Страница 1 из 1

чувствительность после обрезания

Добавлено: 23 янв 2017, 08:01
Beholder144
День добрый, форумчане, почитал данный форум, то половина пишет что чувствительность остается как и была, другая что ни чего не чувствует особенно в презервативе.
Сам планирую сделать данную операцию, но данное последствие отталкивает, и то что оральный секс не приносит уже былого удовольствия.
Поделитесь мыслями особенно те кому давно сделали обрезание от полугода :?

Re: чувствительность после обрезания

Добавлено: 23 янв 2017, 10:34
DrRostovtseva
Вы можете почитать отчеты наших пациентов (на форуме есть те, кто делал операцию год и более назад). А также посмотреть результаты опросов
viewtopic.php?f=1&t=4976

Re: чувствительность после обрезания

Добавлено: 23 янв 2017, 17:18
Doctor
Чувствительность после обрезания будет приблизительно такой же, как сейчас в презервативе, но немного ниже.
К сожалению, сказать ТОЧНО, какой будет чувствительность после операции - невозможно.

Проблемы с эрекцией из-за сниженной чувствительности после обрезания испытывают люди, у кого изначально были проблемы с качеством эрекции (психогенная эректильная дисфункция) или была преждевременная эякуляция (человек привык, что член должен быть твердым всего несколько секунд или минут, а после операции появляется возможность заниматься сексом дольше, но продолжительности эрекции не хватает).
Подобные проблемы при правильно сделанной операции возникают у 1-3% пациентов. Они как правило не выраженные.

Но если вы человек тревожно-мнительного типа, да еще есть проблемы с эрекцией, то обрезание БЕЗ показаний (фимоз, баланопостит) делать не нужно. Гигиену можно наладить и обычным мытьем ПЧ.