Хламидия трахоматис



Аватара пользователя
Dmitriy_777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:36

Хламидия трахоматис

16 мар 2017, 23:10

Сообщение Dmitriy_777 »

Добрый день.
Началось с того, в начале февраля появились ноющие не комфортные ощущения в промежности в районе мочевого пузыря. Возникали в основном вечером после 18 часов и только если сидишь на стуле вертикально, если откидываешься на спинку стула, то практически дискомфорта нет. Были не каждый день. Продолжалось около двух недель. Потом прекратились. Был у уролога. Сдал анализ секрета простаты и мазок из уретры (см. результаты анализов во вложении). Исследования были проведены методом ПЦР (ДНК диагностика). Сказали, что анализы в норме. Но обнаружили хламидию трахоматис. Я уверен более 90% что у меня нет никакой инфекции. Пересдал в другой, независимой лаборатории: результат не обнаружено (сдавал секрет простаты, определение ДНК методом ПЦР). Год назад сдавал анализы - хламидии трахоматис не было. С того времени половых контактов у меня не было.

Антон Васильевич подскажите пожалуйста:
1. Имеет смысл ещё раз проверять на наличии инфекции? Если да, какой анализ сдать (кроме крови);
2. Сейчас опять появились те же ощущения (неприятные ноющие под вечер), но уже намного реже (примерно 3 раза в неделю). Подскажите это может быть связано, с тем, что половой жизнью я не живу и что с февраля я перестал заниматься мастурбацией?

И ещё я заметил, может конечно я приувеличиваю, но мне кажется что когда я перестал заниматься мастурбацией (половой жизни тоже нет); бывает на белье, (очень редко, замечал где то раз, два в неделю) это видно только на белом бледно коричневая точка (примерно в размере 0,1-0,2 мм). В прошлом году делал ТРУЗИ (см. вложенный файл).
Антон Васильевич, что Вы можете посоветовать?
Заранее спасибо за ответ.
Вложения
Хламидия трахоматис
1803 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хламидия трахоматис
1803 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хламидия трахоматис
1803 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хламидия трахоматис
1803 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хламидия трахоматис
1803 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хламидия трахоматис

19 мар 2017, 18:14

Сообщение Doctor »

Сдайте анализ ПЦР на хламидии (соскоб).
Либо посев на хламидии (тоже соскоб из уретры).
Дискомфорт в промежности как раз из-за отсутствия половой жизни и мастурации.

Аватара пользователя
Dmitriy_777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:36

Re: Хламидия трахоматис

21 мар 2017, 20:17

Сообщение Dmitriy_777 »

Добрый день. Спасибо за ответ. Сдал анализ ДНК хламидии (Chlamydia trachomatis), количественно, методом ПЦР в другой лаборатории (третьей), результат не обнаружено. Как я понимаю, инфекции у меня нет.
В ближайшее время половой жизни у меня не будет. Мастурбировать я тоже больше не хочу. Антон Васильевич, как Вы считаете это вредно для мужчины?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Хламидия трахоматис

24 мар 2017, 13:23

Сообщение DrRostovtseva »

В тех анализах, которые вы прикрепили исследовался сок простаты, а не соскоб эпителия уретры. Это принципиальный момент при анализах на половые инфекции - диагностическую ценность имеет только определение ДНК в соскобе клеток.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Dmitriy_777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:36

Re: Хламидия трахоматис

25 мар 2017, 20:05

Сообщение Dmitriy_777 »

Добрый день. Спасибо за ответ. Екатерина Сергеевна, правильно я понимаю, что сок простаты не предназначен для исследования на половые инфекции? Я потом ещё перездавал в разных лабораториях (сдавал сок простаты (в одной) и соскоб из уретры - в другой лаборатории), инфекции нет. Екатерина Сергеевна, вы можете ещё подсказать по ТРУЗИ и анализу секрета простаты которые я сдавал. Что нибудь нужно предпринимать? Я имею ввиду лечение.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Хламидия трахоматис

05 апр 2017, 17:13

Сообщение Doctor »

Dmitriy_777,
лечение назначается на очном приеме.
Вы можете записаться к доктору Ростовцевой - через форум: viewtopic.php?f=26&t=39

Ответить

Вернуться в «Половые инфекции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей