Рецидивы искривления полового члена

Что делать если возник рецидив искривление члена после операции


Аватара пользователя
RichardParh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:04

Рецидивы искривления полового члена

13 мар 2017, 16:26

Сообщение RichardParh »

Здравствуйте,док)
Если было искривление пч вниз около 45 градусов и сделана пликация белочной оболочки,то в случае рецидива(рецидивов)- повторные коррекции ещё больше снижают чувствительность(пересекаются опять же нервные окончания) и каждая последующая коррекция будет менее эффективна?
Как я понял частичные рецидивы встречаются почти у всех в течение нескольких лет..

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рецидивы искривления

14 мар 2017, 23:30

Сообщение Doctor »

Рецидив рецидиву рознь. После операции по выпрямлению члена (пликация белочной оболочки) может наблюдаться небольшое! усиление искривления (уже выпрямленного члена) в течение первых месяцев после операции, т.к. при сексе выпрямляющие швы могут частично прорезываться сквозь белочную оболочку. Фактически это не является рецидивом. И большинство пациентов не обращают на это внимания. Наблюдается это приблизительно в 5-10 % случаев.

Есть вариант "неполной коррекции" при выраженных искривлениях члена вбок. Если сделать коррекцию для полной эрекции, то при неполных будет остаточное искривление. Если сделать коррекцию (прямой член) для неполной эрекции, то при полной - будет гиперкоррекция (искривление в другую сторону).

А есть настоящий рецидив - когда при эрекции после операции все ровно. Но потом после секса (обычно активного) развязывается, разрывается нитка или сильно ослабевает шов. Член при этом искривляется.

Любые повторные операции более сложные и травматичные.
Но делать или нет - нужно думать. Если возникло выраженное искривление - то нужно делать коррекцию коррекции искривления.

Аватара пользователя
RichardParh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:04

Re: Рецидивы искривления полового члена

15 мар 2017, 13:45

Сообщение RichardParh »

Я скажу что я человек не мнительного типа,но на одном из форумов доктор высказал мнение что теоритически повреждение белочной оболочки при пликации,может вызывать болезнь Пейрони.
Что Вы можете сказать на этот счёт?

Аватара пользователя
RichardParh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:04

Re: Рецидивы искривления полового члена

15 мар 2017, 14:36

Сообщение RichardParh »

Доктор,а если вдруг разрыв белочной оболочки?
Это значит будет развиваться Пейрони?
Получается после того,как я сделао пликацию(3мес назад) мне теперт стоит опасаться болезни Пейрони или фиброза?
Палка о двух концах..

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рецидивы искривления полового члена

15 мар 2017, 23:29

Сообщение Doctor »

Да, повреждение белочной оболочки может быть причиной болезни пейрони. Но должны быть и важные предрасполагающие факторы - например, возраст после 45-50 лет.

Аватара пользователя
RichardParh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:04

Re: Рецидивы искривления полового члена

16 мар 2017, 03:28

Сообщение RichardParh »

Антон Васильевич,я имею ввиду риск заболеть Пейрони после пликации высок?
Если она выполнена в 20-30 лет.Сама операция может спровоцировать ее развитие?

Аватара пользователя
RichardParh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:04

После выпрямления

17 мар 2017, 21:10

Сообщение RichardParh »

Почему перед операцией по выпрямлению не идёт речь о последствиях?
Таких как риск болезни Пейрони?
В ходе операции ведь повреждают оболочки,что может вызвать образование рубцовой ткани.
То есть если у меня искривление что мешает сексу,то будучи с прямым членом я рискую в итоге что он выгнется ещё больше при Пейрони и пропадет эрекция?
Дайте ,пожалуйста,ответ.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: После выпрямления

17 мар 2017, 22:17

Сообщение DrRostovtseva »

Нормальный врач всегда говорит об всех возможных последствиях операции - для этого и существуют консультации.

Причины болезни Пейрони до конца не изучены. Травма кавернозных тел (любая, в том числе удар в пах или инъекция) могут являться провоцирующим фактором, но не причиной возникновения болезни.
На пустом месте, у здорового мужчины болезнь Пейрони не возникает, как и иногда эта проблема возникает без каких- либо внешних причин.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
RichardParh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:04

Re: После выпрямления

17 мар 2017, 23:56

Сообщение RichardParh »

Это я понимаю.
Но после выпрямления члена ведь не факт чтотэта болезнь возникнет?
Операция существенно увеличивает риск?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: После выпрямления

18 мар 2017, 11:14

Сообщение DrRostovtseva »

Естественно нет, иначе никто не делал бы таких операций.
Риск не больше, чем после любой другой травмы кавернозных тел.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рецидивы искривления полового члена

18 мар 2017, 19:50

Сообщение Doctor »

Любая травма белочной оболочки, в том числе пликация, увеличивает риск образования фиброза в кавернозных телах (кавернозный фиброз) и образования бляшек на белочной оболочке (болезнь Пейрони).

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рецидивы искривления полового члена

19 мар 2017, 18:09

Сообщение Doctor »

RichardParh, пишите в этой теме (объединенной) по поводу искривления и болезни Пейрони.

При пликации белочной оболочки риск развития болезни Пейрони минимальный. Но, конечно же, все зависит от качества проведенной операции. Поэтому нужно тщательно выбирать врача, прежде чем делать операцию.
А вот повторная операция уже увеличивает риск. Но большая опасность в другом: если неправильно наложили пликационные швы, могут образоваться пролежни (истончение) белочной оболочки. В итоге хирург, делающий повторную (исправляющую) операцию, может оказаться в очень сложной ситуации!

Не забывайте, что активный секс также увеличивает риск развития болезни Пейрони!

Аватара пользователя
RichardParh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:04

Re: Рецидивы искривления полового члена

24 мар 2017, 11:53

Сообщение RichardParh »

А что тогда происхрдит с участками ,где накладывались швы?Там ведь всё равно как-никак идёт рубцевание?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рецидивы искривления полового члена

24 мар 2017, 16:13

Сообщение Doctor »

Если все сделать правильно, то ничего не рубцуется и никакие риски не увеличиваются.

Аватара пользователя
RichardParh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:04

Re: Рецидивы искривления полового члена

24 мар 2017, 23:19

Сообщение RichardParh »

Я Вас понял,доктор.Но одно дело форум,а другое что нигде нет информации о дальнейшей судьбе пациентов после выпрямления через 3-5-10 лет..
Либо эти сообщения удаляются либо людям стыдно писать сюда.Я это пишу не с целью подвергнуть сомнению чью-либо проф.эффективность,а с целью узнать реальные шансы жить полноценной половой жизнь после пликации в отдаленном будущем.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Рецидивы искривления полового члена

29 мар 2017, 00:55

Сообщение Doctor »

Мы не удаляем сообщения наших пациентов.
Даже выкладываем свои осложнения!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ клиник после коррекции искривления пениса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей