорошо. Отека почти нет.
Может немного кровить в первые пару дней. Это нормальное явление после обрезания, т.к. сосудов в коже члена много, и мы не может все коагулировать (иначе не срастутся ткани).
Обрабатывайте швы согласно инструкции. Жду фото через 5 дней. Удачи вам!

Аватара пользователя
ruatrans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:33

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

06 ноя 2016, 12:26

Сообщение ruatrans »

Фотографии на пятый день после операции.

Повязка была совершенно сухая уже во время третей перевязки на второй день после операции, то есть вечером 2 ноября. И далее следов крови или других выделений на повязке не было.
Болевые ощущения отсутствуют. Эрекция также происходит без каких-либо болевых или неприятных ощущений. 
Отек проходит (хотя в общем то я был и не против чуть большего диаметра :D ), сужу по степени погружения швов, сейчас их уже становится видно без каких-либо манипуляций. 
В целом если и есть какие-либо ощущения, то их можно описать как ощущения прикосновения чувствительного участка кожи к грубому материалу.
Вложения
Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента
Вид сверху
2167 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента
Вид справа
2167 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента
Вид слева
2167 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента
Вид снизу
2167 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

07 ноя 2016, 23:58

Сообщение Doctor »

Послеоперационная ситуация очень хорошая. Продолжайте обрабатывать рану точно также.
Чувствительность постепенно придет в норму. Не переживайте.
Отек проходит (хотя в общем то я был и не против чуть большего диаметра :D )
Никто не против! Но утолщение члена после обрезания, к сожалению, временное))) Скоро пройдет отек и размер станет прежним.

Жду фото через неделю. Удачи

Аватара пользователя
ruatrans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:33

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

19 ноя 2016, 19:08

Сообщение ruatrans »

Добрый день,
Выкладываю фотографии через две недели после операции.
Повязку снял на 11-й день после операции. И сразу же прибавилось дискомфортных ощущений - покалываний, зуда и т.д. Насколько я понимаю, это ожидаемо, так как головка ничем не защищена и через некоторое время чувствительность притупиться (что собственно и является вторичным положительным эффектом от операции).





Возникло несколько вопросов.
1. Есть ли необходимость как-то и дальше обрабатывать шов?
Сейчас просто после душа протираю хлоргексидином и потом насухо вытираю стерильным бинтом.

2. На отмеченном на фотографии районе, примерно в 5 мм от шва, по всей длине окружности, присутствует заметное при прикосновении утолщение. Вроде бы Антон Васильевич уже отвечал на этот вопрос, но не могу найти.
Поэтому вопрос - есть ли причина для беспокойства?


3. Этот вопрос трудно сформулировать, так как я и сам не могу точно описать свои ощущения. Но попробую. Если взять отсутствие эрекции за 0% и полную эрекцию за 100%, то примерно при 10% и более, в месте, отмеченным на фотографии овалом, появляется ощущения чрезмерной натянутости кожи, причем появляется бессистемно. Это ощущение натянутости может появиться и при 10%, и при 30%, и при 50%, и при 100% эрекции. Ощущение больше всего напоминает такое - как-будто кожа уже полностью натянута и ее еще чуть-чуть растягивают и возникает такое чувство как будто очень тонкие капилляры в коже лопаются. Хотя я вижу, что даже при 100% эрекции, кожа не полностью натянута, присутствует небольшой запас, обусловленный самим фактом эластичности кожи. Также, очень трудно локализовать данное ощущение как в плоскости, так и в объеме. То есть я не могу точно для себя определить в какой именно точке возникает данное ощущение и иногда даже кажется, что оно возникает под кожей. Единственное, удалось выявить следующую закономерность - если при любой силе эрекции попытаться оттянуть кожу на отмеченном участке вниз, от головки, то вот это ощущение чрезмерной натянутости возникает всегда. Также, оно всегда возникает и в случае если при 100% эрекции сократить лонно-копчиковые мышцы. В целом ощущение не болевое, а скорее более дискомфортное.
Не знаю, насколько точно я смог передать свои ощущения, но я попытался это сделать максимально точно, поэтому столько текста.
Собственно вопрос - что это и стоит ли волноваться?
Вложения
Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента
1882 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента
1882 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

21 ноя 2016, 22:25

Сообщение Doctor »

Не переживайте - все идет хорошо. Теперь по пунктам:
1. можете ничем швы не обрабатывать
2. уплотнения это нормально. Пройдут за несколько недель
3. Мы всегда оставляем как можно больше кожи снизу, т.к. зона срединного шва плохо растягивается и может доставлять дискомфорт. Первое время "тянет" у всех
Вы не обращайте внимания на эти ощущения, иначе они перерастут в проблему (психологическую).

Аватара пользователя
ruatrans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:33

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

28 ноя 2016, 19:48

Сообщение ruatrans »

Антон Васильевич, вы даже на расстоянии лечите! )
Вот уже неделю, после вашего ответа, 3-й пункт абсолютно не беспокоит.

Прошло 4 недели после операции.


Что делать со швами? Вы говорили, что через 4 недели можно швы снимать. Необходимо ли обратиться к вам в клинику (к вам смогу только недели через 2 прийти), в любую клинику, или же можно сделать самому? Если самому можно снимать швы, то как это сделать, дайте, пожалуйста, инструкцию.
Вложения
Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента
2075 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

28 ноя 2016, 21:04

Сообщение Doctor »

Вот инструкция, как снимать швы: viewtopic.php?f=4&t=5559
Делайте в 2 этапа, а не снимайте все за 1 день.

Лучше швы снимать у нас, либо самому, либо ждать пока рассосутся сами. Обращаться в другую клинику или нет - решайте сами. Главное, чтобы там умели снимать швы.

Аватара пользователя
ruatrans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:33

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

29 ноя 2016, 07:10

Сообщение ruatrans »

Антон Васильевич, все понятно, спасибо.

То есть у меня все хорошо зажило и швы можно уже снимать?
Я бы конечно предпочел снять швы у вас (тем более хотел проконсультироваться еще по одному вопросу), но вот что хочу уточнить - после снятия швов есть ли какие-то ограничения на занятия спортом и... всем остальным )) А то это тотальное воздержание уже тяжело переносить. И соответственно если есть какие-то ограничения, то я бы конечно хотел снять швы как можно быстрее, чтобы сократить время дальнейшего воздержания (так как к вам я смогу попасть только через пару недель).
То есть на следующий день после снятие швов (у вас или самостоятельно) - смогу ли я себе позволить всё (с осторожностью, конечно)?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

29 ноя 2016, 16:31

Сообщение Doctor »

я бы конечно хотел снять швы как можно быстрее, чтобы сократить время дальнейшего воздержания (так как к вам я смогу попасть только через пару недель)
При чем здесь наличие швов и срок воздержания? Я вам такого не говорил.
Швы снимают лишь те пациенты, которые сильно вспотевают при занятиях спортом. Но воздержание в любом случае 4 недели.
То есть на следующий день после снятие швов (у вас или самостоятельно) - смогу ли я себе позволить всё (с осторожностью, конечно)?
Половая жизнь с 29го дня и очень аккуратно первые пару недель, т.к. рубец у вас формировался не самыми быстрыми темпами.

Если хотите приехать на снятие швов, то запишитесь в среду вечером на четверг 1 дек.

Аватара пользователя
ruatrans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:33

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

29 ноя 2016, 18:09

Сообщение ruatrans »

Антон Васильевич, перечитал свои вопросы и вижу, что я довольно сумбурно их изложил. Попробую четче и яснее их оформить:

Ближайшее время, когда я буду в Москве - это примерно 18 декабря, плюс-минус пара дней.

1. У меня прошло 4 недели после операции. С учетом данного времени и послеоперационного состояния (судя по фото), можно ли в принципе сейчас снимать швы или есть необходимость носить швы дольше, для лучшего заживления раны?

2. У меня прошло 4 недели после операции. Могу ли я начинать заниматься спортом и сексом с неснятыми швами (конечно с осторожностью, секс в презервативе и тд)?
Если да, то тогда проблем вообще нет, я к вам приеду через две - три недели на снятие швов.
Если нет, то тогда естественно я бы хотел снять швы самостоятельно и как можно быстрее (конечно с учетом вашего ответа по пункту №1), потому что воздерживаться еще две-три недели (а именно через такое время я смогу приехать в Москву и прийти к вам) не хочется.

3. Существуют ли какие-то ограничения, требования воздержания на занятие спортом и сексом после снятия швов?
То есть, как скоро после снятия швов я могу начинать заниматься спортом и сексом?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

29 ноя 2016, 18:16

Сообщение Doctor »

Да, действительно, уже прошло 4 недели. Как быстро летит время))
Сексом заниматься можно и нужно: и со швами, и без них. Главное делать это аккуратно: 1 раз в день, 1 половой акт или мастурбация, в презервативе, с лубрикантом, не долго (желательно не больше 20 мин.), избегая резких движений и фрикций.
Воздерживаться от секса больше 4 недель не нужно.

Спортом заниматься можно. Но если вы очень сильно потеете (спарринг, длительный бег) или в швы попадает много воды (занятия в бассейне), то может возникнуть небольшое воспаление в области швов. Поэтому желательно избавиться от швов до тренировок.

Если вы решили не снимать швы и после секса или спорта увидели покраснение - намажьте мазью. Если покраснения нет, то все хорошо.

Аватара пользователя
ruatrans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:33

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

01 дек 2016, 15:19

Сообщение ruatrans »

Отлично!
Тогда запишусь к вам, когда у меня прояснится с поездкой в Москву.

И по снятию швов еще хотел бы уточнить:
1. Если делать у вас в клинике, то все делается за одно посещение?
2. После снятия швов, существуют ли какие-нибудь требования по воздержанию?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

01 дек 2016, 23:59

Сообщение Doctor »

1. да, все сделаем в один присест
2. как я уже писал, по прошествии 28 дней требования к возобновления половой активности - одинаковые: аккуратно, не долго, с использованием презервативов и лубрикантов, чтобы снизить натяжение в области рубца.
Тогда запишусь к вам, когда у меня прояснится с поездкой в Москву.
Приезжайте, конечно.
Но если вы живете далеко, то, может, стоит удалить швы самостоятельно?
Вот инструкция: viewtopic.php?f=4&t=5559
Просто ехать в Москву специально для снятия швов, на мой взгляд, не рационально.

Аватара пользователя
ruatrans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:33

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

02 дек 2016, 14:43

Сообщение ruatrans »

Антон Васильевич,
Нет, проблем, я достаточно часто в Москве бываю, так что для меня не проблематично задержаться на день или наоборот - приехать на день раньше.
Живу да, далековато, в Томске, но компания оплачивает перелеты, так что почему бы и нет.
Тем более хотел бы еще по одному вопросу с вами проконсультироваться.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

02 дек 2016, 15:09

Сообщение Doctor »

Тогда все ок. Только запишитесь заранее.

Аватара пользователя
ruatrans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:33

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

13 дек 2016, 21:01

Сообщение ruatrans »

Антон Васильевич,
у меня, похоже, начали швы рассасываться. На месте уздечки два узла просто исчезло (по всей видимости узлы разошлись и отвалились и я этого не заметил, на нижнем белье есть пара пятен крови), третий узел просто разошелся и я вытянул нитку без каких либо усилий, Также полностью разошлось два первых узла слева и справа от места примыкания уздечки - также нитки вышли без каких либо проблем.
Стоит ли волноваться? В том плане, что каким-то образом часть ниток останется в ткани, если их не вытаскивать и позволить узлам сами расходиться и отваливаться?

Аватара пользователя
Qwerty2
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:41

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

13 дек 2016, 23:17

Сообщение Qwerty2 »

ruatrans писал(а):Антон Васильевич,
у меня, похоже, начали швы рассасываться. На месте уздечки два узла просто исчезло (по всей видимости узлы разошлись и отвалились и я этого не заметил, на нижнем белье есть пара пятен крови), третий узел просто разошелся и я вытянул нитку без каких либо усилий, Также полностью разошлось два первых узла слева и справа от места примыкания уздечки - также нитки вышли без каких либо проблем.
Стоит ли волноваться? В том плане, что каким-то образом часть ниток останется в ткани, если их не вытаскивать и позволить узлам сами расходиться и отваливаться?
А в чем проблема достать, как это сделали все?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание, 1 ноября 2016, 11:00. Отзыв пациента

14 дек 2016, 13:49

Сообщение Doctor »

Все правильно, швы рассасываются и отваливаются.
Чуть активнее протирайте из полотенцем после душа - они отпадут быстрее.
Внутри ничего не останется.
Сделайте фото.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отзывы наших пациентов после обрезания крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HuYao и 0 гостей