парафимоз, баланопостит и фимоз



Аватара пользователя
user1982
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:51

парафимоз, баланопостит и фимоз

12 дек 2016, 09:18

Сообщение user1982 »

здравствуйте !
моя история:

3 недели назад начались боли в области П.Ч.
Головка тогда уже не открывалась (кажется это фимоз?). Но немного насильно приоткрыв я увидел язвы и что-то похожее на кровавый бугорок (и воспаления головки - балапостит ???). в общем я с силой открыл головку и увидел там довольно много воспалений(красных). причем одно из них как-бы кровавый нарыв(т.е. кровь образовала бугорок темно красного цвета - при нажатии на этот участок боли нет вообще ни в открытом состоянии ни в закрытом ).
но закрыть головку на тот момент я не смог потому что кожа как бы застряла под головкой (парафимоз ? ) . меня смотрели несколько врачей общей практики но помочь не смогли и я нашел уролога через 2 дня. к тому моменту головка не закрывалась и при попытке натянуть кожу или тем более закрыть было жутко больно. при этом на коже которая застряла под головкой были четко видны красные воспаления (или кровавые или я разорвал рубец когда открывал головку - причем на участке полсантиметра по периметру головки была наиболее красная болевая зона - наверное разорваный рубец. )
в общем уролог вправил кожу обратно ручным способом (было жутко больно). т.е состояние вернулось в фимоз(?). при этом боли изчезли и смог продолжать нормально работать и спать. давали о себе знать только зуд и жжение. кожа вокруг после этого сильно надулась. как я понимаю это из-за того что кровь нормально не циркулировала а теперь пошла как обычно.

Далее я показывал это другому урологу - он мне прописал какие-то мази на 6 недель (я в другой стране - не знаю какой аналог в Росиии - здесь это называется Clotrimazole and Betamethasone Dipropionate ). сказал что если не поможет через 6 недель то как вариант можно сделать обрезание или частичное обрезание/операцию (толи с вводом медикаментов или что-то в этом духе). Я начал вводить мазь немного приоткрыв головку насколько это возможно сейчас. - 2 раза в день. Боюсь открывать всю головку чтобы не попасть в парафимоз. поэтому после ввода мази стараюсь массажировать кожей - пытаться дать мази проникнуть глубже по головке. болей нет - иногда при этом небольшая чесотка.
Этот уролог диагностировал баланопостит.

Между тем уролог который делал вправление предлагает опции : обрезание ( говорит что сейчас фимоз и это позволит исключить повторов парафимоза в будущем и снизит риск инфекций ) , Также якобы баланопостит с воспалениями должен уйти сам собой или его легче будет лечить при открытой головке. другой вариант использовать мази но может возникнуть такой же парафимоз и ухудшение ситуации.

оба уролога говорят что простатита нет, я также сдал все анализа на ВИЧ(отриц) сахар и прочее - все в норме никаких отклонений.

сейчас я пытаюсь получить фото П.Ч, при открытой головке (от докторов к которым обратился в первый раз - они делали фото). т.е. в состоянии парафимоза? (когда я не мог закрыть головку). если они предоставят - обязательно выложу здесь.

В общем как я понимаю у меня одновременно фимоз балапостит и парафимоз (который правда вправлен вручную в состояние фимоза). Я серьезно рассматриваю вариант обрезания потому что боюсь что может возникнуть спайка (теоретически она у меня уже была но я ее разорвал при открытии). и тем более что те раны которые были разорваны могут войти в спайку - т.е. ситация может осложниться.
В настоящее время боли нет (иногда по утрам зуд и жжение в момент мочеиспускания). Если трогать кожу в районе где по периметру головки где было наиболее сильное воспаление чувствуется что-то не так. но не больно. если надавить сильнее кожей на головку в это место - спайка или воспаление начинает немного побаливать.

Уважаемый Доктор - можете что-то посоветовать ?
заранее спасибо !

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: парафимоз, баланопостит и фимоз

12 дек 2016, 15:13

Сообщение Doctor »

Совет один - делайте фото. Обнажите головку на сколько возможно (специально не травмируйте крайнюю плоть). Т.е. откройте до появления неприятных ощущений.
Да, нужно делать обрезание. Вопрос в том, когда его делать.

Аватара пользователя
user1982
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:51

Re: парафимоз, баланопостит и фимоз

12 дек 2016, 18:09

Сообщение user1982 »

фото приложены
Вложения
парафимоз, баланопостит и фимоз

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

парафимоз, баланопостит и фимоз

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

парафимоз, баланопостит и фимоз

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: парафимоз, баланопостит и фимоз

13 дек 2016, 00:49

Сообщение Doctor »

Да, ситуация довольно сложная.
Нет смысла ждать, нужно делать операцию (обрезание крайней плоти с пластикой уздечки).
Зажиивление в вашем случае будет чуть дольше, но нет смысла лечить воспаление сейчас, полностью оно не пройдет, т.к. есть сужение.

Аватара пользователя
user1982
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:51

Re: парафимоз, баланопостит и фимоз

13 дек 2016, 01:02

Сообщение user1982 »

вопрос - а обрезание крайней плоти с пластикой уздечки это разновидность обрезания ? чем отличается от обычного обрезания ?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: парафимоз, баланопостит и фимоз

13 дек 2016, 14:48

Сообщение Doctor »

Мы всегда делаем обрезание с пластикой уздечки.
Уточните у своего доктора, что именно будут вам делать.

Аватара пользователя
user1982
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:51

Re: парафимоз, баланопостит и фимоз

30 дек 2016, 03:46

Сообщение user1982 »

здравствуйте Доктор. спасибо за предыдущие ответы. я сделал обрезание у врача о котором рассказывал. так вот сегодня второй день - П.Ч. пока в специальном бинте. Пока не открывал его потому что предписание - убрать его на третий день (т.е. завтра). болей нет и крови пока не видно (через бинт). Но вопрос связан с тем что читаю форум и якобы рекомендуется обработка каждый день левоколем ? (как я понимаю средство для заживления ран?). Так вот мне мой хирург не сказал чем то обрабатывать. мне это кажется странным. Только следующий поход к нему через 30 дней. Сказал что за это время должно зажить все само. Подскажите - может быть такое что без обработки успешно заживает (после снятия бинтов на третий день) ? Душ небольшой (без ванн) разрешил также на 3 день. Подскажите не опасно ?
Заранее спасибо !

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: парафимоз, баланопостит и фимоз

07 янв 2017, 17:47

Сообщение Doctor »

Обязательно свяжитесь со своим врачом.
Я не могу назначать вам лечение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей