Страница 1 из 1

Варикоцеле

Добавлено: 13 мар 2017, 21:24
temasix
Здравствуйте, Доктор!
22.07.2016 ХОДИЛ ко врачу на УЗИ мошонки..выявили ВАРИКОЦЕЛЕ двух яицек! Ничего не предпринимал до настоящего времени, на самом деле, когда член в эрегированном состоянии немного больно сдавливать яички.. но ,а так ,вроде вообще не беспокоит.
Сегодня сходил ко врачу, осмотрел, пощупал и сказал, что оперировать он бы не стал..т.к все не плохо, мол венки есть, но не критично и жить можно..Я спросил о бесплодии тд .он сказал, что но каким то новым данным, это не особо влияет на бесплодие ,что то в этом роде, но если что то ,в чем то не уверен, нужно сделать спермограмму и смотреть отклонение там ..не дословно доктор..Так вот, мне в армию идти летом .. стоит ли делать мне операцию до нее, или там уже после решить?? вот фото из 2016.. ваш совет очень важен на самом деле. Сильно волнует эта ситуация.

Re: Варикоцеле

Добавлено: 14 мар 2017, 23:44
Doctor
Варикоцеле на фертильность влияет. Но не критично. Просто у кого-то качество спермы очень хорошее, тогда даже при наличии варикоцеле, показатели эякулята будут выше нормы.
У других мужчин фертильность близка к нормальной. В таких случаях варикоцеле будет снижать качество эякулята. И этого станет достаточно для возникновения проблем при зачатии.

У вас есть расширение более 3 мм - то это варикоцеле.

Делать операцию нужно в случае:
1. дискомфорта или болей в мошонке
2. уменьшения размеров яичка
3. ухудшения качества эякулята (спермограммы)
4. наличия выраженных вен, оттягивающих мошонку (эстетический вопрос)

В настоящее время показана! профилактическая операция при варикоцеле.

Укажите, сколько вам лет (от этого зависит, можно ли вам делать спермограмму)
Сфотографируйте УЗИ мошонки еще раз (свое ФИО) уберите.

Если соберетесь делать операцию до службы в армии (а с варикоцеле "не берут" - отправляют в военный госпиталь для лечения варикоцеле, а потом берут), то желательно, чтобы после операции прошло не менее 2 месяцев до призыва.

Re: Варикоцеле

Добавлено: 15 мар 2017, 16:49
temasix
18 лет мне, обучаюсь в 11 классе.
Тяжесть в яичках наблюдается, а вот с мошенкой даже не представляю ..т.к обрезание делали.
То есть как мне быть? в этом году экзамены у меня, а в армию , как сказали 27 июня примерно заберут .Такие дела. Или как то через военкомат можно это ускорить? что бы в очереди на операцию не стоять..потому что операцию бесплатную буду делать, денег сильно нету. Что скажете делать, доктор? завтра же в больницу идти? (т.к сказал, что вроде не критично, но тяжесть все таки испытываю, не особо сильную, но чувствуется, и когда член в состоянии эрекции ..по яйцам если не сильно ударить лодошкой ,болевые ощущения - присутствуют!)
На самом деле, все зависит от вашего совета, в таких вещах я не мастер, с отцом тоже советоваться будет глупо, не ребенок, лучше думаю положиться на мнение профессионала, вроде вас. А дальше, я думаю , справлюсь!

Re: Варикоцеле

Добавлено: 15 мар 2017, 23:33
Doctor
Думайте сами. Про армию я уже написал вам.
Но врачи руководствуются показаниями и противопоказаниями для проведения операции. Армия никак не учитывается.
Мой совет - не делайте операцию где попало, лишь бы подешевле. Найдите хорошего врача.