Страница 1 из 1

Пластика уздечки

Добавлено: 04 фев 2017, 18:03
Gooffy
Добрый день!

Сегодня пошел 15-тый день, как мне сделали пластику уздечки, и я полон переживаний. А коль уж проблема деликатная, и обсудить мне ее не с кем, кроме своего лечащего врача, я буду писать здесь.

Начну издалека. Лет 20 назад у меня был фимоз. Настолько серьезный, что я не мог оголить головку даже в неэрегированном состоянии, а при мочеиспускании крайняя плоть надувалась, как шар. Я был маленький и глупый и подобное развитие событий рассматривал как особенности полового созревания, но, когда это выяснилось при медосмотре, я был направлен на операцию. Вопреки ожиданиям, обрезание делать не стали, хирург просто взял хирургические ножницы и сделал надрез на крайней плоти. Операция длилась минуты 2, наверное. Ни местной анестезии, ни швов - ничего не было. Но, что интересно, операция все-таки помогла, и головка стала нормально оголяться. Но уздечка осталась короткой.

20 лет я жил с короткой уздечкой. Сексом заниматься было можно, но уздечка все-таки тянула, что часто доставляло дискомфорт. И вот 2 недели назад я решил избиваться от этой проблемы, сделал операцию, но теперь меня терзает ряд беспокойств:

1) После операции, насколько я могу судить, вернулся фимоз, хоть и не такой серьезный, как был в детстве. Головка оголяется в неэрегированном состоянии, но с трудом. В эрегированном состоянии она вряд ли оголится. Попробовать пока не могу, процесс заживления еще идет. Врач уверят, что кожа эластичная и все растянется, но, по ощущениям, я в этом не уверен. Очень не хотелось бы делать обрезание, тем более что в детстве справились без него.

2) Перед операцией врач обратил внимание на измененные ткани на уздечке и после операции отдал кусочек ткани на биопсию. Анализ показал лейкоплакию. Во время операции уздечка была удалена, так что врач говорит, что опасности теперь никакой. Но на головке остались 2 белых пятнышка по разные стороны того места, где раньше была уздечка. Насколько это опасно?

3) Наблюдаю значительное снижение потенции. Раньше после двух недель воздержания меня буквально разрывало, а сейчас даже не хочется. Чтобы привести член в эрегированное состояние, требуются усилия. Хочется надеяться, что это временное явление.

Буду благодарен за Ваши профессиональные комментарии.

Re: Пластика уздечки

Добавлено: 05 фев 2017, 18:12
Doctor
Когда все заживет, сделайте фото в состоянии эрекции. Ракурсы сверху, снизу и сбоку. Крайнюю плоть отведите от головки.
Тогда можно будет делать выводы насчет эффективности и качества операции.

Re: Пластика уздечки

Добавлено: 19 фев 2017, 14:05
Gooffy
Сегодня без одного дня месяц после операции. Рана зажила, припухлость прошла, головка полового члена в эрегированном состоянии стала оголяться, но сильно оттянуть вниз крайнюю плоть не получается. На фото - максимум на данный момент. Врач говорит, кожа эластичная, со временем растянется. Прописал свечи Лонгидаза для лучшей рассасываемости швов. После операции сузилась крайняя плоть. Видимо, в связи с лейкоплакией пришлось убрать больше ткани, чем обычно. И сейчас именно сужение крайней плоти больше мешает оттянуть кожу вниз, чем уздечка. Хотя то место, где раньше была уздечка тоже намного длиннее не стало: если в неэрегированном состоянии оттянуть кожу вниз, головка загибается. В общем, складывается впечатление, что вернулись к тому, с чего начинали. Разве что при натяжении добавились небольшие болевые ощущения в районе шва.

Re: Пластика уздечки

Добавлено: 19 фев 2017, 22:05
Doctor
Такое сужение вряд ли растянется. Растягиваются лишь совсем невыраженные сужения. Нужно делать обрезание крайней плоти и устранять сужение.

Re: Пластика уздечки

Добавлено: 20 фев 2017, 09:53
Gooffy
Есть ли возможность устранить сужение за счет пластики крайней плоти, не прибегая к обрезанию?

Re: Пластика уздечки

Добавлено: 20 фев 2017, 15:23
Doctor
Нет, пластикой крайней плоти не обойтись по 2 причинам:
1. сужение довольно выраженное
2. есть стягивающий рубец от пластики уздечки, который и вызвал сужение.