Страница 1 из 1

Варикоцеле ( Очень важный вопрос, помогите)

Добавлено: 20 фев 2017, 21:40
romanhawknvrsk
такой вопрос, может кто сталкивался с такой проблемой. Вообщем год назад делали операцию по варикоцеле на левом яичке, и вот недавно в военкоме докопались, хирург посмотрел и сказал, мол у тебя видно расширение вен и типо шуруй на обследование в свою поликлинику по месту жительства.

Окей. Пришел к врачу, он направил меня на узи, и после этого с этим узи я пошел к врачу, который меня оперировал, и говорит, что у тебя варикоцеле нет, что это незначительная остаточность, то есть так и должно быть,ну он мне написал, что варикоцеле типа нет, все дела и снова направил в больницу по месту жительства чтобы мне написали заключение по этой проблеме, прихожу же к врачу, а он говорит вот у тебя на узи на бумажке написано, что у тебя варикоцеле 2 степени и я напишу заключение по этой бумажке.
я говорю меня в другой больнице врач который меня оперировал посмотрел и сказал, что уже нет варикоцеле, и вы теперь осмотрите, он осмотрел и действительно говорит, что варикоцеле нет у тебя, тот все равно говорит, что ничем не могу помочь, ну или иди опять делай узи.

Ну и опять же, если я опять сделаю узи, то опять наверное мне напишут, что у меня есть варикоцеле, на бумажке по результатам узи говорят, что есть варикоцеле, а врачи говорят, что нет. А в военкоме я должен быть здоровым и мне не вариант отдавать в военком заключение с варикоцеле 2 степени и тогда поставят категорю Б-3, а я тяну на категорию А.

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? МОЖЕТ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ? КАК ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ МНЕ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ОТ ВРАЧА НАПИСАЛИ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ВАРИКОЦЕЛЕ.....
ВРАЧ МОЖЕТ НАПИСАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ТОЛЬКО ИСХОДЯ ИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ УЗИ, А ПО ДРУГОМУ ОН ГОВОРИТ НИКАК НЕЛЬЗЯ. ПОДСКАЖИТЕ!!

Re: Варикоцеле ( Очень важный вопрос, помогите)

Добавлено: 20 фев 2017, 22:00
DrRostovtseva
УЗИ это метод диагностики. Диагноз варикоцеле устанавливается только врачом урологом.

Если вы не доверяете результату УЗИ -переделайте в другом месте

Re: Варикоцеле ( Очень важный вопрос, помогите)

Добавлено: 20 фев 2017, 23:15
Doctor
Вам, как я понимаю, главное не определить - есть ли рецидив варикоцеле и правильно ли была сделана операция. А нужно получить справку...
Как показывает практика, за деньги в нашей стране вам дадут любую справку. Но у нас все по-честному: мы лечим, а не выписываем справки.