Варикоцеле + 2 кисты

Варикоцеле + 2 кисты


Аватара пользователя
Sergejj777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:55

Варикоцеле + 2 кисты

28 апр 2017, 11:25

Сообщение Sergejj777 »

Добрый день! По результатам узи:
- левое яичко - невыраженное варикоцеле, расширение вен до 0,31 см, ретроградный отток присутствует, болевых ощущений нет, расширенные вены лозовидного сплетения при прощупывании то есть, то абсолютно нормальные не расширенные, уролог ставит 2 степень, спермограмма в пределах нормы, показаний для операции говорит, что нет.
- правое яичко - 2 кисты в верхнем придатке (0,6 и 0,7 см), динамики увеличения по узи вроде нет, самостоятельно я прощупать их не могу, есть небольшие болевые ощущения, у меня ощущения, что боль исходит от нижнего придатка, правое яичко висит ниже левого при долгом сидении немного травмируется, может ли быть такая ситуация или боль ирридирует всё-таки от кист с верхнего придатка? Нужна ли операция?
На обоих половинках машонки присутствуют много темно-синюшного цвета подкожных вен, уролог ничего о них не говорит и никак не комментирует, это нормально?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле + 2 кисты

28 апр 2017, 23:50

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Сделайте фото мошонки. Станет ясно.
Вообще, подкожные синие точки на мошонки - это признак варикоцеле.

3,1 мм это варикоцеле, тем более при наличии ретроградного кровотока! (Т.е. оно выраженное).
В настоящее время рекомендуется делать операцию на варикоцеле, чтобы не было ухудшения спермограммы в дальнейшем. Но операция проводится в плановом порядке.

Насчет кист. Их лучше не трогать, т.к. даже самая мало травматичная операция все равно приведет к повреждению сперматогенного эпителия канальцев. А это черевато снижением фертильности. Операцию в этих случаях делают при отсутствии проблем с фертильностью (нормальная спермограмма) и при наличии болей.
Вложения
Варикоцеле + 2 кисты
Вот типичная картина, когда при выраженном варикоцеле (при наличии ретроградного кровотока) расширяются подкожные вены мошонки.
Выглядят как синие точки.
1651 просмотр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Sergejj777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:55

Re: Варикоцеле + 2 кисты

29 апр 2017, 18:52

Сообщение Sergejj777 »

Спасибо за ответ, нет точек у меня на машонке нет, есть подкожные синие венки, которые хорошо просвечиваются через кожу машонки (так примерно, как на фото, только их больше и они синее), а на счёт болей в мошонке ответьте пж. (прочитайте пж. в первом топике где описано правое яичко).
Вложения
Варикоцеле + 2 кисты
1641 просмотр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцеле + 2 кисты
1641 просмотр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле + 2 кисты

03 май 2017, 15:53

Сообщение Doctor »

Подкожные вены мошонки в норме.
Для подтверждения диагноза варикоцеле сделайте УЗИ (проба Вальсальвы + наличие ретроградного кровотока).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей