Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте

Проблемы после обрезания - неровные рубцы


Аватара пользователя
Alexander33
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:51

Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте

28 мар 2017, 05:07

Сообщение Alexander33 »

Здравствуйте, в состоянии эрекции чувствую натяжение в уздечке, дискомфорт. В спокойном состоянии, если полностью оттянуть кожу, головка наклоняется вниз (1 фото). Мне несколько лет назад делали пластику уздечки. Может быть, не дорезали? Подскажите, пожалуйста. Надеюсь, по фото что-то будет понятно, если нет, могу переснять.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Короткая уздечка?

29 мар 2017, 00:48

Сообщение Doctor »

Какая-то​ проблема с фото. Переделайте.

Аватара пользователя
Alexander33
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:51

Re: Короткая уздечка?

29 мар 2017, 02:21

Сообщение Alexander33 »

Перезалил фото
Вложения
Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте
3252 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте
3252 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Alexander33
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:51

Re: Короткая уздечка?

29 мар 2017, 02:30

Сообщение Alexander33 »

и вот еще 3 фото. Загрузились бы нормально.
Вложения
Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте
3252 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте
3252 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте
3252 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Короткая уздечка?

05 апр 2017, 17:22

Сообщение Doctor »

Да, пластику уздечки вам сделали неправильно - оставили натяжение.
Но делать повторную пластику нельзя - у вас, кроме короткой уздечки (синий цвет на рисунке), есть еще и фимоз (красная линия).
Поэтому нужно делать обрезание крайней плоти (с одновременной пластикой уздечки).
Вложения
Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте
синим отмечено натяжение от короткой уздечки; красной линией - складки, образовавшиеся от сужения крайней плоти - фимоза
3241 просмотр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Alexander33
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:51

Re: Короткая уздечка?

11 апр 2017, 12:47

Сообщение Alexander33 »

Антон Васильевич, спасибо за ответ!
Я почитал форум и увидел, что в похожих ситуациях Вы часто рекомендуете делать образание. Правильно ли я понял, что пластика уздечки в моем случае может привести к ухудшению фимоза? ( насколько велик этот шанс?)
Против обрезания в общем ничего не имею, тем более, что есть медицинские показания, но хочу узнать, есть ли альтернативы? читал статью про вот такой метод: http://www.cirp.org/library/treatment/p ... ecastella/ приходилось ли сталкиваться с таким способом?
Когда мне в первый раз делали пластику (анестетик был лидокаин) после операции я потерял сознание. Думаю, нельзя не сказать об этом перед возможной операцией ). Не приведет ли этот факт к удорожанию операции для меня?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Короткая уздечка?

11 апр 2017, 22:54

Сообщение Doctor »

Можно, конечно, сделать пластику уздечки, а проблему фимоза решить с помощью пластики крайней плоти. Но вы должны понимать, что после пластики крайней плоти возможен рецидив фимоза!
Т.е. это мнимая альтернатива.
Правильно ли я понял, что пластика уздечки в моем случае может привести к ухудшению фимоза? ( насколько велик этот шанс?)
В вашем случае есть сужение - это показание к проведению обрезания крайней плоти. Только пластика уздечки не рассматривается.
Я не делаю заранее неэффективные операции. :?
Когда мне в первый раз делали пластику (анестетик был лидокаин) после операции я потерял сознание. Думаю, нельзя не сказать об этом перед возможной операцией ). Не приведет ли этот факт к удорожанию операции для меня?
Потеряли сознание вы, скорее всего, от переживаний, а не от действия лидокаина.
Но этот факт мы учтем.
Это НЕ повлияет на стоимость.

Аватара пользователя
Alexander33
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:51

Re: Короткая уздечка?

15 апр 2017, 05:03

Сообщение Alexander33 »

Антон Васильевич, спасибо за такие подробные ответы.
Скажите, рецидив после пластики крайней плоти- частое явление? Проявляется ли он сразу после операции или развивается постепенно? Может, есть какие-то случаи, когда поазана именно пластика, а не обрезание? Я спрашиваю, потому что вроде бы операция менее инвазивная, но почему-то не очень распространенная (из-за риска рецидива?)
Анализы думаю сдать в поликлинике по месту жительства. Какой у них будет "срок годности?" Как сдам анализы, буду записываться к вам. Только не очень понятно, как получить направление.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Короткая уздечка?

17 апр 2017, 01:19

Сообщение Doctor »

После пластики высокий риск рецидива! Т.е. высок шанс, что потом все равно придется делать обрезание. Ну и не решается вопрос гигиены и возможного баланопостита. Поэтому с медицинской точки зрения более оправдана (Гораздо более оправдана) операция обрезание.

После пластики крайней плоти сама крайняя плоть будет располагаться несколько иначе относительного головки (менее равномерно прикрывать).
Инвазивность операции сравнима с таковой при обрезании.

Пластика крайней плоти в вашем случае возможна, т.к. сужение небольшое.

Анализы можете сдать в поликлинике. Когда будете записываться - я вам пришлю перечень.
Заранее сдавать не нужно. Направление дает терапевт по месту жительства.

Записаться на операцию можете через форму записи на форуме.

Аватара пользователя
Alexander33
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:51

Re: Короткая уздечка?

10 авг 2017, 06:55

Сообщение Alexander33 »

Антон Васильевич, здравствуйте.
Уже был записан на операцию в начале мая, но в последний момент появилась возможность сделать в другом месте, я ей воспользовался, о чем уже успел пожалеть.
Сейчас ситуация такая:
30 мая мне сделали операцию. Почему-то оставили уздечку (до операции был разговор о пластике), поэтому натяжение осталось, хоть и стало ощущаться меньше, не знаю, почему и видно ли это на фото. С правой стороны от уздечки осталось что-то вроде отека. С левой стороны остались рубцы. Подскажите, можно ли исправить ситуацию? (в первую очередь волнует уздечка). Очень надеюсь, что можно что-то сделать, потому что уже потратил кучу сил и нервов, нахожусь в подавленном состоянии.
Вложения
Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте
3158 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте
3158 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте
3158 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте
3158 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте
3158 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте

10 авг 2017, 17:02

Сообщение Doctor »

Да, конечно, ситуацию можно исправить.
Но после коррекции какое-то время будет натяжение при эрекции. Постепенно кожа растянется. Оценить натяжение вы можете самостоятельно, если в момент эрекции притянете зону рубца ближе к головке.
А где вы делали операцию? И сколько стоило?

Аватара пользователя
Alexander33
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:51

Re: Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте

23 авг 2017, 05:14

Сообщение Alexander33 »

Спасибо. Делал по ОМС в одной из московских больниц, поэтому деньги тратил только на антибиотики и бинты. Как бы вы оценили операцию?
Подскажите, когда в августе можно записаться на коррекцию?

Аватара пользователя
alexandr5
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 20:30

Re: Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте

23 авг 2017, 13:54

Сообщение alexandr5 »

Alexander33, вы когда в первый раз когда записывались к Антону Васильевичу просматривали раздел помощи пациентам из других клиник, видели результаты работы других врачей? Чисто из любопытства, что заставило вас в последний момент передумать и обратиться в другое место?

Я сам почти два года наблюдал за этим форумом и результатами работы А.В. и был поражен стабильным высоким качеством. А вот результаты работ других врачей (основываясь только на примерах с этого форума) поражают своим дичайшим разнообразием. Скорее всего есть и другие талантливые врачи с хорошими результатами, но само наличие подобных неудовлетворительных случаев заставляет задуматься, а стоит ли рисковать. В итоге думал про себя, если я все же решусь (я считал что показаний у меня не было), то врач однозначно найден и ничто не сможет изменить это решение.

Не переживайте, желаю вам удачи в коррекции, по-моему мнению вы попали в надежные руки. Думаю со временем и вспоминать не будете, что там было что-то не так сделано)

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте

23 авг 2017, 16:07

Сообщение Doctor »

Подскажите, когда в августе можно записаться на коррекцию?
Можно на 29 августа в 13-00.
записаться можете через почту или через форум. Все в этой теме: viewtopic.php?f=26&t=45

Аватара пользователя
Alexander33
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:51

Re: Короткая уздечка? Сделал обрезание в другом месте

30 авг 2017, 01:12

Сообщение Alexander33 »

alexandr5 писал(а):
23 авг 2017, 13:54
Alexander33, вы когда в первый раз когда записывались к Антону Васильевичу просматривали раздел помощи пациентам из других клиник, видели результаты работы других врачей? Чисто из любопытства, что заставило вас в последний момент передумать и обратиться в другое место?
[
Нет ответа, доверие, наверное, заставило. Сегодня сделал коррекцию обрезания, надеюсь, все будет ок! Продолжение в этой теме: viewtopic.php?f=78&t=7246

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей