Варикоцеле. Так нужна операция или нет?

Варикоцеле


Аватара пользователя
Goodwill
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 07:43

Варикоцеле. Так нужна операция или нет?

19 апр 2017, 08:24

Сообщение Goodwill »

Здравствуйте доктор. Года 1,5 назад начал строить дом. Поднимал тяжести. Появилось редкое жжение на головке в канале мочеиспускательном и в паху (думал что в мочевом пузыре). После интима тяжесть в промежности. При отсутствии нагрузки все было нормально.
Год назад ночью боль в паху стала невыносимой, отдавала в правое бедро - думал камень, поехал в дежурную больницу. Врач сказал варикоцеле, нужна операция плановая и отправил домой.
Потом вроде все наладилось. Без физических нагрузок я чувствовал себя нормально.
Сделал Узи, Трузи сдал посевы - все было чисто, в почке левой песок 2 мм.
Месяца 3 назад прижало. После стояния, сидения - жжение (тянущая боль) в паху, промежности и на окончании головки. Частые позывы к мочеиспусканию днем. Если носить стройматериалы - то жжение резко активизируется. Раньше когда ложился боли исчезали - теперь боль лишь слабее. Ночью встаю в туалет 1 раз.
Был у нескольких урологов есть простатит - нет простатита. Нет единого мнения. Сказали копать в сторону позвоночника. Ок стал копать. Сделал еще раз УЗИ - все чисто. Сходил к невропатологу - она сказала - это спина и нервы. Прописала курс лекарств в том числе амитриптилин. Месяц пил, колол. Боли не прошли, только стали слабее на 1/3. Фоном так и шли. Сделал МРТ. Невропатолог посмотрела результат - сказала это не спина, сходил к другому невропатологу с результатами МРТ. Сказала - не спина. Сходил к мануальному терапевту - он сказал не спина 100%. Сказал надо искать в "голове (мозгах)". Прописал лекарство - сказал пей неделю. Почувствуешь улучшение - значит "голова". Неделю пропил лекарство - позитивной динамики 0.
Почитал немного интернет - решил сделать УЗИ мошонки с доплером. Получил результат.
Решил что вот оно, то самое полный букет (варикоцеле слева, ретроградый кровоток и т.д.). Пошел к урологу. Сообщил, что нужна мне операция. Он даже не стал смотреть УЗИ мошонки. Сказал, что никто его в нашем областном центре делать не умеет. И единственное показание к операции при варикоцеле это бесплодие. Сказал, что это спина 100%....и выписал направление к невропатологу.
Круг замкнулся.
Собственно вопрос - нужна ли мне операция на варикоцеле?
Вложения
Варикоцеле. Так нужна операция или нет?
1366 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцеле. Так нужна операция или нет?
1366 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Варикоцеле. Так нужна операция или нет?

19 апр 2017, 11:16

Сообщение DrRostovtseva »

Боли, который вы описываете не характерны для варикоцеле. При варикоцеле острых болей не бывает.

Заключения в очень плохом качестве - прочитать ничего не возможно. Сделайте фото в нормальном разрешении.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле. Так нужна операция или нет?

22 апр 2017, 23:02

Сообщение Doctor »

Укажите, насколько расширены вены по УЗИ. Есть ли ретроградный кровоток.
Это принципиальные позиции для выявления варикоцеле.
Снижение фертильности и дискомфорт в мошонке - являются показаниями для проведения операции.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей