Страница 1 из 1

Обрезание

Добавлено: 20 фев 2017, 00:27
patient09
Здравствуйте, доктор!

Нашел Ваш форум и решил обратиться со своей проблемой. Мне доставляют дискомфорт обилие крайней плоти, фимоз (?) и уздечка моего полового члена. Сейчас мне 23 года, но впервые этими вопросами я обеспокоился лет в 15-16. Обращался к врачам с жалобой на тугое «кольцо» крайней плоти и короткую уздечку. Мнения о необходимости операции расходились, и в итоге была сделана только пластика уздечки, после которой по факту стало хуже, чем было — после окончательного заживления уздечка перестала быть эластичной, стала грубой и даже короче. Долгое время я не возвращался к своим проблемам, но сейчас решил наконец-таки разобраться! К теме прикреплены фотографии, а ниже написано, что меня смущает:

На фото 1 — половой член в возбужденном состоянии. Крайняя плоть полностью закрывает головку члена + остается с запасом. На мой взгляд это не эстетично + не функционально(
На фото 2 — половой член в возбужденном состоянии с натянутой рукой крайней плотью. Видно, что при натяжении кожа тугим кольцом обтягивает член. Ниже она не опускается, сдавливает и доставляет дискомфорт. Если отпустить — самопроизвольно убегает наверх.
На фото 3 — половой член в расслабленном состоянии, очень много кожи.
На фото 4 — уздечка при натяжении крайней плоти члена в расслабленном состоянии. Видно, что она образует некий «парус». При натяжении крайней плоти в возбужденном состоянии полового члена она болит и вместе с кольцом не пускает кожу дальше.

Я правильно понимаю, что мне нужно сделать обрезание и пластику уздечки?
Заранее большое спасибо, очень жду Вашего ответа!

Re: Обрезание

Добавлено: 20 фев 2017, 14:55
Doctor
Здравствуйте.
Пластику уздечки "сделали" оригинально - как будто и не делали.
Нужно делать обрезание с пластикой уздечки: уздечка будет удалена полностью, чтобы ничего не тянуло; также уйдет зона сужения (сейчас уже сложно сказать, чем она образована: имеющимся изначально фимозом, или неправильной пластикой уздечки).
Наши результаты обрезания и отзывы пациентов здесь: http://www.uro-forum.ru/viewforum.php?f=72

Re: Обрезание

Добавлено: 23 фев 2017, 14:55
patient09
Спасибо за ответ!
Как мне записаться на операцию? Я из Санкт-Петербурга.
Анализы сдавал для операции в местной клинике 11 января, подойдут ли они?
Или нужны новые?
Спасибо.

Re: Обрезание

Добавлено: 24 фев 2017, 16:27
Doctor
Можете записаться через форум: viewtopic.php?f=26&t=45

Анализы нужно сдать еще раз - срок годности 1 месяц. Вам все укажут в письме, когда будете записываться.
Анализы от 11 января были все в норме?